Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #20691
    Старожил
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 440

    Никому не советую подавать доки на реализацию мк через мфц. Я и сама не собиралась, но был еще рмк и подумала - подам заодно оба в мфц. В итоге, через неделю мне позвонили из ПФ РФ и пришлось ехать аннулировать первое заявление, заново его оформлять еще раз (это час-полтора занимает, так как заново все сканируют!). И неделя потерянного времени.
    В мфц регламенте услуга полностью электронная, забирают оригинал обязательства, а пф хочет еще оригинал справки банка, к примеру, неправильный был и образец заполнения заявления в мфц (подписи, цель...).

  2. #20692
    Наш человек Аватар для Туфельки для дождя
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 020

    У меня покупка в стройке за наличные + мат капитал. При оформлении сделки нотариус, который сидит в офисе ЛСР оформил обязательство на выделение долей , пенсионный вернул документы- обязательство оформлено неверно, ссылка на закон. ЛСР конечно от нотариуса открестилось , но зачем тогда за руку к нему отводят? Вобщем в итоге заново собирала весь пакет, переделывала обязательство- надеюсь теперь все верно и снова подала документы. Сегодня менеджер ЛСР звонит и спращивает -чего я так долго Казалось бы у меня самая простая схема и здесь накосячили, жду вердикт от пенсионного.

  3. ответ для Domminika , на сообщение « Доброе утро!Может кто сталкивался с... »
    #20693
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Domminika Посмотреть сообщение
    Доброе утро!Может кто сталкивался с таким,и подскажет мне пожалуйста)Мы продаём квартиру где собственники я и двое детей,хотим купить с участием мат капитала зимний дом,коттедж в черте города..Агент меня уверяет,что органы опеки не пропустят..но почему?Если увеличиваем жилплощадь на 50 м?А может и больше.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не вижу припятский, если доли у детей будут равнозначные. Но лучше все же получить детальную консультацию по месту регистрации детей.

  4. #20694

    поделюсь своим опытом, хотя вроде все банально.
    ипотека в сбербанке,вторичка.
    изначально искали агента,чтобы помог взять ипотеку без первоначального взноса.
    обговаривали мат.капитал,как первый взнос.
    но уже при оформлении сделки выяснилось,что нам помогут мои родители наличными.
    и агент продавцов быстренько "переобулась" и сказала потом самой решать вопрос с мат капиталом и сбером.
    ну ок.
    4-5 января я подала доки онлайн через госуслуги,пенсионный фонд .
    16 января отвезла их лично.(Ломоносов,ЛЕн область).
    8 февраля одобрили улучшение жилищных условий с использованием мат капитала.
    11 февраля написали,что перевод денежных средств осуществлен.
    в сбере сказали подождать до 20х чисел,денег пока не поступало.

    всем удачи и легких сделок!

  5. #20695
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 914

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Недавно я тут писала, как у нас все прошло. Рано радовалась - оказалось, что наш продавец до сих пор не получил денег! А куда они могли деться?? В лк на сайте у меня написано, что мк использован, деньги ушли по назначению. Придётся, видимо, идти к ним и разбираться Блин, вот тащиться теперь к ним! Как всегда, ПФ "радует"!
    Девочки, а никто не в курсе чем всё закончилось?
    У меня последний этап.
    По информации в ЛК деньги перечислены 13 февраля. Страшно, дойдут ли

  6. ответ для TannyT , на сообщение « Никому не советую подавать доки на... »
    #20696
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    Цитата Сообщение от Ferza Посмотреть сообщение
    Никому не советую подавать доки на реализацию мк через мфц. Я и сама не собиралась, но был еще рмк и подумала - подам заодно оба в мфц. В итоге, через неделю мне позвонили из ПФ РФ и пришлось ехать аннулировать первое заявление, заново его оформлять еще раз (это час-полтора занимает, так как заново все сканируют!). И неделя потерянного времени.
    В мфц регламенте услуга полностью электронная, забирают оригинал обязательства, а пф хочет еще оригинал справки банка, к примеру, неправильный был и образец заполнения заявления в мфц (подписи, цель...).
    Я тоже подавала 12 декабря на оба капитала через МФЦ. Однако перед подачей посещала ПФР за справкой об остатке, а также взяла форму их справки от продавца квартиры (ей на счёт должен был упасть МК), в итоге федеральный уже перед НГ одобрили.
    А региональный отказ, довезла в соцзащиту справку от продавца, причем тупо по форме тех же ПФР, хорошо 2 шт взяла и поставили на выплату.
    Вот кто косячит соцзащита, что придумывает доки, которых нет в перечне МФЦ или последние, вопрос...?

  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « А МК уже перечислили застройщику? »
    #20697
    Наш человек Аватар для tanushka55
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Озерки, Электросила
    Сообщений
    7 413

    Сказали, что сами это все делают!
    Застройщику надо было назвать всего лишь точную сумму МК.

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    А МК уже перечислили застройщику?

  8. #20698
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 914

    Подскажите плиз, для подачи на имущественный вычет пишут нужна справка об использовании МК. Кто брал такую? Как она точно называется? Справка об остатке это не то?

  9. ответ для Света♥ , на сообщение « Подскажите плиз, для подачи на... »
    #20699
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Света♥ Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, для подачи на имущественный вычет пишут нужна справка об использовании МК. Кто брал такую? Как она точно называется? Справка об остатке это не то?
    В ПФ надо топать, так и называется.

  10. ответ для Oksana K. , на сообщение « В ПФ надо топать, так и называется. »
    #20700
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 914

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    В ПФ надо топать, так и называется.
    В сотый раз спасибо

    Моя статистика:
    09.01 подала через МФЦ на реализацию
    04.02 в личном кабинете ПФ появилась информация о рассмотрении, 06.02 пришла смс о положительном решении
    13.02 увидела в лк информацию о переводе, 15.02 продавец снял деньги.

Страница 2070 из 2241 « Первая  «  10701570197020202060206620672068206920702071207220732074208021202170 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •