Страница 4 из 2241 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #31
    Старожил Аватар для МамаВари
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    1 197

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, рассрочка возможна если младшему ребенку уже есть 3 года.
    У Вас, я так понимаю нет...В этом случае возможен либо займ, либо ипотека.
    Пожалуйста объясните мне подробнее про займ...я прочитала первую страницу и все равно не очень поняла.Сегодня пойду к застройщику заключать договор.Как мне ему это объяснить...Т.е я приношу ему свои 2млн ..заключаю договор КП и оформляю остальные 600тыс в рассрочку.Из этих 600 тыс часть хочу погасить МК...какие дальнейшие мои действия.Займ возможно оформить у мужа на работе(наверное) но для этого мне доступно надо всем всё объяснить и застройщику и работадателю и ПФ...а я сама не очень понимаю...Объяснить мне пожалуйста доступно на пальцах....буду очень благодарна...

  2. #32
    Активный участник Аватар для Nataliyshechka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    И. Рыбацкое, Кировский район Отрадное, Кировск 89062788720
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
    Саму землю на МК купить нельзя, можно строиться на земле ИЖС за счет МК или купить готовый дом.
    Подскажите плиз! Кто знает!???
    Хотим сейчас взять деньги в банке на строительство дома на уч. в своей собственности со статусом ИЖС ! т.к. уже нахожусь в положении и боюсь что чем дальше тем мало вероятней что мне что то дадут)) т.к. декрет, по уходу за реб., вообщем зарплаты никакой(
    Какие должны быть условия взятия кредита? Чтоб потом этот кредит частично погасить мат. капиталом? и возможно ли это сделать до трех лет?


  3. ответ для Tato , на сообщение « А не наглость ли с моей стороны... »
    #33
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
    А не наглость ли с моей стороны попросить Вас поподробнее написать про 2-й договор? Что это? Что он подрузамевает и м.б. что-то еще.
    Если честно, у нас на руках этого договора нет..почему-то....мы так делали по той причине, что у наших покупателей ипотека - им нужна была вся сумма в договоре, а у нас соб-ть менее трёх лет. Но и здесь наша гениальная агент не дала нам пропасть - придумали вариант с двумя договорами (может это частая практика)....к сожалению всех нюансов не знаю, но Вы же наверняка тоже будете обращаться в какие-то агентства или к юристам - поинтересуйтесь у них. У нас всё прокатило, Слава Богу.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  4. #34
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
    Пожалуйста объясните мне подробнее про займ...я прочитала первую страницу и все равно не очень поняла.Сегодня пойду к застройщику заключать договор.Как мне ему это объяснить...Т.е я приношу ему свои 2млн ..заключаю договор КП и оформляю остальные 600тыс в рассрочку.Из этих 600 тыс часть хочу погасить МК...какие дальнейшие мои действия.Займ возможно оформить у мужа на работе(наверное) но для этого мне доступно надо всем всё объяснить и застройщику и работадателю и ПФ...а я сама не очень понимаю...Объяснить мне пожалуйста доступно на пальцах....буду очень благодарна...
    Видите ли, у Вас немножко другая ситуация - дом еще в состоянии строительства? я так понимаю. Мы же продавали-покупали на вторичном рынке. То есть получили займ в сумме 365000 на работе и сразу эти деньги вложили в покупку квартиры. А в ПФ обратились когда у нас на руках были уже все документы (дог.к-п и св-ва о соб-ти), у Вас они будут на руках?.Когда у Вас дом сдается?
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  5. #35
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз! Кто знает!???
    Хотим сейчас взять деньги в банке на строительство дома на уч. в своей собственности со статусом ИЖС ! т.к. уже нахожусь в положении и боюсь что чем дальше тем мало вероятней что мне что то дадут)) т.к. декрет, по уходу за реб., вообщем зарплаты никакой(
    Какие должны быть условия взятия кредита? Чтоб потом этот кредит частично погасить мат. капиталом? и возможно ли это сделать до трех лет?
    Относительно условий кредита лучше интересоваться в конкретном банке, для некоторых нужна просто справка о доходах с печатью фирмы, а кому-то 2НДФЛ...И размер дохода тоже для разных банков имеет разное значение. Если для Вас принципиально только погасить его потом МК, то берите небольшой кредит, но лучше ближе к родам, ИМХО, чтобы переплаты меньше было.....
    Гасить ипотеку можно до 3-х лет, главное чтобы в кредитном договре было прописана цель кредита - приобретение недвижимости.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  6. ответ для vasyatkina , на сообщение « Относительно условий кредита лучше... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Zhasmin
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    4 030

    Девушки, можно вопрос, а по займу есть какие-то ограничения? В частности, это может быть иностранная фирма? Доход матери надо подтвержадть?

  7. ответ для Zhasmin , на сообщение « Девушки, можно вопрос, а по займу есть... »
    #37
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
    Девушки, можно вопрос, а по займу есть какие-то ограничения?
    В частности, это может быть иностранная фирма? нет

    Доход матери надо подтвержадть? нет
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  8. ответ для vasyatkina , на сообщение « Видите ли, у Вас немножко другая... »
    #38
    Старожил Аватар для МамаВари
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    1 197

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Видите ли, у Вас немножко другая ситуация - дом еще в состоянии строительства? я так понимаю. Мы же продавали-покупали на вторичном рынке. То есть получили займ в сумме 365000 на работе и сразу эти деньги вложили в покупку квартиры. А в ПФ обратились когда у нас на руках были уже все документы (дог.к-п и св-ва о соб-ти), у Вас они будут на руках?.Когда у Вас дом сдается?
    Дом сдан и можно оформлять собственность,просто квартира в собственности у застройщика...

  9. #39
    Ветеран Аватар для Жанна и К
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    пр.Невский 22
    Сообщений
    922

    Цитата Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз! Кто знает!???
    Хотим сейчас взять деньги в банке на строительство дома на уч. в своей собственности со статусом ИЖС ! т.к. уже нахожусь в положении и боюсь что чем дальше тем мало вероятней что мне что то дадут)) т.к. декрет, по уходу за реб., вообщем зарплаты никакой(
    Какие должны быть условия взятия кредита? Чтоб потом этот кредит частично погасить мат. капиталом? и возможно ли это сделать до трех лет?
    а как именно будет наз-ся кредит - потребительский или как-то по другому???
    если все таки потребительский хотите брать, то погасить мат.капиталом его не получиться.
    В вашем случае (если хотите использовать до 3х лет) можно сделать так: часть денег взять в банке, часть (на сумму МК) взять займ (займ погаситься за счет МК), но нужно будет в ПФ уточнить, как в договоре займа должно быть прописано, что займ выдается именно на строительство дома по такому то адресу
    Либо найти банк, который выдает какие-нибудь жилищные кредиты, где в договоре будет прописано целевое использование кредита (и лучше заранее уточнить подойдет ли такой договор ПФ)

  10. ответ для vasyatkina , на сообщение « Размер материнского (семейного)... »
    #40

    девочки а 12000 тыс, можно снимать или нет??

Страница 4 из 2241 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •