Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #19501
    Наш человек Аватар для Машутка78
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, Коллонтай
    Сообщений
    7 878

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Мфц ЛО, либо по записи в мфц Кронштадт или Сестрорецк.
    Спасибо

  2. #19502
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Markissa23 Посмотреть сообщение
    добрый вечер, подскажите пожалуйста правильно ли я поняла. Мы выплатили ипотеку с испол МК. взяли спраку в банке , что мы с ними расчитались . Следующий наш шаг пойти к нотариусу выделять доли. потом заплатить по 500 руб госпошлину. А потом со всеми доками в МФЦ?
    Предварительно сняв обременение с квартиры.

  3. #19503
    Мега-элита Аватар для Coon
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Markissa23 Посмотреть сообщение
    добрый вечер, подскажите пожалуйста правильно ли я поняла. Мы выплатили ипотеку с испол МК. взяли спраку в банке , что мы с ними расчитались . Следующий наш шаг пойти к нотариусу выделять доли. потом заплатить по 500 руб госпошлину. А потом со всеми доками в МФЦ?
    Мы ещё после справки из банка закладную в главном офисе Сбера месяц ждали.




  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Предварительно сняв обременение с... »
    #19504
    Элита Аватар для Markissa23
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    пр.Просвещения(пр Культуры)
    Сообщений
    2 806

    снятие обреенения где делается? это не тоже самое что справка из банка?

  5. #19505
    Элита Аватар для Markissa23
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    пр.Просвещения(пр Культуры)
    Сообщений
    2 806

    про закладную ничего не знаю может такое быть что у нас ее не брали. Мы тоже месяц ждали спраку может это одно и тоже

  6. ответ для Markissa23 , на сообщение « про закладную ничего не знаю может... »
    #19506
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Markissa23 Посмотреть сообщение
    снятие обреенения где делается? это не тоже самое что справка из банка?
    Цитата Сообщение от Markissa23 Посмотреть сообщение
    про закладную ничего не знаю может такое быть что у нас ее не брали. Мы тоже месяц ждали спраку может это одно и тоже
    Обременение снимаете в МФЦ, подачей заявления.
    Закладную можно получить в отделе сопровождения в Сбере.
    Уточните в том же отделе сопровождения весь ли у Вас пакет документов для снятия обременения.

  7. ответ для Markissa23 , на сообщение « про закладную ничего не знаю может... »
    #19507
    Мега-элита Аватар для Coon
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Markissa23 Посмотреть сообщение
    про закладную ничего не знаю может такое быть что у нас ее не брали. Мы тоже месяц ждали спраку может это одно и тоже
    Досрочно погасили ипотеку в нашем отделение Сбера на гражданке,,получили справку о погашение ипотеки,поехали в главный ипотечный отдел Сбера на Энгельса,там заказали закладную,через месяц получили.Она так и называется, формата А4 прошитые листы с печатью.
    В МФЦ со справкой из Сбера нас и отправили за закладной,даже подсказали адрес))А в Сбере нам только справку дали о погошание, ничего не сказав больше)




  8. #19508
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Читала читала и всё в куче.
    Скажите мне, пожалуйста, если мы берём ипотеку (на незначительную часть стоимости квартиры, 1/10) на мужа, погашаем частично маткапиталом, то каким образом оформляется собственность? Можно ли оформить собственность только на жену, а мужу и детям выделить доли (1/20) или квартира только пополам с мужем? Именно оформление. Я знаю, что в браке всё совместное, на выходе, но всё же.
    Спасибо.

  9. #19509
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Читала читала и всё в куче.
    Скажите мне, пожалуйста, если мы берём ипотеку (на незначительную часть стоимости квартиры, 1/10) на мужа, погашаем частично маткапиталом, то каким образом оформляется собственность? Можно ли оформить собственность только на жену, а мужу и детям выделить доли (1/20) или квартира только пополам с мужем? Именно оформление. Я знаю, что в браке всё совместное, на выходе, но всё же.
    Спасибо.
    Муж должен быть собственником в ДКП для банка, так как является заемщиком. По Сберу так точно. В остальных уточните у кредитного.
    После снятия обременения соглашением можете определить супружеские доли в пользу себя, а супругу выделить только долю по МК.

  10. #19510
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Муж должен быть собственником в ДКП для банка, так как является заемщиком. По Сберу так точно. В остальных уточните у кредитного.
    После снятия обременения соглашением можете определить супружеские доли в пользу себя, а супругу выделить только долю по МК.
    Спасибо
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Страница 1951 из 2241 « Первая  «  9511451185119011941194719481949195019511952195319541955196120012051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •