Страница 7 из 2241 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #61
    Старожил Аватар для erm_o
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Спб. Приморский район./ Лен.Обл. Гатчинский район. п. Сиверский
    Сообщений
    1 347

    что такое займ у Юр. лица?

  2. ответ для vasyatkina , на сообщение « Доли могут быть любыми, у нас по 1/9... »
    #62
    Мега-элита Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Гражданка/Обухово
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Доли могут быть любыми, у нас по 1/9 было.
    Ситуация была примерно как у Вас, в двушке была доля старшей дочери 1/2, в новой трешке соб-ть д.б. быть больше (претензии органов опеки и попеч-ва). выделили старшей 1/3, остальным по 1/9.
    Если до 3-х лет младшего, то либо займ у ЮЛ, либо ипотека под конкретную квартиру.
    Ага, поняла, что старшему необходимо выделять большую часть(в новой однушке), а нам все что останется.
    Т.Е.при продаже комнаты ребенку необходимо подарить папину долю, чуть больше чем он имеет...ну что бы в однушке потом всем хватило?

    и еще вопрос так как наша комната(кот.на продажу), в собственности менее 3х лет), тут вроде тоже какие то нюансы есть...не знаете случайно?

    __________________________________________________ ________

    Увидев счастливую семью — не завидуйте… Они прошли все то же дерьмо, что и вы… только не сломались…

  3. ответ для vasyatkina , на сообщение « да, всё так ))) :flower: по идее муж... »
    #63
    Мега-элита Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Гражданка/Обухово
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от Angel's Wings Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Вам придется выделять ЛЮБЫЕ доли всем членам семьи, в том числе и мужу.
    До трех лет можете еще взять займ у ЮЛ, ну или ипотеку как Вы писали.
    Вот про дарение в другой квартире вряд ли получится, насколько я понимаю по закону в Вашей новой однушке должны быть доли у ВАСХ членов Вашей семьи.
    Если что не так написала, то Катя меня сейчас поправит
    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    да, всё так )))
    по идее муж может подарить или отказаться от свой доли в пользу одного из детей, но уже после использования МК чтоб проблем не было.
    нет, нет... для продажи комнаты, мне необходимо предоставить старшему собственность...в наличии только у папы.....В его старой квартире.

    __________________________________________________ ________

    Увидев счастливую семью — не завидуйте… Они прошли все то же дерьмо, что и вы… только не сломались…

  4. #64

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    бухгалтерия юр.лица? ..ух ты какие они )))
    И не говори, сама в шоке Она еще хотела в договор ЦЗ вписать номер сертификата на МК, но тут я ее запугала, что вдруг нам ПФ ничего не вернет, тогда придется мне самой расплачиваться, тут она, видимо, наконец-то поняла суть ЦЗ и отстала от меня
    А еще у меня в договоре ЦЗ есть пункт, что Займодавец в праве потребовать досрочного погашения займа в случае не целевого использования. В-общем, перестраховались по полной
    СБ мой застройщик оказался более адекватным и сговорчивам (может быть потому, что мы сразу заплатили почти всю сумму )

  5. ответ для erm_o , на сообщение « что такое займ у Юр. лица? »
    #65

    Цитата Сообщение от erm_o Посмотреть сообщение
    что такое займ у Юр. лица?
    Находите ЮЛ и просите его перечислить Вам сумму под процент (у нас было по ставке рефинансирования 8,25%). Оговариваете срок возврата и с полным пакетом документов обращаетесь в ПФ для возмещения займа ЮЛ. Там надо свидетельство о собственности на новое жилье, договор займа, справка от ЮЛ о наличии задолженности (берется перед подачей документов в ПФ), ну и по мелочи, паспорта, сертификат на МК и т.д.

  6. #66

    Цитата Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
    нет, нет... для продажи комнаты, мне необходимо предоставить старшему собственность...в наличии только у папы.....В его старой квартире.
    Вот тут не подскажу, потому что мы когда свою однушку продавали, у меня дети там собственниками не были.

  7. #67
    Небожитель Аватар для *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А*
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    17 470

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Моя голубая мечта так и осуществилась, так что всё в Ваших руках!
    Для начала прочитайте внимательно первую страницу, а потом конкретики будет больше в Ваших вопросах!
    Спасибо!! А почему Мужу надо долю выделять?
    не понимаю.....
    Это же материнский капитал.
    У моего мужа своя собственная квартира есть, на которую я по закону да же претендовать не могу.
    А из Своей двушки (в ней и мои родители прописаны) я хочу сделать 3-ку и получается, не дай бог развод, муж у меня ещё и оттяпать может????????

  8. ответ для Angel's Wings , на сообщение « Вот тут не подскажу, потому что мы... »
    #68
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
    Ага, поняла, что старшему необходимо выделять большую часть(в новой однушке), а нам все что останется.
    Т.Е.при продаже комнаты ребенку необходимо подарить папину долю, чуть больше чем он имеет...ну что бы в однушке потом всем хватило?

    и еще вопрос так как наша комната(кот.на продажу), в собственности менее 3х лет), тут вроде тоже какие то нюансы есть...не знаете случайно?
    стоимость укажете менее 1млн руб
    Цитата Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
    нет, нет... для продажи комнаты, мне необходимо предоставить старшему собственность...в наличии только у папы.....В его старой квартире.
    А зачем???????????? если ребенок не будет соб-ком всё будет гораздо проще!
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  9. #69
    Мега-элита Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Гражданка/Обухово
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
    Спасибо!! А почему Мужу надо долю выделять?
    не понимаю.....
    Это же материнский капитал.
    У моего мужа своя собственная квартира есть, на которую я по закону да же претендовать не могу.
    А из Своей двушки (в ней и мои родители прописаны) я хочу сделать 3-ку и получается, не дай бог развод, муж у меня ещё и оттяпать может????????
    это семейный капитал, т.е. на всех членов семьи....выделить ему самую мизерную долю...

    __________________________________________________ ________

    Увидев счастливую семью — не завидуйте… Они прошли все то же дерьмо, что и вы… только не сломались…

  10. ответ для erm_o , на сообщение « что такое займ у Юр. лица? »
    #70
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 060

    Цитата Сообщение от erm_o Посмотреть сообщение
    что такое займ у Юр. лица?
    я вообще подобные вопросы скоро игнорировать буду...............
    Вам что, сложно открыть первую страницу?
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

Страница 7 из 2241 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •