Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для Nerv , на сообщение « Ответила в личку;) »
    #17441
    Элита
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Озеро Долгое, Пионерская-Комендантский пр
    Сообщений
    1 520

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Ответила в личку
    Меня тоже интересует стоимость.

  2. #17442
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Kecя79 Посмотреть сообщение
    Можно мне тоже координаты нотариуса и стоимость услуг в личку! Заранее огромное спасибо!
    Да можно, конечно, только в чем смысл, не пойму? (Районы разные. Вам же далеко(( ) Это же не эксклюзивная процедура какая-то. Любой нотариус это может оформить.
    Я искала поближе к дому. У самого "близкого" принимали по записи, и весь февраль уже занят оказался.
    В соседнем квартале нотариус принимала в порядке живой очереди, записи на эту сделку у них не было. Мне подсказали, какие док-ты я должна предоставить для составления договора. Я за неделю собрала, принесла. Отстояла небольшую очередь, сдала. Подписание сделки мне назначили через четыре дня с момента подачи. Сегодня мы принесли подлинники всех док-тов, подписали все, что нужно и все!
    Тут же сходили в МФЦ и подали новые доки на регистрацию в Рореестр.
    Квартира - 3800т.р. Нотариусу заплатила 4450руб . И 2000руб. госпошлину в МФЦ.
    Процедура простая. Разве есть нотариусы, которые не умеют её проводить, или отказываются?

  3. ответ для Nerv , на сообщение « Эх, хотела радостно сообщить, что мы... »
    #17443
    Мега-элита Аватар для Равновесие
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Прага/Петербург
    Сообщений
    3 319

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Эх, хотела радостно сообщить, что мы только сегодня прошли нотариат по выделению долей, но поняла, что совершенно не помню, как назывался этот Договор, а все документы мы тут же сдали в МФЦ на регистрацию(((
    Знаю только, что это был именно Договор, а не Соглашение о выделении долей детям (как я предполагала и на чем пыталась настаивать). Нотариус меня заверила, что эта форма договора используется уже несколько лет, что она спущена им сверху вместе с методич. рекомендациями, а не ими самими придумана.
    Когда я обзванивала нотариальные конторы, я просто говорила, что мне нужно выделить доли детям в квартире, купленной с привлечением мат.капитала. Эту формулировку все понимали.
    а платили фиксированную сумму? с нас в Уфе нотариусы хотят % от стоимости всей квартиры
    (на форуме довольно глухо там, никто ничего не в курсе)

    PS где бы узнать, что это за рекомендации такие еще...

  4. ответ для Nerv , на сообщение « Да можно, конечно, только в чем смысл,... »
    #17444

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Да можно, конечно, только в чем смысл, не пойму? (Районы разные. Вам же далеко(( ) Это же не эксклюзивная процедура какая-то. Любой нотариус это может оформить.
    Я искала поближе к дому. У самого "близкого" принимали по записи, и весь февраль уже занят оказался.
    В соседнем квартале нотариус принимала в порядке живой очереди, записи на эту сделку у них не было. Мне подсказали, какие док-ты я должна предоставить для составления договора. Я за неделю собрала, принесла. Отстояла небольшую очередь, сдала. Подписание сделки мне назначили через четыре дня с момента подачи. Сегодня мы принесли подлинники всех док-тов, подписали все, что нужно и все!
    Тут же сходили в МФЦ и подали новые доки на регистрацию в Рореестр.
    Квартира - 3800т.р. Нотариусу заплатила 4450руб . И 2000руб. госпошлину в МФЦ.
    Процедура простая. Разве есть нотариусы, которые не умеют её проводить, или отказываются?
    Есть. Есть нотариусы которые категорически это хотят оформлять через договор дарения, а это % от стоимости квартиры. нам вместо 5000 фиксированных как мы делали предлагали 17000-25000 сделать договор. Причем когда я тыкала носом что вот у соседнего нотариуса это стоит 5000, они начинали петь песни, что это все непроверенный вариант, росреестр с таким откажет и бла-бла-бла. А вот у нас за 25 тыс. все точно зарегестрируют... в итоге сделали за 5 тыс и все прекрасно зарегестрировали с первого раза.


    Я-Лена

  5. #17445
    Мега-элита Аватар для Равновесие
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Прага/Петербург
    Сообщений
    3 319

    я еще год назад в юридической консультации про дарение спрашивала. юридически, дарение - это БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ передача чего-либо, а тут явно возмездная, т.е. я не просто так передаю доли детям, а за что-то. Так что дарение не подходит точно.

  6. #17446
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Равновесие Посмотреть сообщение
    а платили фиксированную сумму? с нас в Уфе нотариусы хотят % от стоимости всей квартиры
    (на форуме довольно глухо там, никто ничего не в курсе)

    PS где бы узнать, что это за рекомендации такие еще...
    Видимо процент. В договоре была расписана сумма 3800+...+.... Мелкие суммы я не запомнила, а 3800 запомнила, т.к. это явно процент от нашей полной стоимости (3 млн 800 тыс).
    А про какие рекомендации Вы говорите?

  7. ответ для Nerv , на сообщение « Видимо процент. В договоре была... »
    #17447
    Мега-элита Аватар для Равновесие
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Прага/Петербург
    Сообщений
    3 319

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Видимо процент. В договоре была расписана сумма 3800+...+.... Мелкие суммы я не запомнила, а 3800 запомнила, т.к. это явно процент от нашей полной стоимости (3 млн 800 тыс).
    А про какие рекомендации Вы говорите?
    тут выше девушка писала, что ей нотариус сказал, что у них есть какие-то рекомендации по этому поводу...

    у нас цена 4400тр.
    нотариус сказал 5000+ 0.25% от цены. получается 16 тыс суммарно...

  8. #17448
    Старожил Аватар для @kvamarin@
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 242

    Здравствуйте!
    Подскажите плиз, хотим купить квартиру в стройке (часть денег свои плюс ипотека под мат капитал - ребенку меньше 3 лет). Но стройка только наполовину готовности, сможем ли мы сразу взяв ипотеку начать процедуру погашения ипотеки мат капиталом, или придется ждать, пока строящийся дом на 70% будет готов?? Заранее благодарю!

  9. #17449
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Равновесие Посмотреть сообщение
    тут выше девушка писала, что ей нотариус сказал, что у них есть какие-то рекомендации по этому поводу...

    у нас цена 4400тр.
    нотариус сказал 5000+ 0.25% от цены. получается 16 тыс суммарно...
    Так эта девушка я и есть. Это просто рекомендации по заполнению формы Договора, как я понимаю. Чтобы они (нотариусы) отсебятину не лепили. Т.е. им и форму Договора эту дали, и реком-ции по её заполнению.
    К нам, клиентам, это никакого отношения не имеет))
    А процентик Вам и правда, не хилый такой выкатили. Мне сразу сказали, что сумма будет в пределах 5-ти тыс (как я и рассчитывала), мне даже в голову не пришло, что у др. нотариусов могло получиться ГОООРАЗДО больше. Ради 10-ти с лишним тысяч можно, конечно, и в другой р-н города прокатиться пару раз...

  10. #17450
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от @kvamarin@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите плиз, хотим купить квартиру в стройке (часть денег свои плюс ипотека под мат капитал - ребенку меньше 3 лет). Но стройка только наполовину готовности, сможем ли мы сразу взяв ипотеку начать процедуру погашения ипотеки мат капиталом, или придется ждать, пока строящийся дом на 70% будет готов?? Заранее благодарю!
    А от куда вы взяли про 70%?
    Можете ипотеку гасить МК, потом после получения соб- три не забудте выделить детям доли в этой квартире.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

Страница 1745 из 2241 « Первая  «  7451245164516951735174117421743174417451746174717481749175517951845 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •