Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для Marusina mama , на сообщение « Не получится, в Сбере только такая... »
    #19171
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Marusina mama Посмотреть сообщение
    Не получится, в Сбере только такая программа.
    Понятно, спасибо! Тогда и время тратить на это не буду. Возьму как есть
    Все что ни делается - к лучшему!!!

  2. #19172
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    добрый день
    ранее я задавала вопрос про использование материнского капитала при покупке квартиры собственные средства + материнский капитал , т.е. без ипотеки и т.п. дети старше 3-х лет
    спасибо за ответы
    вообщем сделка позади, материнский капитал выплачен
    сделка была 20 ноября, у нотариуса, детям была выделена минимальная доля , в договоре прописано, сколько выплачивается из средств мат. капитала ( справку брала в пенсионном фонде предварительно о сумме остатка материнского капитала)
    2 декабря в мфц получили документы о регистрации в ГБР и сразу же не выходя из мфц сдали документы на распряжение мат. капиталом
    25 декабря -принято положительное решение о выплате , мфц позвонили , сообщили и прислали смс об этом 27 декабря
    15 января деньги получили продавцы
    долго получилась выплата- но с праздниками ни чего не сделать , но в 10 рабочих дней они уложились
    вот так

  3. #19173
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Спасибо! Очень познавательно)

  4. #19174
    с Марса Аватар для Чюбака
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    35 464

    Девочки, подскажите, пож-та, кто знает. Получили собственность, пошла оформлять соглашение на доли всем, нотариус требует форму 9 на квартиру, сказала, что это нововведение от 1 января 2018. Позвонила в другие конторы, никто не требует. Наша нотариус говорит, что это халатное отношение к работе, потом не понятно, чем обернется. Получение формы 9 в нашем случае проблематично, выдает в ТСЖ паспортистка, сейчас в отпуске, потом по предварительной записи за 2 недели. Короче получим не раньше, чем через месяц. Вот думаю к другим идти или ждать и делать, как нужно. А забыла..., цена у нас, как я поняла, прозвонив другие конторы, почему-то низкая, 4 тыс.

  5. #19175
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 523

    Цитата Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
    добрый день
    ранее я задавала вопрос про использование материнского капитала при покупке квартиры собственные средства + материнский капитал , т.е. без ипотеки и т.п. дети старше 3-х лет
    спасибо за ответы
    вообщем сделка позади, материнский капитал выплачен
    сделка была 20 ноября, у нотариуса, детям была выделена минимальная доля , в договоре прописано, сколько выплачивается из средств мат. капитала ( справку брала в пенсионном фонде предварительно о сумме остатка материнского капитала)
    2 декабря в мфц получили документы о регистрации в ГБР и сразу же не выходя из мфц сдали документы на распряжение мат. капиталом
    25 декабря -принято положительное решение о выплате , мфц позвонили , сообщили и прислали смс об этом 27 декабря
    15 января деньги получили продавцы
    долго получилась выплата- но с праздниками ни чего не сделать , но в 10 рабочих дней они уложились
    вот так
    Спасибо за информацию. Вы брали вторичку или в новостройке?

  6. ответ для Ома75 , на сообщение « Спасибо за информацию. Вы брали... »
    #19176
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Вы брали вторичку или в новостройке?
    брала вторичку

    в мфц , когда сдавала на выплату мат. капитала- заявление на распряжение средствами мат. капитала - инспектор не забрала справку из банка покупателя с реквизитами и справку о полученных ср-вах ( пишет продавец, в ней он пишет сколько получил на руки денеж. средств и сколько ему осталось получить из ср-в мат. капитала- это пишется в дкп и на основании чего ) сказала, что этих док-в нет в ее списке, хотя я настаивала, что бы она их взяла. через несколько дней мне позвонил инспектор из пенс. фонда просила эти справки ей их привести , сказала, что инспектора мфц часто их не берут, хотя они нужны им
    т.к. я разведена, то на бм мужа я ни чего не выделяла и его отказ от доли не требуется, но к документам прикладывается копия св-ва о разводе и в мфц еще сделали копию с паспорта с печатью о разводе и взяли копию заверенную у нотариуса, что я подтверждаю, что не состою в браке



    "Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун



  7. #19177
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Хм... а я подавала непосредственно в ПФ перед НГ. Сейчас они позвонили, что типа это заявление рассмотреть не могут, потому что должны прилагаться паспорта старших детей и младшая у них не учтена (документы всегда при мне - никто их не попросил). О свидетельстве о расторжении брака тоже вообще и сейчас по телефону речи не было. Как работают

  8. #19178

    Всем здравствуйте! Требуется совет. Покупатели с мат капиталом. Соответственно оплата в два этапа: выемка наличных из ячейки и перевод МК через два мес. Я должна буду написать расписку. Их должно быть две? Одна за нал и вторую потом написать, когда МК переведут? Подскажите, пожалуйста.

  9. #19179
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 523

    Цитата Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
    брала вторичку

    в мфц , когда сдавала на выплату мат. капитала- заявление на распряжение средствами мат. капитала - инспектор не забрала справку из банка покупателя с реквизитами и справку о полученных ср-вах ( пишет продавец, в ней он пишет сколько получил на руки денеж. средств и сколько ему осталось получить из ср-в мат. капитала- это пишется в дкп и на основании чего ) сказала, что этих док-в нет в ее списке, хотя я настаивала, что бы она их взяла. через несколько дней мне позвонил инспектор из пенс. фонда просила эти справки ей их привести , сказала, что инспектора мфц часто их не берут, хотя они нужны им
    т.к. я разведена, то на бм мужа я ни чего не выделяла и его отказ от доли не требуется, но к документам прикладывается копия св-ва о разводе и в мфц еще сделали копию с паспорта с печатью о разводе и взяли копию заверенную у нотариуса, что я подтверждаю, что не состою в браке
    Спасибо за информацию.

  10. ответ для Ома75 , на сообщение « Спасибо за информацию. »
    #19180

    Подскажите, пожалуйста, куда смотреть.

    Хотим выделить доли детям по 1/8 , себе по 3/8 по мат капиталу.
    Нигде же в законе не прописан размер конкретной доли.

    Делаем так для того, чтобы не лишить детей возможности в будущем участвовать в различных жилищных программах.
    И если в последующем случае будем продавать и покупать что-то , чтобы условия детей в любом случае улучшались.
    Можно так? Кто-нибудь так делал? Будет ли выплачен мат капитал ?
    У кого можно уточнить ПФ ? Росреестр ? Органы опеки?

    Заранее спасибо.

Страница 1918 из 2241 « Первая  «  9181418181818681908191419151916191719181919192019211922192819682018 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •