Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для Федора , на сообщение « А если я сейчас оформлю на себя с... »
    #19041
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    А если я сейчас оформлю на себя с обязательством всем выделить доли? ПФ будет ждать пока я оформлю доли или по обязательству сможет оплатить моим продавцам?
    Не ждет ПФ, пока Вы свое обязательство выполните, перечисляет по установленным срокам (1 мес.+10 дней) с момента подачи заявления.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  2. #19042
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Спасибо. Я решила таки делать на себя только, потом доли выделю.
    Всё когда-то в первый раз...

  3. #19043
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Ростреест сказал что можно приобретать в долевую собственность на всю семью в ППФ, а доли надо выделять именно в долях, а не в метрах, т.е. 3/100 не прокатит.

  4. #19044

    Всем добрый вечер! Чем больше читаю, тем больше противоречий выясняется.
    Хотим купить 1/2 дома ( можно выделить комнаты, если это поможет), у родного брата мужа( он один владелец, муж там постоянно зареген), фамилии у всех одинаковые, это да)
    Ходила в сентябре в ПФ, к их юристу, сказали ничего страшного, подавайте ( меня из мфц к ним отправили, мы в Калужской обл.). Мы затормозили, были обстоятельства, а сейчас опять хотим дать ходу, но похоже прошляпили момент.
    Не усмотрят ли противоправное в этой сделке? Что в итоге не допускает закон? Только сделку между супругами? Дядя не может продать своим несовершеннолетним племянникам ? Обязательство выделить доли хочу сделать после покупки. Поможет ли юрист?или бесперспективняк?
    Есть ли смысл подать в мфц в другом регионе( я и дети в СПб пост. зарег в соцнайме) продавец нам готов всячески содействовать))
    Если попросить у них письменный отказ, поможет ли.
    Не могу увидеть, почему мне могут отказать.

    Неделю назад человека развернули от юриста в ПФ из-за сделки с матерью, ссылаясь на какие то "изменения" за последнюю неделю(!)
    Может подать электронной безопаснее. Законна ли практика гонять претендентов на распоряжение мк в пенсионный фонд в их юротдел. В каком случае можно настоять на приёме документов или мне же лучше их по слушаться? Спасибо за мнения

  5. #19045
    Участник Аватар для Вкуснятка
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    PUK-chino
    Сообщений
    184

    Добрый деньСегодня пришёл мат капитал на ссудный счёт по ипотеке, и он не целиком упал на основной долг, из 433026 - 16 597,22 на проценты, а 416 428,78 на основной долг. Платёж снизился с 35078 до 31180. Девочки, подскажите, всё верно? Это правильно ,что часть МК забрали на %??Вроде бы мк -это целевые ср-ва, по словам менеджера, они все должны были пойти на основной долг...А вообще ежемесячные платежи по 1 числам...И следующий платёж, январский - 12150, а с февраля 31180.

  6. #19046

    Подскажите, покупаю квартиру по ДДУ, хочу использовать мат. капитал (двое детей). Предлагают в договоре в качестве оплаты указать две суммы, одну плачу сразу, а остаток (сумма мат.капитала) оформляется как рассрочка на 2 месяца. (Договор только на меня). После регистрации по 214ФЗ в ФРС застройщик дает мне справку об остатке задолженности, я делаю нотар. обязательство о последующем выделении долей и иду в ПФ. Все правильно? Смущает, что в ДДУ ни слова про мат. капитал....

  7. #19047
    Наш человек Аватар для Gatta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    бульвар Новаторов
    Сообщений
    8 869

    Цитата Сообщение от медвежата Посмотреть сообщение
    Подскажите, покупаю квартиру по ДДУ, хочу использовать мат. капитал (двое детей). Предлагают в договоре в качестве оплаты указать две суммы, одну плачу сразу, а остаток (сумма мат.капитала) оформляется как рассрочка на 2 месяца. (Договор только на меня). После регистрации по 214ФЗ в ФРС застройщик дает мне справку об остатке задолженности, я делаю нотар. обязательство о последующем выделении долей и иду в ПФ. Все правильно? Смущает, что в ДДУ ни слова про мат. капитал....
    У меня так и было, но в ДДУ была фраза, что это маткап.

    Рассматривали месяц, переводили 7 дней, но пока застройщик из Росреестра передал мне договор - ушло больше времени, чем планировали. Лучше закладывать 3 месяца.

  8. #19048
    Мега-элита Аватар для Coon
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    3 751

    Здравствуте,прошу помощи, подскажите пожалуйста, как выделять правильно доли и какие документы понадобятся в нашем случае?
    Мой муж брал ипотеку до брака,является одним собственником квартиры ,потом мы расписались с ним официально,родили второго ребёнка,воспользовались маткапиталом на эту квартиру,муж писал нотариальное обязательство выделить доли детям и мне,после погашения ипотеки.В следующем месяце досрочно гасим ипотеку и хотим исполнить обязательство.

  9. ответ для Coon , на сообщение « Здравствуте,прошу помощи, подскажите... »
    #19049
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от Coon Посмотреть сообщение
    Здравствуте,прошу помощи, подскажите пожалуйста, как выделять правильно доли и какие документы понадобятся в нашем случае?
    Мой муж брал ипотеку до брака,является одним собственником квартиры ,потом мы расписались с ним официально,родили второго ребёнка,воспользовались маткапиталом на эту квартиру,муж писал нотариальное обязательство выделить доли детям и мне,после погашения ипотеки.В следующем месяце досрочно гасим ипотеку и хотим исполнить обязательство.
    Видела в топе, что люди к нотариусу на коллонтай 20 ездят для высчитывания долей. можете позвонить туда и уточнить про доки и стоимость работы нотариуса. говорили в топе, что 5 тыс. услуга. может чего изменилось.
    Всё когда-то в первый раз...

  10. #19050
    Мега-элита Аватар для Coon
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    3 751

    Спасибо,просто я так понимаю,что у нас не стандартная ситуация,т.к. квартира купленна и оформлена в ипотеку и в собственность на мужа до брака.Что-то везде написано про общедолевую собственность,про квартиры купленные в браке,что сначала родители себе выделяют доли,а потом детям дарят.Что я ничего не поняла.А может ли муж как единоличный собственник просто соглашением у нотариуса выделить нам доли или это только дарение?




Страница 1905 из 2241 « Первая  «  9051405180518551895190119021903190419051906190719081909191519552005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •