Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #8201
    Участник Аватар для irinakajo
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Токсово
    Сообщений
    211

    Подскажите, у кого-нибудь есть опыт привлечения ср-в МК на строительство ИЖС с привлечением подрядной организации. Интересует договор строительного подряда. Какая там должна быть сумма, может ли она превышать сумму МК или должна соответствовать. Как вообще это выглядит. Очень не хочется в ПФ много раз ходить.

  2. #8202
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 764

    Девочки, мы нашли квартиру, в которой 3 собственника, они готовы ждать МК, только им удобнее, что бы весь МК перевели на одного из них. Так можно сделать? (Для них Вообщем-то не принципиально, просто так удобнее).
    И еще у нас цепочка, нашу квартиру покупают люди с ипотекой, вроде получается сложный по вопросам расчетов договор, как на такие договора смотрят в ПФ?

  3. #8203
    Наш человек Аватар для oksanik
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    "ВЕСЁЛЫЙ ПОСЁЛОК"
    Сообщений
    6 473

    Подскажите можно ли использовать мат.к.на приобретение квартиры без ипотеки если ребенку еще не исполнилось 3 года?

  4. ответ для oksanik , на сообщение « Подскажите можно ли использовать... »
    #8204
    Участник Аватар для ptichkapevchaja
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    t9117778011@gmail.com
    Сообщений
    186

    Нельзя. Ну то есть кредит должен быть обязательно, но может быть не ипотечным, но целевым - на приобретение жилья.

  5. #8205
    Наш человек Аватар для oksanik
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    "ВЕСЁЛЫЙ ПОСЁЛОК"
    Сообщений
    6 473

    Цитата Сообщение от ptichkapevchaja Посмотреть сообщение
    Нельзя. Ну то есть кредит должен быть обязательно, но может быть не ипотечным, но целевым - на приобретение жилья.
    Т.е когда три исполнится то можно?!правильно я понимаю?до трех только если кредит или ипотека?
    Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.

    Джордж Бернар Шоу

  6. ответ для oksanik , на сообщение « Т.е когда три исполнится то... »
    #8206
    Участник Аватар для ptichkapevchaja
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    t9117778011@gmail.com
    Сообщений
    186

    Цитата Сообщение от oksanik Посмотреть сообщение
    Т.е когда три исполнится то можно?!правильно я понимаю?до трех только если кредит или ипотека?
    Да, все верно.

  7. #8207
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 764

    Цитата Сообщение от ptichkapevchaja Посмотреть сообщение
    Нельзя. Ну то есть кредит должен быть обязательно, но может быть не ипотечным, но целевым - на приобретение жилья.
    А где такие кредиты дают, не подскажите? По новому закону кредит под мат капитал можно брать только у кредитных организаций, у обычных юр. лиц не возьмешь. Есть такие кредитные организации, которые дают кредиты под недвижимость без ипотеки?

  8. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « А где такие кредиты дают, не... »
    #8208
    Участник Аватар для ptichkapevchaja
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    t9117778011@gmail.com
    Сообщений
    186

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    А где такие кредиты дают, не подскажите? По новому закону кредит под мат капитал можно брать только у кредитных организаций, у обычных юр. лиц не возьмешь. Есть такие кредитные организации, которые дают кредиты под недвижимость без ипотеки?
    Не подскажу, кажется у Росбанка было что-то подобное. Но при кредите без залога недвижимости значительно выше ставка, много потеряете. Выгоднее оформить ипотеку и ее погасить. С МК многие банки работают: Сбер, ВТБ24.

  9. #8209
    Частый гость Аватар для ЕкатАнат
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    36

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста!!! Продаём квартиру, где собственниками являются мама( это я) и мой совершеннолетний брат. Покупаем квартиру на свою семью - мама, папа, трое детей. Один ребенок несовершеннолетний. Сбербанк требует разрешение РОНО на выделение доли несовершеннолетнему. Правильно ли это? Я так понимаю, что если бы несовершеннолетний был собственником в продаваемой квартире, то нужно разрешение. А так получается, что у ребенка собственности нет, родители ему долю выделяют, и на это разрешение требуется....????

  10. #8210
    Участник Аватар для ptichkapevchaja
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    t9117778011@gmail.com
    Сообщений
    186

    Цитата Сообщение от ЕкатАнат Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста!!! Продаём квартиру, где собственниками являются мама( это я) и мой совершеннолетний брат. Покупаем квартиру на свою семью - мама, папа, трое детей. Один ребенок несовершеннолетний. Сбербанк требует разрешение РОНО на выделение доли несовершеннолетнему. Правильно ли это? Я так понимаю, что если бы несовершеннолетний был собственником в продаваемой квартире, то нужно разрешение. А так получается, что у ребенка собственности нет, родители ему долю выделяют, и на это разрешение требуется....????
    Для начала - при чем тут Сбербанк? Собираетесь в ипотеку покупать?

Страница 821 из 2241 « Первая  «  32172177181181781881982082182282382482583187192113211821 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •