Тема: Д/с №60 Кировского района!

Наш человек Аватар для Diamanta

Д/с №60 Кировского района!

Девочки, есть тут кто, чьи детки ходят в этот сад? Хотелось бы услышать ваше мнение о этом заведении: что нравится, что нет. Я очень стремилась определить ребенка именно в этот сад т.к. много хорошего о нем слышала, в том числе и здесь, на ЛВ, а теперь вот сын ходит туда с сентября и мнение о саде очень неоднозначное: особенно, когда сравниваю рассказы подруг, чьи детки ходят в сады в других районнах и понимаю, что сравнения совсем не в пользу нашего...
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

теперь у меня мальчик и... мальчик

Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

2. ответ для Diamanta , на сообщение « Д/с №60 Кировского района! »
    Элита Аватар для Kapitoshca

Мы ходим в соседний 32 сад. И у одной из мамочек дочка ходит к нам, а сын в 60 сад. Так вот она говорила, что у них в группе кто-то пожаловался на одну из воспитательниц. Итог: ЕЕ убрали с группы и теперь у них одна воспитательница и работает она с 8-16. Ни раньше и не позже.
    Да у вас закрывают территорию, есть логопед штатный, а что там внутри не знаю.
    Но еще во времена 5-6 летней давности там было, что забирать не позже 17 часов.
    Да что говорить про "давно", вчера иду в магазин, было 18.00, а в саду света уже нет.

Я когда работала, то у нас сын в саду был уже в 7.10 утра и забирали его не ранее 18-18.30. Воспитатели ни разу ничего не говорили, все понимали, что надо на работу.

3. ответ для Diamanta , на сообщение « Д/с №60 Кировского района! »
    Ветеран Аватар для АхалайМахалай

вы прям про нашу группу рассказываете, мы к сожалению 3 дня всего проходили больше болеем и вот тоже из инета все новости узнаю. Но вот по ощущениям мне садик нравится

4. ответ для Diamanta , на сообщение « Д/с №60 Кировского района! »
    Частый гость

60 сад

Мы весь прошлый год ходили в ясельную группу в 60 садик, просили забирать пораньше в 16, воспитатели все уставали очень, ребенок болел очень часто, коньюктивитом 2 раза, ходил непереодетый, описанный, прямо такого и выводили, на улицу памперс забывали одевать, простудили даже, занятий было мало, раз в две недели рисовали. Гулять не водили до марта, ссылались на то что привыкают к группе. В этом году мы перевелись в другой сад.

5. ответ для elena1980 , на сообщение « 60 сад »
    Наш человек Аватар для Diamanta

Цитата Сообщение от elena1980 Посмотреть сообщение
    Мы весь прошлый год ходили в ясельную группу в 60 садик, просили забирать пораньше в 16, воспитатели все уставали очень, ребенок болел очень часто, коньюктивитом 2 раза, ходил непереодетый, описанный, прямо такого и выводили, на улицу памперс забывали одевать, простудили даже, занятий было мало, раз в две недели рисовали. Гулять не водили до марта, ссылались на то что привыкают к группе. В этом году мы перевелись в другой сад.
    В какой сад перевелись?
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

теперь у меня мальчик и... мальчик

Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

6. ответ для Diamanta , на сообщение « Д/с №60 Кировского района! »
    Старожил

Мда, как раз получили направление в 60-й сад. Может быть, есть и хорошие отзывы?

7. ответ для leksa2002 , на сообщение « Мда, как раз получили направление в... »
    Мега-элита Аватар для Яже

Из хорошего могу сказать- есть сады и хуже. Когда устраивались в ясли, это был один из лучших садов, но все стало меняться, начиная с заведующей. Воспитатели менялись по 2 раза в год, при этом объясняя детям, что они так орут, что воспитатель больше не может тепеть и заболел. Наверное сейчас трудно быть добрым с чужими детьми...много раз хотела перевести, но ребенок хотел к "своим ребяткам"...думала, может я придираюсь, раз его ничего не напрягает. А теперь понимаю, что он воспринимает такое отношение, как норму. Т.е. дети, по-моему, видят причину смены воспитателей в своем "ужасном поведении"...очень жалею, что не перевела в другой сад.