Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #20541
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Девушки, добрый вечер!
    кто недавно в мфц подавал доки на погашение ипотеки маткапиталом на первичке, по ДДУ?
    можете кинуть список доков?

  2. #20542
    Старожил Аватар для Violets
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    1 096

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, выкупаем у соседа комнату в ипотеку в результате чего кв. становится отдельной. Могу ли я использовать для этой цели маткап? (младшему ещё нет 3 лет), и если хватает собственных денег на первый взнос как лучше, выгоднее и быстрее использовать маткап, для первого взноса или погашения уже взятого кредита?

  3. #20543
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 406

    добрый вечер, подскажите , пожалуйста - приобреталась квартира по ДДУ , договор оформлен на мужа, сумма частично погашалась мат.капиталом,
    сейчас весь долг погашен , мужем оформлена собственность на квартиру, оплачена госпошлина, собственность зарегистрирована в росреестре,
    после этого у нотариуса оформлено соглашение о выделении долей (мне и детям)
    теперь надо зарегистрировать это действие в росреестре снова - я нашла поиском в этой теме, что по сути все равно - поровну распределять госпошлину на всех участников или в соответствии с выделенными долями, но мы не можем понять - нынешнему собственнику - мужу - в этот раз надо платить госпошлину, или надо распределять эти 2000 госпошлины только среди тех, кому он доли отчуждал? в росреестр он звонил - ему какая-то совсем невменяемая барышня попалась - они не смогли друг-друга понять
    буду благодарна за ответ

  4. ответ для Violets , на сообщение « Здравствуйте. Помогите пожалуйста... »
    #20544
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Violets Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, выкупаем у соседа комнату в ипотеку в результате чего кв. становится отдельной. Могу ли я использовать для этой цели маткап? (младшему ещё нет 3 лет), и если хватает собственных денег на первый взнос как лучше, выгоднее и быстрее использовать маткап, для первого взноса или погашения уже взятого кредита?
    Можете.
    Продавец готов ждать МК?
    Если нет, то без разницы, на сумму МК все равно выдадут ипотеку, а потом уже погашать будете.

  5. #20545
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    добрый вечер, подскажите , пожалуйста - приобреталась квартира по ДДУ , договор оформлен на мужа, сумма частично погашалась мат.капиталом,
    сейчас весь долг погашен , мужем оформлена собственность на квартиру, оплачена госпошлина, собственность зарегистрирована в росреестре,
    после этого у нотариуса оформлено соглашение о выделении долей (мне и детям)
    теперь надо зарегистрировать это действие в росреестре снова - я нашла поиском в этой теме, что по сути все равно - поровну распределять госпошлину на всех участников или в соответствии с выделенными долями, но мы не можем понять - нынешнему собственнику - мужу - в этот раз надо платить госпошлину, или надо распределять эти 2000 госпошлины только среди тех, кому он доли отчуждал? в росреестр он звонил - ему какая-то совсем невменяемая барышня попалась - они не смогли друг-друга понять
    буду благодарна за ответ
    На всех участников соглашения.

  6. ответ для Oksana K. , на сообщение « На всех участников соглашения. »
    #20546
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 406

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    На всех участников соглашения.
    спасибо большое, я поняла!

  7. ответ для Violets , на сообщение « Здравствуйте. Помогите пожалуйста... »
    #20547

    Цитата Сообщение от Violets Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, выкупаем у соседа комнату в ипотеку в результате чего кв. становится отдельной. Могу ли я использовать для этой цели маткап? (младшему ещё нет 3 лет), и если хватает собственных денег на первый взнос как лучше, выгоднее и быстрее использовать маткап, для первого взноса или погашения уже взятого кредита?
    Пока не исполнится 3 года ребенку, использовать мат.капитал вы не можете. Выгоднее, конечно, первый взнос вносить мат.капиталом, но не каждый продавец согласится ждать.

  8. ответ для Favorable , на сообщение « Пока не исполнится 3 года ребенку,... »
    #20548
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Favorable Посмотреть сообщение
    Пока не исполнится 3 года ребенку, использовать мат.капитал вы не можете. Выгоднее, конечно, первый взнос вносить мат.капиталом, но не каждый продавец согласится ждать.
    Если недвижимость приобретается с использованием кредитных средств, то можно с использованием кредитных средств.

  9. ответ для Favorable , на сообщение « Пока не исполнится 3 года ребенку,... »
    #20549
    с орбиты Аватар для ireny
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    ...И целого мира мало..
    Сообщений
    28 752

    Цитата Сообщение от Favorable Посмотреть сообщение
    Пока не исполнится 3 года ребенку, использовать мат.капитал вы не можете. Выгоднее, конечно, первый взнос вносить мат.капиталом, но не каждый продавец согласится ждать.
    Почему не могут использовать мат капитал, пока три года не исполнится? Сорри, за вторжение. Вполне могут.

  10. ответ для ireny , на сообщение « Почему не могут использовать мат... »
    #20550

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Если недвижимость приобретается с использованием кредитных средств, то можно с использованием кредитных средств.
    Цитата Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
    Почему не могут использовать мат капитал, пока три года не исполнится? Сорри, за вторжение. Вполне могут.
    Да, при кредите могут. Я имела в виду использование мат.капитала без заёмных средств

Страница 2055 из 2241 « Первая  «  10551555195520052045205120522053205420552056205720582059206521052155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •