Тема: О методах лечения варикозной болезни

  1. #1
    Элита Аватар для Леночек_А
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    ул.Белградская
    Сообщений
    2 944

    О методах лечения варикозной болезни

    Здравствуйте! подскаэите, есть ли противопоказания к ЭВЛК? У меня варикозная болезнь. Большая подкожная вена требует удаления. Я рассчитывала сделать это лазером. После УЗИ врач сказал, что лазером нельзя её "склеить" т.к есть участки, где ширина (или толщина) вены составляет 12 мм, а ЭВЛК показано до 10 мм. Предложено 2 варианта лечения: РЧА или классическая операция.
    второй вопрос состоит вот в чём. На сколько я знаю, при РЧА вдоль вены делают инъекции с жидкостью, чтобы "сжать" вену и обезапасить ткани от ожега. Почему нельзя так сделать при ЭВЛК, чтобы сжать вену.
    Врач всё доступно объяснил, но захотелось и вашего мнения

  2. #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    После УЗИ врач сказал, что лазером нельзя её "склеить" т.к есть участки, где ширина (или толщина) вены составляет 12 мм, а ЭВЛК показано до 10 мм.
    Не существует формальных ограничений для ЭВЛО, связанных с диаметром вены. На мой взгляд - и неформальных тоже. То есть, для нас в такой ситуации диаметр не стал бы критерием выбора между данными методиками.

    второй вопрос состоит вот в чём. На сколько я знаю, при РЧА вдоль вены делают инъекции с жидкостью, чтобы "сжать" вену и обезапасить ткани от ожега. Почему нельзя так сделать при ЭВЛК, чтобы сжать вену.
    Это так называемая "тумисцентная" анестезия. Она абсолютно одинаково выполняется как при лазерной, так и при радиочастотной облитерации.

  3. #3
    Элита Аватар для Леночек_А
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    ул.Белградская
    Сообщений
    2 944

    Спасибо, Евгений Аркадьевич, за ответ!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •