Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для Wayfarer , на сообщение « Я правильно понимаю, что мама дарит... »
    #7991

    ничего-ничего- спрашивайте, я только буду рада, если кому-то будет полезным
    ээээ....
    у нас взята ипотека, и вот МК пойдет в счет оплаты-т.е. переводят сумму МК на счет в банке.
    у нас не дарственная, в любом случае-пока это не оформляется как дарственная, просто она будет обязана выделить доли нам. Как это все будет выглядеть после выплаты ипотеки пока не знаю...

  2. #7992

    ага,,,пока писала- вы сами и догадались))

  3. #7993
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от Бруснич*Инка Посмотреть сообщение
    Пришло нам заказное письмо с одобрением МК
    Напомню свою ситуацию- купили квартиру по долям- мне и маме, и чтоб одобрили нам МК- писали нотариальное обязательство о выделении долей в пользу моей семьи.
    Теперь ждем перечисления денег
    Поздравляю Вас!!!!!

    ...мне три года назад при такой же ситуации не разрешили написать обязательство от мамы, пришлось сначала дарить ее долю мне и только после перерег-ции ПФ перевел деньги юрлицу...
    Так что Вам повезло!!!
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  4. ответ для vasyatkina , на сообщение « Поздравляю Вас!!!!! :flower: ...мне... »
    #7994

    Да, мне говорили об этом в ПФ...и видимо совсем недавно изменения сделали..именно в ПФ и посоветовали написать такое обязательство, правда при этом предупредили, что возможность решение вопроса может быть 50 на 50....но в посл время все же рассматривают в пользу семьи.
    Поэтому рады очень, что обходится малой кровью....

    Тут еще такая фишка...т.к. я в данный момент и на момент взятия ипотеки находилась и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком- и мне неск банков отказали в ипотеке именно из-за наличия 3 детей, то ипотеку пришлось брать на маму- т.е. она главный заемщик, а я созаемщик.........

  5. #7995
    Элита Аватар для Фуфука
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 790

    Девочки, прости меня, но я все же спрошу: вот есть квартира, она разделена на 4 доли. У меня и старшего моего сына по 1/4 и по 1/4 у мамы моей и сестры. Я поняла, что мама должна мне свою долю подарить и тогда я покупаю у сестры оставшуюся часть квартиры, оплачиваю МК. А почему мама должна свою долю мне дарить? Почему я просто не могу купить 1/4 у сестры? Ведь я же улучшаю жилищные условия таким образом. Опытные люди, объясните мне, пожалуйста!

    Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.

  6. ответ для vasyatkina , на сообщение « Спасибо, девочки!!!!!!!!!!!... »
    #7996
    Элита Аватар для *Катенька*
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Севера-севера
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    У меня приятельница тоже писала, мы даже нашли юр.л. Но девушка ей ответила, что сейчас в больнице и ей некогда всем отвечать, типа идите к юристам.

    Если не трудно - поделитесь договором, мне кажется очень многим он будет полезен!

    Мне тоже тогда показалось, что это вброс. Я просила у нее подробности и договор. В итоге получила ответ:

    "Мы дали займ своей работнице на улучшение жилищных условий. В договоре так и написали: целевой займ для покупки квартиры по адресу:_______-"

    Мне ничем это не помогло, и я не рискнула ввязываться.

  7. ответ для Фуфука , на сообщение « Девочки, прости меня, но я все же... »
    #7997
    Активный участник Аватар для Wayfarer
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    427

    Цитата Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
    Девочки, прости меня, но я все же спрошу: вот есть квартира, она разделена на 4 доли. У меня и старшего моего сына по 1/4 и по 1/4 у мамы моей и сестры. Я поняла, что мама должна мне свою долю подарить и тогда я покупаю у сестры оставшуюся часть квартиры, оплачиваю МК. А почему мама должна свою долю мне дарить? Почему я просто не могу купить 1/4 у сестры? Ведь я же улучшаю жилищные условия таким образом. Опытные люди, объясните мне, пожалуйста!
    Потому что после использования МК для улучшения жилищных условий квартира должна стать собственностью только Вашей семьи (супруги и дети), родители и другие родственники не должны быть сособственниками.
    Поправьте меня, гуру, если я ошибаюсь.

  8. ответ для Фуфука , на сообщение « Девочки, прости меня, но я все же... »
    #7998
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
    Девочки, прости меня, но я все же спрошу: вот есть квартира, она разделена на 4 доли. У меня и старшего моего сына по 1/4 и по 1/4 у мамы моей и сестры. Я поняла, что мама должна мне свою долю подарить и тогда я покупаю у сестры оставшуюся часть квартиры, оплачиваю МК. А почему мама должна свою долю мне дарить? Почему я просто не могу купить 1/4 у сестры? Ведь я же улучшаю жилищные условия таким образом. Опытные люди, объясните мне, пожалуйста!
    В принципе можете, но тогда нужно эту долю приравнивать к какому-либо помещению (комнате). На 1стр был опыт покупки доли у сестры - http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=25 .
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  9. #7999
    Старожил Аватар для Amiki
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 252

    Девочки, а по какому номеру в Пенсионный фонд Калининского р-на можно дозвониться на счет мат капитала.
    Звоню по этим:
    +7 (812) 305-18-67
    +7 (812) 305-19-89
    либо занято, либо не берут(((

  10. #8000
    Космонавт Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    м. Горьковская
    Сообщений
    20 338

    Я подала в Дельтакредите по паспорту)) досрочное вроде как я поняла, можно с первого месяца.

    Спасибо Wayfarer!!!!!!


    Если кому пригодится, то там кредитуют комнаты и квартиры с деревянными перекрытиями.

    А в ПФ Петроградского района сказали, что займы от ООО они не пропустят. То есть это право еще надо и доказать было бы((

Страница 800 из 2241 « Первая  «  30070075079079679779879980080180280380481085090013001800 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •