Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #20311
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 838

    Цитата Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите, купила квартирув ипотеку в долях со своей мамой. Я заёмщик, она и мой муж созаемщики. Можно использовать МК на погашение такой ипотеки?
    Проконсультируйтесь в ПФ, на моей памяти у коллеги было, что бабушка для ПФ писала обязательство, о выделении своей доли после снятия обременения.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  2. #20312
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 011

    Добрый день! Сегодня пришло смс о положительном решении по использованию маткапитала для погашения ипотеки. Ипотека сбербанка. Выше прочитала что дней через 10 деньги поступят на счет.
    А у меня вот такой вопрос. Платеж у нас 4 октября был. Уже набежали проценты. Эти проценты будут оплачены с маткапитала или все же весь мк пойдет в погашение основной суммы кредита? Спасибо!

  3. ответ для Teriksa , на сообщение « Добрый день! Сегодня пришло смс о... »
    #20313
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сегодня пришло смс о положительном решении по использованию маткапитала для погашения ипотеки. Ипотека сбербанка. Выше прочитала что дней через 10 деньги поступят на счет.
    А у меня вот такой вопрос. Платеж у нас 4 октября был. Уже набежали проценты. Эти проценты будут оплачены с маткапитала или все же весь мк пойдет в погашение основной суммы кредита? Спасибо!
    Проценты с МК, остальное в тело кредита.

  4. #20314
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 011

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Проценты с МК, остальное в тело кредита.
    Спасибо! Вот же. Думала что мк весь идет в тело.

  5. ответ для Teriksa , на сообщение « Спасибо! Вот же. Думала что мк весь... »
    #20315
    Космонавт Аватар для Я_анЯ
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    23 404

    Добрый день!
    Собираемся купить квартиру, берем ипотеку, которую потом сразу гасим мат. капиталом. Хотели оформить новую квартиру в общую совместную собственность на себя с мужем. Это возможно?
    Как правильно оформить собственность, чтобы потом сразу погасить часть ипотеки Мат.капиталом? Сейчас в сделке купли-продажи мат.капитал никак не фигурирует.

  6. ответ для Я_анЯ , на сообщение « Добрый день! Собираемся купить... »
    #20316
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Я_анЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Собираемся купить квартиру, берем ипотеку, которую потом сразу гасим мат. капиталом. Хотели оформить новую квартиру в общую совместную собственность на себя с мужем. Это возможно?
    Как правильно оформить собственность, чтобы потом сразу погасить часть ипотеки Мат.капиталом? Сейчас в сделке купли-продажи мат.капитал никак не фигурирует.
    Возможно и в совместную собственность оформить. Так в ДКП и прописываете.
    На погашении ипотеки МК это никак не влияет.

  7. #20317
    Старожил Аватар для Елен_Ко
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 100

    Здравствуйте!
    Собираемся продать мою кв+МатКап и купить на вторичке. Для использования маткап всем будут выделены доли (родители и дети).
    Подскажите пжт:
    1.на 1 странице одна девушка делилась опытом , что в ПФ нужно ехать с продавцом. Не изменилось эта необходимость?
    2. Можно ли после сделки и полной оплаты спустя 2месяца чтобы я и дети были собмтвенниками, без мужа. Он может как это сделать, подарить, завещать? Чтоб эта операция была окончательная без "я передумал" и т.п.
    Кому-нибудь ПФ отказывал в использовании МК при покупке кв?

  8. #20318
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 838

    Цитата Сообщение от Елен_Ко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Собираемся продать мою кв+МатКап и купить на вторичке. Для использования маткап всем будут выделены доли (родители и дети).
    Подскажите пжт:
    1.на 1 странице одна девушка делилась опытом , что в ПФ нужно ехать с продавцом. Не изменилось эта необходимость?
    2. Можно ли после сделки и полной оплаты спустя 2месяца чтобы я и дети были собмтвенниками, без мужа. Он может как это сделать, подарить, завещать? Чтоб эта операция была окончательная без "я передумал" и т.п.
    Кому-нибудь ПФ отказывал в использовании МК при покупке кв?
    1. Продавец не нужен в ПФ , хотя если у меня клиент продавец и получает МК, то мы едем, что бы удостовериться что всё хорошо.
    2.Приобретаете в долевую собственность квартиру, а затем муж может вам через договор дарения его долю подарить. "Возврату " подлежать эта доля не будет.
    Если в договоре прописано что приобретается за счёт МК в том числе и сразу выделены доли и это покупка не от близкого родственника- то отказа в ПФ не будет
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  9. #20319
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Елен_Ко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Собираемся продать мою кв+МатКап и купить на вторичке. Для использования маткап всем будут выделены доли (родители и дети).
    Подскажите пжт:
    1.на 1 странице одна девушка делилась опытом , что в ПФ нужно ехать с продавцом. Не изменилось эта необходимость?
    2. Можно ли после сделки и полной оплаты спустя 2месяца чтобы я и дети были собмтвенниками, без мужа. Он может как это сделать, подарить, завещать? Чтоб эта операция была окончательная без "я передумал" и т.п.
    Кому-нибудь ПФ отказывал в использовании МК при покупке кв?
    1. С продавцом можно не ехать. Продавец заполняет справку о размере оставшейся неоплаченной суммы по договору
    2. Муж может подарить детям или Вам, но Вам он сможет подарить, если в договоре будет прописано, что доля супруга приобреталась за счет МК. Супружескую доли можно определить брачным договором.

  10. #20320
    Старожил Аватар для Елен_Ко
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 100

    Оксана, спасибо!

Страница 2032 из 2241 « Первая  «  10321532193219822022202820292030203120322033203420352036204220822132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •