Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #21101

    Помогите, пожалуйста, разобраться... на что я могу потратить маткапитал, а то я совсем запуталась. Имею некоторую сумму средств, хочу добавить маткапитал и вложить их в недвижимость. У меня двое детей, один ребенок прописан в моей недвижимости в отдельной квартире в Москве, второй аналогично в Питере. Хочу задействовать капитал, какие должны быть условия? Ведь просто комнату в коммуналке я не могу купить с его использованием? Или могу, но нужно будет выделять там доли детям? Или только отдельную квартиру могу купить с выделением долей детям? Она должны быть больше или меньше той, где дети прописаны или все равно?
    Заранее благодарю за ответы🌷

  2. #21102
    Космонавт Аватар для АннаМалия
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    23 019

    Цитата Сообщение от Misska♥ Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, разобраться... на что я могу потратить маткапитал, а то я совсем запуталась. Имею некоторую сумму средств, хочу добавить маткапитал и вложить их в недвижимость. У меня двое детей, один ребенок прописан в моей недвижимости в отдельной квартире в Москве, второй аналогично в Питере. Хочу задействовать капитал, какие должны быть условия? Ведь просто комнату в коммуналке я не могу купить с его использованием? Или могу, но нужно будет выделять там доли детям? Или только отдельную квартиру могу купить с выделением долей детям? Она должны быть больше или меньше той, где дети прописаны или все равно?
    Заранее благодарю за ответы🌷
    Можете купить любое изолированное помещение, т.е. комнату тоже можно. Доли надо выделить в приобретенной недвижимости детям и родителям. Размер долей законодательством не прописан.


  3. #21103
    Элита Аватар для tulpantt
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    1 606

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, оформили мы обязательство на выделение долей у нотариуса. Оформляли на основе кредитного договора, где кредитором выступает банк спб. Но, мы забыли сказать нотариусу, что в декабре нашу закладную банк "спб" перепродал иа "бспб2". Соот-но в обязательстве это нигде не фигурирует. Это очень критично? У нас ведь на руках только первоначальный кредитный договор?! Надеюсь, я доступно написала для понимания.

  4. #21104

    Подскажите, а сдавал ли на регистрацию кто-то снятие обременения банком и выделение долей детям одновременно?
    Вообще, ситуация такая. Нужно продать студию, которую брали в ипотеку. Гасили с использованием маткапитала и регкапитала. Общая совместная собственность. Можно выделить доли в ППФ ? Нужно ли согласовать доли с ПФ или опекой? В какой момент нужно согласовывать продажу с опекой? Принести им документы на продаваемую и покупаемую квартиру?

  5. #21105
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 998

    Добрый день!
    Что -то поменялось в использовании маткапитала.
    Можно ли его использовать на потребкредит?
    Бегло пока прочитала, за 2013 год написано , что использовали (пока схему не прочитала), но с 2013 года может быть что-то поменялось?

  6. #21106

    Здравствуйте! Хочу поделиться хорошим сайтом, Выберу.ру наткнулась на него, когда выбирали банк для ипотеки. Можно задать параметры, и выбрать наиболее выгодный процент ипотеки под материнский капитал в том числе. Мы так нашли и взяли на тот момент с самым низким процентом.

  7. #21107
    Элита Аватар для marissa
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Самый лучший город
    Сообщений
    2 059

    Девочки, кто выделял доли после выплаты ипотеки в ппф и у кого прошла регистрация , поделитесь заявлением , пожалуйста

  8. ответ для Nastushkatim , на сообщение « Если вы пропишите в соглашении по... »
    #21108
    Ветеран Аватар для юля-2828
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    940

    Кто может подсказать? Приобретала кв в области в новостройке с применением мат.капитала. Необходимо выделить доли детям ( 9 лет и 16) Как это сделать? Сначала все на себя необходимо оформить, а потом выделать по соглашению? Или можно как-то сразу оформить собственность на троих? Это обязательно в области делать или можно в Спб ( прописка у всех питерская). В браке не состою.

  9. #21109

    Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста в каких банках можно использовать мат. капитал как первоначальный ипотечный взнос?

  10. ответ для ulibka18 , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, если мы с... »
    #21110
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 005

    Цитата Сообщение от ulibka18 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, если мы с мужем не состоим в офиц. браке, а ипотеку он будет брать на себя, могу ли я добавить туда свой мк, ребёнку больше 3х.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Только вступив в брак сможете добавить маткапитал.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

Страница 2111 из 2241 « Первая  «  11111611201120612101210721082109211021112112211321142115212121612211 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •