Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для julia211 , на сообщение « Здравствуйте, а подскажите ,... »
    #9931
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Я еще не дошла до этого момента. Мне надо самой проконсультироваться по этому вопросу у хорошего юриста. У меня же не бывает все просто, потому что "вводные" всегда не типовые. Я себе сейчас трех богатырей перед камнем напоминаю. Надо все изучить, разложить по полочкам, просчитать, и тогда двигаться дальше. Как это ни цинично звучит, но я хочу попробовать по максимуму реализовать шанс, который у меня есть в силу того, что семья стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1996 года. Знаете, как забавно приходить в тот же МФЦ, и видеть глаза девушки, которая видит площадь квартиры "хрущевки-трешки", и видит число прописанных на этих 30-ти метрах с хвостиком - 8 человек, и почти у всех разные фамилии. Кто-то из нас троих - либо я, либо дочь, либо сын - станут основным обладателем метров " в домике в деревне", а двоим из троих достанется по метру, а дочь, вообще, скорей всего, напишет отказ.
    Не так давно в этом топике кто-то писал, что выделял доли, почитайте несколько страниц назад.

  2. ответ для Toscha , на сообщение « Я еще не дошла до этого момента. Мне... »
    #9932
    Старожил
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЖК Академ-парк
    Сообщений
    1 189

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Я еще не дошла до этого момента. Мне надо самой проконсультироваться по этому вопросу у хорошего юриста. У меня же не бывает все просто, потому что "вводные" всегда не типовые. Я себе сейчас трех богатырей перед камнем напоминаю. Надо все изучить, разложить по полочкам, просчитать, и тогда двигаться дальше. Как это ни цинично звучит, но я хочу попробовать по максимуму реализовать шанс, который у меня есть в силу того, что семья стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1996 года. Знаете, как забавно приходить в тот же МФЦ, и видеть глаза девушки, которая видит площадь квартиры "хрущевки-трешки", и видит число прописанных на этих 30-ти метрах с хвостиком - 8 человек, и почти у всех разные фамилии. Кто-то из нас троих - либо я, либо дочь, либо сын - станут основным обладателем метров " в домике в деревне", а двоим из троих достанется по метру, а дочь, вообще, скорей всего, напишет отказ.
    Не так давно в этом топике кто-то писал, что выделял доли, почитайте несколько страниц назад.
    Спасибо! Поищу. Только когда вы подавали в ПФ документы, вы тоже писали обязательство какое-то, раз страну детям не выделили доли?

  3. #9933
    Мать - это святое Аватар для Дюймовкина мать
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    16 307

    Девочки, а какие банки могут принять МК как первый взнос? Вторичка. Точно знаю, что Сберб (но он как-то безумно считает нам ипотеку). А еще? Примсоцбанк вроде. Может еще какие?

    и сын Андрей 26 лет

  4. #9934
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 770

    Цитата Сообщение от Дюймовкина мать Посмотреть сообщение
    Девочки, а какие банки могут принять МК как первый взнос? Вторичка. Точно знаю, что Сберб (но он как-то безумно считает нам ипотеку). А еще? Примсоцбанк вроде. Может еще какие?
    У нас примсоцбанк, маткапитал шел как певоначальный взнос.

    ---------
    Я в тапке.
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  5. #9935
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 580

    Цитата Сообщение от Дюймовкина мать Посмотреть сообщение
    Девочки, а какие банки могут принять МК как первый взнос? Вторичка. Точно знаю, что Сберб (но он как-то безумно считает нам ипотеку). А еще? Примсоцбанк вроде. Может еще какие?
    Дельта Кредит еще нам предлагал

  6. ответ для Mishander , на сообщение « Дельта Кредит еще нам предлагал »
    #9936
    с Луны Аватар для шУрУмбУрУм
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    18 264

    Вчера пришло одобрение из ПФ на перевод МК в счет ип.кред., Выборгский р-н, подавала документы 15.07.2014, положительный ответ датирован 13.08.2014
    Я бегом в инфо-банкинг Дельты думала что деньги уже там, ага
    Девушки, подскажите как переводят МК?
    Нужно снова ехать в ПФ?
    Все документы, все необходимые копии я им уже предоставила, там и номер счета и остаток по ипотеке, все-все.
    Или с этим теперь в наш банк нужно?
    Телефоны в банке на автомате отправляют звонить в раб.пятидневку, в ПФ понятное дело до пн тоже никого и на сайте банка сбой что ли .. не отправляются сообщения в поддержку в личном кабинете.
    Пойду перечитаю первую страницу

  7. #9937
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    От ПФ уже ничего не нужно.
    Теперь в свой банк дуйте. Как у них там принято? Когда писать заявление на досрочку?
    Мне вот при получении справки выдали сразу заявление на досрочку. А когда получу положительное решение, то копию в банк отвезти и ждать прихода денег.
    Деньги переводят в течение месяца после решения.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  8. #9938
    с Луны Аватар для шУрУмбУрУм
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    18 264

    Спасибо))
    Обращение по досроч.погашению не позднее 5 дней до дня оплаты если я все правильно запомнила с вводной лекции на сделке, в пн. позвоню в банк.. видимо придется снова к ним ехать.
    А обещали что все вопросы будем через личный кабинет решать и там же любые справки можно заказывать.. может не туда смотрю, ну да ладно, разберемся в пн.

  9. #9939
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 580

    Мне в ПФ сказали что с момента решения должны перевести деньги в течение трех недель, а рассмотрение заявки месяц. Но это я узнавать ходила что и как - только собираюсь подавать документы.

  10. ответ для MITA , на сообщение « Всем добрый день! Хочу... »
    #9940
    Ветеран Аватар для fanka7
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Пушкин,город
    Сообщений
    879

    Цитата Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Хочу прконсультироваться у вас, дорогие форумчанки. Почитала топик, но очевидного ответа на встретилось, а 1000 стр. мне не осилить пр всем желании.
    ТАК ВОТ...
    Могу ли я купить с использованием средств МК комнату в коммуналке, без ипотеки, если мне не будет принадлежать вся квартира?
    Дело в том, что денег на однушку нам не наскрести, а в ипотеку не хочется - только что оттуда!
    Теоретически можно,практически сложно. Пенсионный легко может "забыковать",если это не выкуп последней доли. Для начала я бы советовала отправить оформленный по всем правилам запрос в центральный ПФ-ну который "Управление" или как он там называется. На тот случай если районный ПФ не одобрит покупку...ну и быть готовой в принципе судиться...
    село Царское,однако...

Страница 994 из 2241 « Первая  «  49489494498499099199299399499599699799810041044109414941994 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •