Страница 57 из 2241 « Первая  «  747535455565758596061671071575571057 Последняя »  » 

Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для vasyatkina , на сообщение « Посмотрите здесь... »
    #561
    Элита Аватар для я-гулёна
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 113

    Cпасибо!!
    у нас два любимых сыночка

  2. #562
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
    Хочу купить комнату в коммунальной квартире или в общежитии. Подскажите, кто уже покупал, какие подводные камни могут всплыть? Есть ли какие-то ограничения по метражу? звонила в свой ПФР сказали, покупайте любую, только чтобы была с отдельным входом, вот не поняла - это как? И еще какие документы надо нести в ПФР? Свидетельство о собственности, договор купли-продажи, а еще что? Покупаем мат.капитал + наличка. Без всяких ипотек и займов. Спасибо!
    младшему есть 3года?
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  3. ответ для vasyatkina , на сообщение « младшему есть 3года? »
    #563
    Ветеран Аватар для Sолнышко
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    845

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    младшему есть 3года?
    Да, есть 3 года.

  4. #564

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Ну так можете погашать ипотеку. Родите - получите сертификат и в ПФ. Можно не дожидаться 3-х лет младшему.
    На 1-й стр. много информациии о погашении ипотеки МК.
    Я тоже так думала, но в сбере сказали, что гасить ипотеку можно только после получения собственности на ипотечную квартиру. разъясните, действительно ли надо ждать собственности?

    не флудю, читать некогда форум- с покупкой-продажей заморочки, спасибо за ответ.

  5. #565
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    2 вопроса:
    если я имею 3 доли из 6 в 3к-квартире, могу я мат капиталом выкупить еще 1 долю-тогда у меня(и детей) получается 2 комнаты из 3х.
    и второй-если например за мат капитал купить квартиру у родственников(они вообще ее подарить хотят), то есть однушку офомить по цене как мат капитал(на питерский причем еще надеюсь), и цена кв получается меньше 500 тыр, налогов не надо будет платить???про ждать 2 мес я поняла)

  6. #566
    Наш человек Аватар для Грозный пчёл
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    5 581

    Цитата Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Всем кто собрался использовать МК желаю удачи. Топик покидать не буду, вдруг у кого какие вопросы возникнут.
    Да, не покидайте, пожалуйста!
    Мы изначально именно на такой вариант нацелились, использовать МК просто как доплату, только нам из однушки двушку сделать надо.
    Две дочки и сынок

  7. ответ для Sолнышко , на сообщение « Да, есть 3 года. »
    #567
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
    Да, есть 3 года.
    Если есть 3 года - ищите продавца, готового ждать 2 месяца деньги и оформляйте сделку.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  8. ответ для frs , на сообщение « Я тоже так думала, но в сбере сказали,... »
    #568
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от frs Посмотреть сообщение
    Я тоже так думала, но в сбере сказали, что гасить ипотеку можно только после получения собственности на ипотечную квартиру. разъясните, действительно ли надо ждать собственности?

    не флудю, читать некогда форум- с покупкой-продажей заморочки, спасибо за ответ.
    Насколько я знаю - не нужно знать собственности, ведь если ипотека лет на 20, то св-ва о соб-ти будут через 20лет, я так понимаю?
    Просто может у вас со сбером какая-то отдельная ипотека, и условия кред.договора могут быть разными.
    Лучше всё-таки сходить в пф на консультацию со всеми д-ми.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  9. #569
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
    2 вопроса:
    если я имею 3 доли из 6 в 3к-квартире, могу я мат капиталом выкупить еще 1 долю-тогда у меня(и детей) получается 2 комнаты из 3х.
    и второй-если например за мат капитал купить квартиру у родственников(они вообще ее подарить хотят), то есть однушку офомить по цене как мат капитал(на питерский причем еще надеюсь), и цена кв получается меньше 500 тыр, налогов не надо будет платить???про ждать 2 мес я поняла)
    А младшему есть 3 года?
    1 вариант сложен но возможен, но должно быть прописано, что данному метражу соотв. 2 комнаты...порчитайте на 1стр. побольше про покупку доли, там ,Ирина всё подробно описывала.
    2 вар. возможен. можете указать сумму до 1млн, пф переведет мк. остальное никто не проверяет - отдали вы эту сумму или нет.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  10. ответ для ДушкаОля , на сообщение « Девочки описываю свой опыт... »
    #570

    Цитата Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
    Девочки описываю свой опыт использования МК.
    Оля, поздравляю с удачным завершением сделки и с теперь уже окончательным приобретением новой квартиры

Страница 57 из 2241 « Первая  «  747535455565758596061671071575571057 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •