Страница 744 из 833 « Первая  «  244644694734740741742743744745746747748754794 Последняя »  » 

Тема: Помогите с выбором электронной книги

  1. #7431
    Активный участник Аватар для LTLOner
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Luna
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла брать китайско-хохляцкию поделку( покет) при возможности взять нормальный бренд с мировым именем и отменным качеством
    подтвеждаю. коллега по работе мучался, пока в итоге, ему не подогнала родня на 23 февраля SONY. Модель не знаю. Знаю, что там есть подсветка изгибаемая; кажется, стилус и знаю, что мучения прекратились. А читака он знатный.
    <<<--=:::"" KITTY SPECIAL OPERATIONS "":::=-->>>


    ≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠
    Tea and buns can make the world a better place {© Kenneth Grahame}

  2. ответ для Sene4ka , на сообщение « Здравствуйте, в тысячный раз спрошу,... »
    #7432
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в тысячный раз спрошу, хочется разобраться) Киндл пэйпервайт читает djvu и pdf? Не чертежи, просто книжные тексты, словари, глоссарии, крайне редко таблицы (насколько их вообще видно будет на экране)?
    Снова выбираю между киндлом и покетбуком 614, подсветка не очень нужна, готова жить без нее, как и без сенсора.
    для пдф и дежавю - только планшеты. Ни одна читалка нормально с ними не справится. нормально - это чтобы от этого польза была и нервы целы.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  3. #7433
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от LTLOner Посмотреть сообщение
    подтвеждаю. коллега по работе мучался, пока в итоге, ему не подогнала родня на 23 февраля SONY. Модель не знаю. Знаю, что там есть подсветка изгибаемая; кажется, стилус и знаю, что мучения прекратились. А читака он знатный.
    Сони - хороши, но сдулись((( Нет больше такого производителя читалок (со второй половины 2014 года)
    А так, у меня у самого Сонька - отличная книжка - постоянно со мной в кармане.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  4. #7434
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
    Киндл читает только ПДФ
    С лупой может что и видно, зум на пдф не работает, это фото, можно только частями увеличивать, по минуте на каждую страницу
    Что то разглядите если предварительно текст подготовите в спец программе под 6 экран
    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    для пдф и дежавю - только планшеты. Ни одна читалка нормально с ними не справится. нормально - это чтобы от этого польза была и нервы целы.
    Спасибо, а сконвертировать по-человечески можно? Или это вообще безнадежно?
    У покетбука пдф и джвю заявлены в читаемых, то есть по сути он тоже их нормально не читает?

  5. ответ для Sene4ka , на сообщение « Спасибо, а сконвертировать... »
    #7435
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, а сконвертировать по-человечески можно? Или это вообще безнадежно?
    У покетбука пдф и джвю заявлены в читаемых, то есть по сути он тоже их нормально не читает?
    Нормально - нет. Хотя все зависит от самого файла, конечно. если ПДф или Дежавю изначально готовились под 6-тидюймовую страницу, то все будет ОК, а если нет... то Вам нужен планшет... ну или ноутбук/компьютер и т.п.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  6. #7436
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Мда, печаль, с экрана компьютера/ноутбука/планшета вообще никак не хочется читать, для того и книга нужна. Спасибо за разъяснение.

  7. #7437
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Но спрошу вдогонку, можно ли где-то найти примеры того, как ориентировочно пдф или джвю будет выглядеть на дюймах после "не совсем нормальной конвертации"?

  8. #7438
    Активный участник Аватар для LTLOner
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Luna
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Сони - хороши, но сдулись((( Нет больше такого производителя читалок (со второй половины 2014 года)
    А так, у меня у самого Сонька - отличная книжка - постоянно со мной в кармане.
    ну, нет и нет, в который раз говорю, а авито на что, - наверняка, там найдется от тех, кому "не нравятся сдувшиеся производители читалок"
    <<<--=:::"" KITTY SPECIAL OPERATIONS "":::=-->>>


    ≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠≠
    Tea and buns can make the world a better place {© Kenneth Grahame}

  9. ответ для Sene4ka , на сообщение « Но спрошу вдогонку, можно ли где-то... »
    #7439
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Но спрошу вдогонку, можно ли где-то найти примеры того, как ориентировочно пдф или джвю будет выглядеть на дюймах после "не совсем нормальной конвертации"?
    Согните книжную страницу два раза пополам.
    Вот через такое окошко на нее придется смотреть.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. #7440
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Ясно понятно, как говорится. Спасибо, вот расстройство, блин.
    Однако я рискну в последний раз уточнить - эти файлы прекрасно открываются на совсем маленьком экране телефона и вполне нормально читаются (насколько нормальным может чтение с некнижного экрана), это другая история, да?

Страница 744 из 833 « Первая  «  244644694734740741742743744745746747748754794 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •