Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для Vivid_girl , на сообщение « Спасибо..огромное...мне надо ехать в... »
    #8941
    Мега-элита
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    ул.Козлова,метро Ветеранов
    Сообщений
    4 286

    Цитата Сообщение от Vivid_girl Посмотреть сообщение
    Спасибо..огромное...мне надо ехать в красносельское отделение...
    а где запись на сайте?? Вот сейчас по сайту ПФ ползаю и не нахожу...
    Спасибо!
    http://www.pfrf.ru/family_capital/

    внизу страницы всплывающие окошки мелькают, там есть запись он-лайн во все районы.

  2. ответ для Vivid_girl , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите пож-та... »
    #8942
    Мега-элита Аватар для @nik@
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ЖК "Карпаты"
    Сообщений
    3 321

    Цитата Сообщение от Vivid_girl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пож-та сколько стоит это нотариальное обязательство? кто делал недавно..
    и есть ли у кого ипотека от Уралсиба, как быстро делают справку для пенсионного и куда за ней обращались?
    500руб. делала то ли в декабре...то ли в январе...на Олеко Дундича 8/1

  3. ответ для БяКа , на сообщение « Мне кажется сами по себе эти доли с... »
    #8943
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 169

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    Мне кажется сами по себе эти доли с хвостиками, разделение счетов (кстати когда это было? Сейчас такое невозможно), да если туда еще добавить МК (т.е. доли детей) - квартира просто превратится в непродаваемый объект (при желании продажи). И все-таки мне кажется что ПФ это не понравится. Но спорить не буду. А если бы кто поделился успешной историей - было бы здорово.
    Почему невозможно? Я разделила счёта 2 года назад. Когда прикрепляла долю к комнате.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  4. ответ для super.yulia , на сообщение « http://www.pfrf.ru/family_capital/ ... »
    #8944
    Мега-элита Аватар для Vivid_girl
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    между Гражданкой и Просветом
    Сообщений
    3 306

    Цитата Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
    http://www.pfrf.ru/family_capital/

    внизу страницы всплывающие окошки мелькают, там есть запись он-лайн во все районы.
    а у меня нет таких окошек!! Как быть???

  5. #8945
    Ветеран Аватар для Tigrynia
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    795

    Подскажите,есть земля (поселок)возможно ли получить мк под строительство дома или нужно оформлять кредит ,затем погасить мк?спасибо!

  6. #8946

    Вот кстати, про доли. У нас обязательство забрали со всеми документами в ПФ, когда подавали док-ты на погашение ипотеки. Интересно, а где теперь это может всплыть? Кто будет проверять, что я доли выделила?

  7. ответ для БяКа , на сообщение « Мне кажется сами по себе эти доли с... »
    #8947
    Хранитель Аватар для mvm
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    12 222

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    Мне кажется сами по себе эти доли с хвостиками, разделение счетов (кстати когда это было? Сейчас такое невозможно), да если туда еще добавить МК (т.е. доли детей) - квартира просто превратится в непродаваемый объект (при желании продажи). И все-таки мне кажется что ПФ это не понравится. Но спорить не буду. А если бы кто поделился успешной историей - было бы здорово.
    моя подруга этой весной продала свою комнату в некоммунальной квартире своей сестре с оплатой ипотека+МК (абсолютно реальная сделка)
    рассказываю: было 3 соственника мать и две сестры и трехкомнатная квартира....сначала они делали выделение долей по комнатам (т.е. сделали из обычной квартиры коммуналку)...потом одна сестра продала второй свою комнату, третья же комната осталась у матери (т.е. вся квартира не перешла в собственность семьи)
    итог: трехкомнатная коммуналка...собственник одной комнаты - мать, второй - дочь, третей - эта же дочь+ее муж и дети после снятия обременения
    ну а подруга моя купила себе с мужем и детем отдельное жилье
    все довольны!)

  8. ответ для DENNIK , на сообщение « Вот кстати, про доли. У нас... »
    #8948

    Цитата Сообщение от pipetochka Посмотреть сообщение
    Вот кстати, про доли. У нас обязательство забрали со всеми документами в ПФ, когда подавали док-ты на погашение ипотеки. Интересно, а где теперь это может всплыть? Кто будет проверять, что я доли выделила?
    При продаже квартиры.
    Я бы при покупке вторички точно проверила , участвовал ли мк и сооьветственно нет ли невыполненного обязательства.
    Нинь и Янь

  9. ответ для mvm , на сообщение « моя подруга этой весной продала свою... »
    #8949
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    дай то бог. Хотя меня в этом смущает то, что сейчас нельзя сделать из отдельной квартиры коммуналку. Но ни вы ни я не можем со 100% уверенностью утверждать что же там на самом деле.
    В этом разделе часто люди пишут про то что им как раз разделили лицевые счета и у них коммуналка. При ближайшем рассмотрении выяснялось что в лучшем случае по суду закреплено право пользования конкретной комнатой.
    И я по-прежнему удивлена что если это так (т.е. не коммуналка) то почему ПФ разрешает использование средств МК на данный вид жилья.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  10. #8950
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    А как вы проверите участвовал ли мк в приобретении данной квартиры?
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





Страница 895 из 2241 « Первая  «  39579584588589189289389489589689789889990594599513951895 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •