Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #20261
    Небожитель Аватар для Не3абудка
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Гражданка (Угол Руставели и пр.Просвещения)
    Сообщений
    18 389

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Проверьте еще раз реквизиты.
    МК должен был же поступить.
    реквизиты были в справке из банка о сумме Ипотеки. По идее должны быть верными. Но проверим. Спасибо.
    Я - АНЯ
    Если вам не нравится мир, в котором вы живёте, - измените своё сознание, и мир изменится вместе с вами! (С)


  2. #20262
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 674

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, могут ли супруг и совершеннолетний ребенок отказаться от выделения долей при покупке квартиры с использованием МК?



  3. ответ для Varox , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ... »
    #20263
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, могут ли супруг и совершеннолетний ребенок отказаться от выделения долей при покупке квартиры с использованием МК?
    Нельзя отказаться от того чего еще нет.
    Нужно выделить доли, а потом уже подарить.

  4. #20264
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    А на выделение долей может супруг на меня сделать доверенность и на последующее дарение ?

    У меня прямо головная боль это выделение долей. Муж иностранец. Выбраться сможет только на новогодние праздники. Прочла на днях в интернете, что как раз с 1 го по 8е января выходные дни все (
    Да еще квартира в Лен.области. Думаю , если надо будет переводчика искать это сложно и расходы лишние. Давлю на его жадность, чтобы улучшал свой русский язык.

    Думала все как всегда на Восстания 6 провернуть. Он мне там уже делал согласия на продажи и покупки квартир. Так они с ЛО не работают (

    ПС : а вот когда в 2017 году МК перечислал ПФ застройщику прошло дней 10 всего со дня моего заявления. Были сроки вроде до двух месяцев по перечислению. Но мне похоже повезло. Это пишу для тех кто ждет перечисления МК . В Калининском районе было дело. Не знаю зависят ли сроки от района.

  5. ответ для pistache , на сообщение « А на выделение долей может супруг на... »
    #20265
    Мега-элита Аватар для lybsi
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 570

    Ваш п.с меня радует. Как раз в Калининском районе пойду в Пф в ближайший месяц. Может мне тоже повезет.
    Про остальное не отвечу ((
    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    А на выделение долей может супруг на меня сделать доверенность и на последующее дарение ?

    У меня прямо головная боль это выделение долей. Муж иностранец. Выбраться сможет только на новогодние праздники. Прочла на днях в интернете, что как раз с 1 го по 8е января выходные дни все (
    Да еще квартира в Лен.области. Думаю , если надо будет переводчика искать это сложно и расходы лишние. Давлю на его жадность, чтобы улучшал свой русский язык.

    Думала все как всегда на Восстания 6 провернуть. Он мне там уже делал согласия на продажи и покупки квартир. Так они с ЛО не работают (

    ПС : а вот когда в 2017 году МК перечислал ПФ застройщику прошло дней 10 всего со дня моего заявления. Были сроки вроде до двух месяцев по перечислению. Но мне похоже повезло. Это пишу для тех кто ждет перечисления МК . В Калининском районе было дело. Не знаю зависят ли сроки от района.
    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk

    люба .на ты)
    шоколад не ем(аллергия)
    всегда в он-лайне,но не всегда у компьютера

  6. ответ для pistache , на сообщение « А на выделение долей может супруг на... »
    #20266
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    А на выделение долей может супруг на меня сделать доверенность и на последующее дарение ?

    У меня прямо головная боль это выделение долей. Муж иностранец. Выбраться сможет только на новогодние праздники. Прочла на днях в интернете, что как раз с 1 го по 8е января выходные дни все (
    Да еще квартира в Лен.области. Думаю , если надо будет переводчика искать это сложно и расходы лишние. Давлю на его жадность, чтобы улучшал свой русский язык.


    Думала все как всегда на Восстания 6 провернуть. Он мне там уже делал согласия на продажи и покупки квартир. Так они с ЛО не работают (

    ПС : а вот когда в 2017 году МК перечислал ПФ застройщику прошло дней 10 всего со дня моего заявления. Были сроки вроде до двух месяцев по перечислению. Но мне похоже повезло. Это пишу для тех кто ждет перечисления МК . В Калининском районе было дело. Не знаю зависят ли сроки от района.
    Может.
    Только доли нужно выделять соглашением.
    В Лен. обл кто-нибудь из нотариусов будут обязательно работать на НГ праздники.

  7. #20267
    Активный участник Аватар для Митохондрия
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    335

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сколько процентов должны быть личные деньги для взятия ипотеки. Если квартира стоит 5750, то сколько нужно иметь наличных, но и материнский капитал хочется использовать для первоначального взноса.

  8. #20268
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Митохондрия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сколько процентов должны быть личные деньги для взятия ипотеки. Если квартира стоит 5750, то сколько нужно иметь наличных, но и материнский капитал хочется использовать для первоначального взноса.
    Какой у Вас банк?
    Первоначальный взнос 10-20% в зависимости от банка.
    15% вместе с МК-например, Сбер

  9. #20269
    Старожил Аватар для Musta
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 317

    Везде по-разному. Мы 10% платили, в них и МК входил.

  10. #20270
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    спасибо ответившим
    увидела, что есть отдельная тема про выделение долей при покупке с МК, Пойду читать. Пока не совсем последовательность действий понимаю.

Страница 2027 из 2241 « Первая  «  10271527192719772017202320242025202620272028202920302031203720772127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •