Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для Arun , на сообщение « Я отправила копии всех документов по... »
    #20011

    Цитата Сообщение от Arun Посмотреть сообщение
    Я отправила копии всех документов по почте, потом всей семьёй поехали на подписание. Они сами назначили дату приёма. Где то 5 дней проверяют документы. На подписание обязательно все совершеннолетние члены семьи, либо доверенность
    Оказывается, это соглашение не все нотариусы делают.
    Пока не нашла такого. Ближайшие через дарение, но там одним договором можно.

  2. #20012
    Элита
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    2 727

    Здравствуйте. Если найдете нотариуса подскажите, пожалуйста адрес. Я позвонила на Восстания 6 там вроде не делают, предложили какую то сложную схему или сказали ищите нотариуса который делает Соглашения об оформлении в долевую собственность с использов.мат капитала. У нас ситуация, погасили ипотеку, сняли обременение и надо выделять доли детям. Квартира в общей совместной собственности с мужем. Если может кто то обьяснить, будублагодарна, что за странные схемы существуют по выделению долей. Совсем ничего не понимаю. Дешевле сказали искать где делают Соглашение.
    Дочка Томочка (15.04.06) и Тасечка (03.11.12)

  3. #20013

    Девочки, через 10 же дней максимум, ПФР переводит деньги застройщику после того как пришла смс , что принято положительное решение?

  4. #20014
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Надюшка23 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если найдете нотариуса подскажите, пожалуйста адрес. Я позвонила на Восстания 6 там вроде не делают, предложили какую то сложную схему или сказали ищите нотариуса который делает Соглашения об оформлении в долевую собственность с использов.мат капитала. У нас ситуация, погасили ипотеку, сняли обременение и надо выделять доли детям. Квартира в общей совместной собственности с мужем. Если может кто то обьяснить, будублагодарна, что за странные схемы существуют по выделению долей. Совсем ничего не понимаю. Дешевле сказали искать где делают Соглашение.
    это не странные схемы, это так трактуют закон. сначала брачный договор, потом дарение долей детям (что не совсем верно по закону)
    тоже сейчас жду деньги и думаю где оформить соглашение об определении долей.
    но у нас ИЖС, там все сложнее
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

  5. #20015
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Девочки, подскажите
    я покупаю квартиру в новостройке за наличку
    собственник - я
    выделяю детям доли

    если в дальнейшем придется продать квартиру или подарить родственнику
    это будет возможно через какое время? не могу прочитать об ограничениях квартиры купленной с учетом мк

  6. #20016
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    подарить вы не сможете вообще. Продать с разрешения опеки при условии приобретения детям долей не меньше. Не заморачиваться с налогами - через 5 лет. Избежать налога - сразу при условии цены продажи = затраченной наличности. но не меньшей 70% от кадастра)

  7. #20017
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    подарить вы не сможете вообще. Продать с разрешения опеки при условии приобретения детям долей не меньше. Не заморачиваться с налогами - через 5 лет. Избежать налога - сразу при условии цены продажи = затраченной наличности. но не меньшей 70% от кадастра)
    да, естественно выделив доли детям не меньше в другом жилье
    почему 5ти лет, а не 3х?

  8. #20018
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    мне мама помогает налом чтобы купить квартиру при условии быть потом собственником
    не знаю как лучше поступупить
    честно говоря не ожидала такого поворота событий....

  9. #20019
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Изменился закон. 3 года теперь только для приватизации, наследства, и чего-то еще.

  10. ответ для МНГ , на сообщение « мне мама помогает налом чтобы купить... »
    #20020
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    мне мама помогает налом чтобы купить квартиру при условии быть потом собственником
    не знаю как лучше поступупить
    подарить ей свою долю)

Страница 2002 из 2241 « Первая  «  10021502190219521992199819992000200120022003200420052006201220522102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •