Тема: Аллергия и/или иные проблемы?

Мега-элита Аватар для DarkHorse

Аллергия и/или иные проблемы?

Здравствуйте, доктор. Извечный вопрос куда податься и с чего начинать. Сыну 5 лет, есть проблемы с ЖКТ, врождённая дискинезия желчевыводящих, постоянное отсутствие аппетита. С рождения очень сухая кожа и шелушение кожи на голове. К дерматологу обращались, посоветовал провериться на лямблии, нашли, пролечили, повторные анализы наличия не давали,однако картина не меняется. Исключать надолго какие-либо продукты для нас смерти подобно, поскольку ребёнок и так почти ничего не ест, практически невозможно накормить супами и белковой пищей, часто попытки заставить поесть просто приводят к рвоте. Терапевт настаивает что имеет место аллергическая реакция, однако аллергопробы делать не советует, ссылаясь на бесполезность этой процедуры. Предлагает просто надолго исключать продукты и избавиться от домашних животных.
    Визит к участковому аллергологу вообще ничего не дал, нам просто прописали Эриус, толку от которого ноль. Хочется понять какая проблема первичней, образовался замкнутый круг гастроэнтеролог - аллерголог - дерматолог - диетолог, и все, пардон, посылают к друг-дружке искать первопричину. Извините за вброс, это мне уже к психиатру

2. ответ для DarkHorse , на сообщение « Аллергия и/или иные проблемы? »
    Мега-элита
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109

Очень жаль вашего ребенка. Кроме лямблий проблемы аллергии инициирует дисбиоз. На аллергены нужно сдать, если аллерголог заподозрит виновников вашего атопического дерматита. Подход должен быть такой: ведущий врач для ребенка должен быть аллерголог, а консультанты - это дерматолог, гастроэнтеролог, возможно, врачи немедикаментозных методов лечения. Лечение таких детей состоит из правильной подобранной тактики обследования и лечения ( это делает аллерголог), местного лечения кожи (дерматолог, аллерголог), лечение гастроэнтерологический проблем и диетотерапии ( аллерголог, гастроэнтеролог). Все это доступно в специализированной клинике, т.к. там есть преемственность тактики и стратегии лечения.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 603-3-603
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

3. ответ для DarkHorse , на сообщение « Аллергия и/или иные проблемы? »

Элита, подскажите. Я была у вас в клинике много лет назад, врач Туманова, кажется! у меня тогда диагноз в КВД поставили таксидермия, сдала у вас анализы, а вот за ответами не приехала, потом времени много прошло! Сколько сейчас стоит пройти обследование?! Из лекарств посоветовали тогда - лактофильтрум.

4. ответ для irina1981 , на сообщение « Элита, подскажите. Я была у вас в... »
    Мега-элита

Необходимо сходить еще раз к аллергологу и назначить обследования исходя из сегодняшней ситуации. Все прайсы есть на сайте. Я не знаю, что вам было назначено из обследования.
    С уважением,
    www.allergomed.ru

Мега-элита Аватар для DarkHorse

Спасибо, большое за ваш отклик и сочувствие. Сдали кровь, lgЕ повышенный, на 4 по пятибальной шкале.
    Подскажите пожалуйста, практикуют ли в вашей клинике проверку на аллергены биорезонансным методом Фолля?, я слышала, что он даёт наиболее достоверные результаты.

6. ответ для DarkHorse , на сообщение « Спасибо, большое за ваш отклик и... »
    Мега-элита

Вы ошибаетесь , метод Фолля не дает достоверных данных. Обычно общий иммуноглобулин Е измеряется не в баллах, а цифровых единицах.
    С уважением,
    www.allergomed.ru