Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #5061
    Мега-элита Аватар для МЮшка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    СПб, м. Пионерская
    Сообщений
    3 405

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Долю можно выкупить, eсли послe этого вся квартира будeт находится в собствeнности Вашeq ceмьи (напримeр, в квартирe три собствeнника- вы, ваш рeбёнок и ваша мама, в этом лучаE можeтe выкупить eё долю, а вот eсли мама одна собствeнница, то часть квартиры выкупит нeльзя)
    Понятно. Это не радует, т.к. выкупить всю квартиру за 500 тыс. - такой номер, как я понимаю, не пройдет. Видимо, остается купить дом на 400, а 100 оставить пока, может на образование какое-нибудь...
    Юля и дети - Марьяна (04.09.04), Василиса (10.04.10) и Миша (17.04.13)

  2. #5062
    Мега-элита Аватар для МЮшка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    СПб, м. Пионерская
    Сообщений
    3 405

    Кстати, вот что нашла - http://www.spbdnevnik.ru/news/2013-0...kogo-kapitala/ Так что теперь региональный капитал можно тратить и на Лен. область. Правда меня это не спасает, т.к. наш дом в Новгородской.
    Юля и дети - Марьяна (04.09.04), Василиса (10.04.10) и Миша (17.04.13)

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Договор составляли сами в простой... »
    #5063

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Договор составляли сами в простой письменной форме, регистрировали в уфрс по месту нахождения недвижимости
    Спасибо

  4. #5064
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
    Ура, ура!! Наш продавец получил деньги от ПФ!
    Поздравляю!!!

    Рассказывайте!..т.к. вопросы покупки дома в другом регионе частенько возникают в топе, хотелось бы уже вывесить реальный опыт.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  5. #5065
    Мега-элита Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Гражданка/Обухово
    Сообщений
    3 330

    Девочки, а нотариус на Ушинского ...в первом посте написано Феоктисова, а на сайте Финогенова..Это одна и та же?

    __________________________________________________ ________

    Увидев счастливую семью — не завидуйте… Они прошли все то же дерьмо, что и вы… только не сломались…

  6. Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
    Девочки, а нотариус на Ушинского ...в первом посте написано Феоктисова, а на сайте Финогенова..Это одна и та же?
    Да. Мне даже в личку писали, забыла отредактировать, почему-то изначально непраильно дали фамилию, сейчас поправлю.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  7. ответ для vasyatkina , на сообщение « Да. Мне даже в личку писали, забыла... »
    #5067
    Мега-элита Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Гражданка/Обухово
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Да. Мне даже в личку писали, забыла отредактировать, почему-то изначально непраильно дали фамилию, сейчас поправлю.
    Спасибо,а то завтра поедем, хотелось бы уж наверняка)

    __________________________________________________ ________

    Увидев счастливую семью — не завидуйте… Они прошли все то же дерьмо, что и вы… только не сломались…

  8. ответ для Амаранта , на сообщение « А нe подскажитe мнe по договору? ... »
    #5068
    Участник
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Петроградка, Лахтинская
    Сообщений
    199

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    А нe подскажитe мнe по договору? В квартирe три сосбтвeнника: я, сын, мама. Выкупаeм мамину долю. Я в договорe указала, что покупатeли (я, сын, дочь и муж) принимают долю в РАВНЫХ долях. вопрос: надо ли мнe писать какиe в итогe у каждого получатся доли или они в ГБР сами там высчитают? Получаeтся, что у нас с сыном по 5/12, а у мужа с дочкой по 1/12.
    Лучше сразу указать кто сколько приобретает. У меня, например, теперь два свидетельства в первом 6/43 и оно получено на основании договора приватизации комнаты, а второе по договору купли-продажи в нем 12/43 и после поступления денег продавцу (мы выкупали комнату у соседки) буду выделять доли детям и мужу.

  9. #5069
    Участник
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Петроградка, Лахтинская
    Сообщений
    199

    Цитата Сообщение от Мама 75 Посмотреть сообщение
    Девочки объясните мне такую вещь,никак в толк не возьму:Отдаём в Регпалату договор купли-продажи в кот. указанно,что основную часть стоимости квартиры наличкой оплачиваю,а часть МК.Хорошо,договор зарегистрируют..а ПФ не согласится переводить деньги(выкупаю квартиру у бывшего супруга)КАК БЫТЬ?
    Чтобы мне договор не развернули, я сходила с проектом договора в пенсионный фонд Приморского района.(Там очень хорошая девушка занимается приемом документов на МК. Она внимательно просмотрела договор, подправила пару моментов). Думаю Вам тоже стоит сходить с договором на консультацию, кстати при подаче заявления у меня попросили предоставить копию свидетельства, что я и старшая дочь владеем долями в этой коммунальной квартире и их копии приложили к основному комплекту документов при написании заявления на распоряжение МК. Жду письма, по телефону ответили, что все хорошо, но официальное письмо отправят в конце недели.

  10. #5070
    Элита Аватар для милаЛюда
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Договор составляли сами в простой письменной форме, регистрировали в уфрс по месту нахождения недвижимости
    Подскажите, когда это было? Вроде отменили теперь простую письменную...
    И договор между Вами и мамой купли -продажи, или договор дарения между вами с мамой и продавцом?

Страница 507 из 2241 « Первая  «  740745749750350450550650750850951051151755760710071507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •