Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Подскажите аллерголога.

  1. #1
    Активный участник Аватар для korisa
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    ст. м. Садовая Адмиралтейский район
    Сообщений
    376

    Подскажите аллерголога.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего аллерголога для ребенка 2,5 года. Здесь нашла много тем про аллергомед только. Может кто еще что посоветует, и желательно по бюджетнее. Были на приеме в КДЦ при 8 поликлинике, там взяли анализы, которые выявляют аллергию почти на все, прописали лечение, которое не помогает. Аллерголог в поликлинике назначает пульмикорд. Но точная причина кашля так и не выявлена. Наверно все таки бесплатная медицина хорошей не бывает((( Подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться?[/COLOR]
    Видя, как исполняются мои желания, мне совсем не трудно верить в Бога. Но глядя, КАК они исполняются, мне трудно бывает верить, что он милостив

  2. ответ для korisa , на сообщение « Подскажите аллерголога. »
    #2
    Участник
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    169

    С причиной кашля хорошо разбирается пульмонолог Клюхина из Детского Диагностического центра на улице Олеко Дундича. (а раз назначен пульмикорт, то без пульмонолога не обойтись, по видимому) Если взять направление из поликлиники, то бесплатно. Если платно, то можно на сайте ДДЦ записаться, но полное обследование в приличную сумму выльется.

  3. ответ для arm , на сообщение « С причиной кашля хорошо разбирается... »
    #3
    Активный участник Аватар для korisa
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    ст. м. Садовая Адмиралтейский район
    Сообщений
    376

    Спасибо! Но бесплатно наверно долго ждать((( Например обследование в КДЦ при 8 поликлинике мы пол года ждали. И то благо лето было, в деревне жили кашля не было. А сейчас с сентября уже кашель. Вот записалась на завтра в аллергомед. Прием 2000, анализы от 750 за 1 аллерген ( это если 10-15 как нам делали, так около 10 выйдет). И не факт что не в пустую как все до этого(((
    Наверно стоит и к Клюхиной записаться, не лишним будет. Н
    Видя, как исполняются мои желания, мне совсем не трудно верить в Бога. Но глядя, КАК они исполняются, мне трудно бывает верить, что он милостив

  4. ответ для korisa , на сообщение « Спасибо! Но бесплатно наверно долго... »
    #4
    Активный участник Аватар для korisa
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    ст. м. Садовая Адмиралтейский район
    Сообщений
    376

    Запись к ней только на март, хоть платно хоть бесплатно((( Цены меньше конечно чем в аллергомеде
    Видя, как исполняются мои желания, мне совсем не трудно верить в Бога. Но глядя, КАК они исполняются, мне трудно бывает верить, что он милостив

  5. ответ для korisa , на сообщение « Подскажите аллерголога. »
    #5
    Активный участник Аватар для Leonna
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Центр, Моховая
    Сообщений
    456

    Жоголева Ольга Александровна, СМ-клиника на Дунайском. После чудесных диагнозов в аллергоцентре при 8 поликлинике только она сказала,что с ребенком. А там просто гипердиагностика какая-то, клинические проявления наши вообще не учли - красные щеки -все,значит атопический дерматит

  6. ответ для Leonna , на сообщение « Жоголева Ольга Александровна,... »
    #6
    Активный участник Аватар для korisa
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    ст. м. Садовая Адмиралтейский район
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от Leonna Посмотреть сообщение
    Жоголева Ольга Александровна, СМ-клиника на Дунайском. После чудесных диагнозов в аллергоцентре при 8 поликлинике только она сказала,что с ребенком. А там просто гипердиагностика какая-то, клинические проявления наши вообще не учли - красные щеки -все,значит атопический дерматит
    Да! И у нас так же. Сказали исключить вообще все, на хлеб и воду ( и хлеб кстати тоже нельзя), и все равно кашель(
    Вот сейчас в аллергомед пошли и попутно записались на Олега дундича по предыдущему отзыву. Если ни что не поможет обращусь по вашей рекомендации. А какая там диагностика? В аллергомеде у нас анализы взяли не на аллергены а на вирусы, сказали аллергия может быть не основной причиной. А у вас какая и на что была диагностика?
    Видя, как исполняются мои желания, мне совсем не трудно верить в Бога. Но глядя, КАК они исполняются, мне трудно бывает верить, что он милостив

  7. ответ для korisa , на сообщение « Да! И у нас так же. Сказали исключить... »
    #7
    Активный участник Аватар для Leonna
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Центр, Моховая
    Сообщений
    456

    ОА нас просто выслушала, посмотрела все анализы и сказала,что раз клинических проявлений нет, то нет смысла лечить анализы, сидеть на диете. Но это в нашем случае. Я вообще много из ее инстаграма почерпнула. Нам в КДЦ делали дтк,а оказывается,что это метод с недоказанной достоверностью. В КДЦ строго сказали - убрать собаку...и мы лишились друга(( ребенок сидел на жесткой диете, но толку не было.
    В аллергодоме мы были и там мне не понравилосьбыли у Камаева - прописал нам препарат от глистов (хотя анализы не показывали глистов,а давать токсичный препарат ребенку просто так я не стала), для кожи кремики (ну это как и везде, стандартно,мы и так мажемся и в нос зачем-то пшикать (забыла название препарата).

  8. ответ для korisa , на сообщение « Подскажите аллерголога. »
    #8
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 148

    а вы не хотите в больнице полежать на обследовании? да, записываться тоже заранее надо, но обследования хорошие делают. Бесплатно.
    НО, ИМХО, у вас еще ребенку слишком мало. У нас при проявлениях АД врач сразу сказал, что до 5 вроде лет все эти обследования практически ничего достоверного не дают. Они и для более старших деток-то не всегда однозначны
    Мы нашего до трех лет мазали почти постоянно+диета, более-менее помогало. АД в стойкую ремиссию ушел (ну, сухость, да, но без вечных корок). Бесконечные обструктивные бронхиты оказались таки астмой, но это только после обследования в больнице поставили.

  9. ответ для korisa , на сообщение « Подскажите аллерголога. »
    #9
    Элита Аватар для Девочка-Лето
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 088

    В аллергомеде нас лечила Гайдук год!!! Отвратительно!!! Сдали кожные пробы на миллион денег, пульмикорт и таблетки синагуляр пили , дышали

    В итоге аллергия на молоко нашла уже другой доктор

    Хотя я гайдук сама спрашивала: а не может ли на молоко реакция?...
    нет говорит, у детей в вашем возрасте( тогда нам было уже 7-8 лет) нет пищевой аллергии
    Сейчас наблюдаемся у Косенковой в 21 веке
    Ингалятор серитид сейчас у нас, астма


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мама, оставь свои дела, позволь твоему ребенку взять тебя за руку и показать, что такое жизнь. Смотри, слушай и замечай все.
    Будь чуткой, будь бережной!

  10. #10
    Активный участник Аватар для korisa
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    ст. м. Садовая Адмиралтейский район
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от Девочка-Лето Посмотреть сообщение
    В аллергомеде нас лечила Гайдук год!!! Отвратительно!!! Сдали кожные пробы на миллион денег, пульмикорт и таблетки синагуляр пили , дышали

    В итоге аллергия на молоко нашла уже другой доктор

    Хотя я гайдук сама спрашивала: а не может ли на молоко реакция?...
    нет говорит, у детей в вашем возрасте( тогда нам было уже 7-8 лет) нет пищевой аллергии
    Сейчас наблюдаемся у Косенковой в 21 веке
    Ингалятор серитид сейчас у нас, астма


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ого! А мы как раз к ней сходили, отменила нам и сингуляр, и пульмикорт. выявила на мазке из носа и зева какую-то бацилу и отправила к ЛОРу. Но запись к их лору была только через день, а мы к ночи просто задыхались от кашля. Звонила ей на мобильный, но она трубку так и не взяла. На следующий день пошли платно в районную клинику к лору, она прописала антибиотик, но сказала вообще то это не ее профиль а инфекциониста. Инфекционист тоже открещивается от нас. Мрак короче! Но вроде антибиотик помогает, кашель меньше стал. Вот 7 дней пропьем а дальше не знаю(((
    Видя, как исполняются мои желания, мне совсем не трудно верить в Бога. Но глядя, КАК они исполняются, мне трудно бывает верить, что он милостив

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •