Страница 53 из 2241 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 

Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #521
    Ветеран Аватар для Жанна и К
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    пр.Невский 22
    Сообщений
    922

    Цитата Сообщение от Tuuari Посмотреть сообщение
    Скажите, может, отвечали уже, весь топик не осилить: если ипотека оформлена на мать и дочь (дочь - владелица сертификата), в кредитном договоре обе названы заемщицами, дочь заемщица № 1, мать заемщица № 2, счет в банке открыт на имя дочери, квартира оформлена в собственность только на дочь, но при этом фактически кредит выдавался матери, т.к. у нее был подтвержденный доход, а дочь находилась в отпуске по уходу до 3 лет, а потом в отпуске по БиР, то может ПФ отказать в перечислении? Говорят, что если основной заемщик мать, то откажут, а в договоре не написано, кто основной... Информация о том, кто официально платит, в ПФ не попадет никак?
    Кредит на самом деле оплачивает супруг дочери, у которого серая зарплата (поэтому и пришлось брать на мать, у которой белая). Первоначальный взнос (50%) делался дочерью.
    И что, теперь могут отказать? Помогите, очень нервничаем!
    я не вижу оснований для отказа, думаю, не должны отказать

  2. ответ для knyginy , на сообщение « Законного представителя »
    #522
    Мега-элита Аватар для Kitty Cat
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 709

    Цитата Сообщение от knyginy Посмотреть сообщение
    Законного представителя
    Оказывается все-таки детей надо вписывать (тех, на кого переходит право собственности). Квитанцию, в которой родитель был вписан у меня сегодня в ГБР (Рижский) не приняли, пришлось повторно оплачивать Правда деньги за ошибочную квитанцию можно вроде вернуть, заявление на Кр.текстильщиков нужно писать, но это у меня еще впереди, так что пока процедуру точно не знаю.

  3. ответ для Kitty Cat , на сообщение « Оказывается все-таки детей надо... »
    #523

    Цитата Сообщение от Kitty Cat Посмотреть сообщение
    Правда деньги за ошибочную квитанцию можно вроде вернуть, заявление на Кр.текстильщиков нужно писать, но это у меня еще впереди, так что пока процедуру точно не знаю.
    процедура совсем несложная. Рядом со справочными окнами, находите окно с примерно таким названием "Прием корреспонденции", там берете бланк заявления, заполняете его, отдаете и примерно через месяц деньги переводят. Я указывала полностью все реквизиты своей карты СБ.
    Люблю этот форум

  4. ответ для Kitty Cat , на сообщение « Оказывается все-таки детей надо... »
    #524
    Старожил Аватар для annat
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Альпийский
    Сообщений
    1 031

    Цитата Сообщение от Kitty Cat Посмотреть сообщение
    Оказывается все-таки детей надо вписывать (тех, на кого переходит право собственности). Квитанцию, в которой родитель был вписан у меня сегодня в ГБР (Рижский) не приняли, пришлось повторно оплачивать Правда деньги за ошибочную квитанцию можно вроде вернуть, заявление на Кр.текстильщиков нужно писать, но это у меня еще впереди, так что пока процедуру точно не знаю.
    Скажите, пожалуйста, а сумму госпошлины вы делили на всех? Согласно количеству выделяемых долей?Вернее пропорционально количеству долей?

  5. #525
    Хранитель Аватар для Natusion
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Ленинский пр. "Французский бульвар"
    Сообщений
    13 044

    Девочки, скажите пожалуйста, а для ПФ договор купли-продажи обязательно нотариально заверять или нет? Продавец не хочет нотариально заверять.

  6. ответ для Natusion , на сообщение « Девочки, скажите пожалуйста, а для ПФ... »
    #526
    Ветеран Аватар для Жанна и К
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    пр.Невский 22
    Сообщений
    922

    Цитата Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите пожалуйста, а для ПФ договор купли-продажи обязательно нотариально заверять или нет? Продавец не хочет нотариально заверять.
    нет не обязательно

  7. ответ для Natusion , на сообщение « Девочки, скажите пожалуйста, а для ПФ... »
    #527
    Активный участник Аватар для Невский Фронт
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    295

    Цитата Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите пожалуйста, а для ПФ договор купли-продажи обязательно нотариально заверять или нет? Продавец не хочет нотариально заверять.
    А чем объясняет?

    Если по цене не договорились - все очень просто - нужно ВАМ - вы и платите 100%.
    Чемпионы навсегда!

  8. #528
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 639

    Цитата Сообщение от Невский Фронт Посмотреть сообщение
    А чем объясняет?

    Если по цене не договорились - все очень просто - нужно ВАМ - вы и платите 100%.
    чем чем, у нотариусов пошлина грабительская. поэтому все делают простую письменную форму.



  9. ответ для ДушкаОля , на сообщение « чем чем, у нотариусов пошлина... »
    #529
    Хранитель Аватар для Natusion
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Ленинский пр. "Французский бульвар"
    Сообщений
    13 044

    Цитата Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
    чем чем, у нотариусов пошлина грабительская. поэтому все делают простую письменную форму.
    О цене договорились, продавец так и говорит, пошлина большая от суммы, в договоре указываем всю сумму, т.к. у него собственность больше 3-х лет и налоги он платить не будет. Он сам и предложил, типа зачем нам еще переплачивать.

  10. ответ для Natusion , на сообщение « Девочки, скажите пожалуйста, а для ПФ... »
    #530
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 639

    Цитата Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите пожалуйста, а для ПФ договор купли-продажи обязательно нотариально заверять или нет? Продавец не хочет нотариально заверять.
    не обязательно. можно в простой письменной форме.



Страница 53 из 2241 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •