Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #9971
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    У меня ПФ перевел сегодня 27 августа деньги. Положительное решение было вынесено 13 августа. Итого две недели. С подачи прошло 6 недель. Вошла я в свои "дачный дом" неделю назад. Да, местами страшненько, и нуждается в ремонте (в выходные друзья мужа приедут, посмотрят, прикинут что надо делать срочно), но это МОЕ!!! Не родительское, не съемное - это ПЕРВОЕ МОЕ!!! Желаю, чтобы у всех наступило это светлое чувство!
    Если честно, то я ожидала гораздо худшего. Я СПЕЦИАЛЬНО даже не смотрела, что покупаю... Звучит дико, но это факт. У меня у родителей в это деревне дом, много лет. Мимо этого, постепенно приходящего в упадок, потому что в один прекрасный момент его не смогли поделить трое детей, я ходила в лес через день, но внутри никогда не была. Когда вошла - не поверила своим глазам, к приезду комиссии из ПФ дом прибрали!!! Ожидала увидеть бомжатник чистой воды, увидела - Потемкинскую деревню - все страшненькое - прикрыто клееночками и застелено. Есть пара шкафов, кровати с сеткой рабица (замечательная вещь, для моих "мужиков-ремонтников"), несколько столов, трюмо, прекрасный кухонный буфет (точь в точь, как у моих родителей на даче, а это снимает проблему, куда кухонные принадлежности складывать), замызганные газовая плита и холодильник. Короче, на первое время - прекрасный набор, пока дом в порядок будем приводить! Но, в ценовом сегменте 450 тысяч с участком в 31 сотку, я считаю очень достойно! Жаль, лето закончилось, мне бы его в мае, сейчас бы была "конфетка".

  2. ответ для Toscha , на сообщение « У меня ПФ перевел сегодня 27 августа... »
    #9972
    кактус с душой ромашки Аватар для Евадне
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    СПБ-Краснодар
    Сообщений
    15 019

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    , к приезду комиссии из ПФ дом прибрали!!! О".
    Извините, она все таки приезжает??? Это правда? И когда? Когда доки в ПФ подаешь?

    Примите мои поздравления!

  3. ответ для Toscha , на сообщение « У меня ПФ перевел сегодня 27 августа... »
    #9973
    Мега-элита Аватар для Na-ta-4-ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    пр. Большевиков-Ладожская
    Сообщений
    3 961

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    У меня ПФ перевел сегодня 27 августа деньги. Положительное решение было вынесено 13 августа. Итого две недели. С подачи прошло 6 недель. Вошла я в свои "дачный дом" неделю назад. Да, местами страшненько, и нуждается в ремонте (в выходные друзья мужа приедут, посмотрят, прикинут что надо делать срочно), но это МОЕ!!! Не родительское, не съемное - это ПЕРВОЕ МОЕ!!! Желаю, чтобы у всех наступило это светлое чувство!
    Если честно, то я ожидала гораздо худшего. Я СПЕЦИАЛЬНО даже не смотрела, что покупаю... Звучит дико, но это факт. У меня у родителей в это деревне дом, много лет. Мимо этого, постепенно приходящего в упадок, потому что в один прекрасный момент его не смогли поделить трое детей, я ходила в лес через день, но внутри никогда не была. Когда вошла - не поверила своим глазам, к приезду комиссии из ПФ дом прибрали!!! Ожидала увидеть бомжатник чистой воды, увидела - Потемкинскую деревню - все страшненькое - прикрыто клееночками и застелено. Есть пара шкафов, кровати с сеткой рабица (замечательная вещь, для моих "мужиков-ремонтников"), несколько столов, трюмо, прекрасный кухонный буфет (точь в точь, как у моих родителей на даче, а это снимает проблему, куда кухонные принадлежности складывать), замызганные газовая плита и холодильник. Короче, на первое время - прекрасный набор, пока дом в порядок будем приводить! Но, в ценовом сегменте 450 тысяч с участком в 31 сотку, я считаю очень достойно! Жаль, лето закончилось, мне бы его в мае, сейчас бы была "конфетка".
    поздравляю!!! вы молодец и ваш опыт нам очень ценен!!!
    Вчера была пятница? — нет, А завтра пятница? — нет, А че получается сегодня пятница? — нет. А че пятницы не будет???

  4. #9974
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от Шармед Посмотреть сообщение
    Извините, она все таки приезжает??? Это правда? И когда? Когда доки в ПФ подаешь?

    Примите мои поздравления!
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=9948
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  5. ответ для vasyatkina , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
    #9975
    кактус с душой ромашки Аватар для Евадне
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    СПБ-Краснодар
    Сообщений
    15 019

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    спасибо.. первый раз слышу!! чего это нашло на них?))

  6. #9976
    кактус с душой ромашки Аватар для Евадне
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    СПБ-Краснодар
    Сообщений
    15 019

    А вообще молодцы конечно- договор купли- продажи уже оформлен, по докам хозяева уже мы, а они еще только смотреть поедут... мы подавали в Лугу когда документы, там так все серьезно подошли и смотрели, все проверяли- перепроверяли,даже заставили агента ездить повторно, будто секретный обьект берем- я думала этого достаточно, надеюсь не ко всем наведываются..

  7. #9977
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 998

    У нас я уже писала- тоже проверяли..внутрь не заходили но соседи потом рассказывали что осматривали, фундамент, крышу..вобщем чтобы не сараюшка был..

  8. ответ для Сашулечка , на сообщение « У нас я уже писала- тоже... »
    #9978
    кактус с душой ромашки Аватар для Евадне
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    СПБ-Краснодар
    Сообщений
    15 019

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    У нас я уже писала- тоже проверяли..внутрь не заходили но соседи потом рассказывали что осматривали, фундамент, крышу..вобщем чтобы не сараюшка был..
    ну это еще по божески, понять могу, но детально это черезчур, понятно, что косметика будет нужна...

    Tapatalk

  9. #9979
    Старожил
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    1 042

    Цитата Сообщение от Шармед Посмотреть сообщение
    Извините, она все таки приезжает??? Это правда? И когда? Когда доки в ПФ подаешь?
    Вот это новости... т.е проверяют с сантиметром соответствие документов и факта купленного?

  10. ответ для Vivid_girl , на сообщение « нет не можете...даже если вашему... »
    #9980
    Старожил
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    1 042

    Цитата Сообщение от Vivid_girl Посмотреть сообщение
    нет не можете...даже если вашему старшему хоть 25 вы обязаны его включить...можете выделить 1 кв метр и потом у него его выкупить, откадется он или что еще др...но выделить всем детям которые у вас есть вы обязаны, а так де всем тем, которые у вас будут...
    увы...это девочки уже не раз поднимали вопрос и результаты ответов были таковы
    Прочитала все ответы, спасибо! Каким образом выделенная доля на несовершеннолетнего переоформляется в пользу другого с наступлением совершеннолетия? дарственная, отчуждение или как? спасибо!

Страница 998 из 2241 « Первая  «  49889894898899499599699799899910001001100210081048109814981998 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •