Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #21031
    Участник
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ул. Стойкости
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера. Может кто-нибудь подскажет, сейчас задумались о продаже квартиры (в которой выделены по 5м. детям) и покупки дома. Рассматриваем дома, они имеют статус жилые дома, имеют городскую прописку Красносельского района, но почти все находятся на землях населённых пунктов в СНТ. Я так предполагаю что на такие органы опеки согласие не дадут. Есть ли какие то и где их можно почитать вообще нормативные документы по этому поводу? Всех заранее благодарю
    Таких документов не существует. По крайней мере мне так ответили в нашей опеке. А я их донимала конкретно на предмет этих нормативов. В первую очередь они смотрят на прописку и кадастровую стоимость (она должна соответствовать кадастровой стоимости вашей квартиры). Думаю, есть шанс, что и одобрят. Чем гадать на кофейной гуще, узнайте в своей опеке
    Наши цветочки: Светик-семицветик, Вася-василек и двойняшки Ромашка и Маргаритка. А мы с мужем: Настурция и Мак. Цветем и пахнем

  2. ответ для Nastushkatim , на сообщение « Таких документов не существует. По... »
    #21032

    Цитата Сообщение от Nastushkatim Посмотреть сообщение
    Таких документов не существует. По крайней мере мне так ответили в нашей опеке. А я их донимала конкретно на предмет этих нормативов. В первую очередь они смотрят на прописку и кадастровую стоимость (она должна соответствовать кадастровой стоимости вашей квартиры). Думаю, есть шанс, что и одобрят. Чем гадать на кофейной гуще, узнайте в своей опеке
    Спасибо. Да пойду просто принимают они два раза в неделю, вот и решила пока у того кто проходил или пытался поузнавать. С пропиской то все хорошо, а вот с кадастровой незнаю сколько она у участка с домом, да и вообще не очень понимаю у детей по 5м в квартире и вся стоимость моей квартиры каким боком их касается

  3. #21033
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да пойду просто принимают они два раза в неделю, вот и решила пока у того кто проходил или пытался поузнавать. С пропиской то все хорошо, а вот с кадастровой незнаю сколько она у участка с домом, да и вообще не очень понимаю у детей по 5м в квартире и вся стоимость моей квартиры каким боком их касается
    Исходят они от стоимости детских долей, считают по кадастровой стоимости.
    Однако, если обратиться к закону N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"
    Статья 20. Особенности распоряжения недвижимым имуществом, принадлежащим подопечному:
    1. Недвижимое имущество, принадлежащее подопечному, не подлежит отчуждению, за исключением:

    1) принудительного обращения взыскания по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, в том числе при обращении взыскания на предмет залога;

    2) отчуждения по договору ренты, если такой договор совершается к выгоде подопечного;

    3) отчуждения по договору мены, если такой договор совершается к выгоде подопечного;

    4) отчуждения жилого помещения, принадлежащего подопечному, при перемене места жительства подопечного;

    5) отчуждения недвижимого имущества в исключительных случаях (необходимость оплаты дорогостоящего лечения и другое), если этого требуют интересы подопечного.

  4. #21034

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Исходят они от стоимости детских долей, считают по кадастровой стоимости.
    Однако, если обратиться к закону N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"
    Дело ясное, что дело тёмное))))

  5. ответ для Булышева21 , на сообщение « Дело ясное, что дело тёмное)))) »
    #21035
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
    Дело ясное, что дело тёмное))))
    Предоставьте опеке документы о смене места жительства: справки из школы, сада, мед учреждения.
    Выделите доли больше, чем есть сейчас.

  6. #21036

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Предоставьте опеке документы о смене места жительства: справки из школы, сада, мед учреждения.
    Выделите доли больше, чем есть сейчас.
    Доли выделим конечно больше. А вот какие справки я могу предоставить, если дом покупаться будет с денег про данной квартиры, на продажу какой они и должны дать разрешение

  7. #21037
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
    Доли выделим конечно больше. А вот какие справки я могу предоставить, если дом покупаться будет с денег про данной квартиры, на продажу какой они и должны дать разрешение
    Уведомление о переводе в школу или детский сад, справка из пол-ки

  8. ответ для Oksana K. , на сообщение « Уведомление о переводе в школу или... »
    #21038

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Уведомление о переводе в школу или детский сад, справка из пол-ки
    Не вариант. Я не могу перевести ребёнка в школу туда заранее, во первых без прописки особо не попасть, а во вторых вдруг чего не сложится а мы уже перевелись

  9. #21039
    Участник
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ул. Стойкости
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
    Доли выделим конечно больше. А вот какие справки я могу предоставить, если дом покупаться будет с денег про данной квартиры, на продажу какой они и должны дать разрешение
    У нас похожий вариант. Мы меняем город на область. Правда, квартиру на квартиру. И хотя новая квартира больше старой в три раза, кадастровая стоимость ровно в три раза меньше. У нас был вариант просто увеличить детские доли в три раза. Но тётенька в опеке сказала, что на основании низкой кадастровой даже не примет у нас заявление, где мы прописали бы эти увеличенные доли. Но тут же опека сама нам предложила вариант независимой оценочной экспертизы. Там уже цена более чем реальная, и опека руководствуется ею. Вот сегодня получили разрешение.
    Короче, не все опеки такие страшные)) Некоторые сами подсказывают ходы и решения. Удачи вам!!
    Наши цветочки: Светик-семицветик, Вася-василек и двойняшки Ромашка и Маргаритка. А мы с мужем: Настурция и Мак. Цветем и пахнем

  10. #21040
    Участник
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ул. Стойкости
    Сообщений
    146

    А ещё кадастровую стоимость видно на сайте Росреестра. Если вы знаете адрес интересуемого объекта, можете сразу её посмотреть, чтобы знать, к чему готовиться
    Наши цветочки: Светик-семицветик, Вася-василек и двойняшки Ромашка и Маргаритка. А мы с мужем: Настурция и Мак. Цветем и пахнем

Страница 2104 из 2241 « Первая  «  11041604200420542094210021012102210321042105210621072108211421542204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •