Тема: Ребенок меня не слышит

Наш человек Аватар для Kastrella

Ребенок меня не слышит

Доброго времени суток!Нам 3,1,иногда мне кажется,что мой ребенок принципиально не хочет меня слушать.Я ему-давай одеваться-сидит рисует..давай делать то-то-игнор...Если я предложу то,что по его душе-сразу реагирует.Нет желания собирать игрушки,иногда делает назло,я иду за ним в комнату,а он специально закрывает за собой дверь.Сказала-не пойду тогда за тобой-сразу открыл
    Истерики -не переключить...Я очень стараюсь отвлечь-но увы,очень редко помогает...
    И еще истерит,когда я укладываю его на дневной сон,но он должен спать еще!В силу утреннего подъема позднего(мы пока в сад не ходим временно) могу и не уложить,ведет себя нормально.На ночь укладываемся-лежим рядом-только я отвернусь-начинает психовать-что я легла на бок.Речи,чтобы спать одному и мама пошла делать свои дела нет,незнаю порой как мне себя вести,помогите,пожалуйста

2. ответ для Kastrella , на сообщение « Ребенок меня не слышит »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

Вы правильно подметили, что ребенок охотно делает то,что хочет сам .(мы все такие). Попробуйте сначала "входить" в игру ребенка,а потом потихоньку переключать его в сторону ваших планов . Когда у ребенка конфликт между его желаниями и вашими требованиями, начинается сопротивление. Старайтесь это учитывать и в большей степени договариваться с ним . Если малыш хорошо спит ночью и поздно встает, возможно к времени дневного укладывания он спать и не хочет . Либо поменяйте режим и будите утром ребенка пораньше (все мамы будят деток, которые ходят в садик), либо предлагайте ребенку днем полежать в виде игры, а не обязанности . Ребенок всегда движется за родителями, т. е. вам надо помогать ему засыпать самом, сам он это точно не начнет .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Наш человек Аватар для Kastrella

Cпасибо большое,очень буду стараться