Тема: Патология постановки пальцев рук

  1. #1
    Участник Аватар для Волкова Надежда
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Курортный район, п.Песочный
    Сообщений
    129

    Патология постановки пальцев рук

    Здравствуйте. 17 февраля у меня родилась девочка. Вес 3130, рост 50, в роддоме поставили диагноз патология постановки пальцев рук, у нас на обоих ручках средний и безымянный пальцы зажаты и прикрыты большим( получается как игра "идет коза-рогатая", а указательный и мизинец прямые, но она их могла сжимать и разжимать, а средний и безымянный не выпрямляла. Делали УЗИ мозга все нормально, вообще диагнозов ставили много, щас нам 9 месяцев все диагнозы которые ставили не подтвердились, правда были в институте протезирования имени Альбрехта, нам поставили синдактилию, но ее практически не видно, ее только в институте заметили, остальные врачи ее не видят если не сказать. Генетики нас смотрели сказали что генетических патологий нет, только вот эта мутация - синдактилия.

    Вот так я спросила у генетика на сайте 03.ru, он мне ответил:
    Болезнь называется камптодактилия, входит в большое число наследственных синдромов, в том числе в хромосомные. Изолированная камптодактилия лечится у ортопеда, в некоторых случаях показана операция. Иногда сопровождается высоким ростом, разболтанностью суставов и другими нарушениями.

    Вопросы:1. По описаниям это реально камптодактилия? Как ее лечить? в интернете вообще ничего не нашла про лечение. А на фотках показано что у взрослых не проходит, а мы уже выпрямляем пальцы, хорошо разжимает все 5 пальцев? А еще в описания написано: Камптодактилия — сгибательная контрактура проксимальных межфаланговых суставов пальцев кисти. А у нас пальцы согнуты не межфалангах, наоборот она безымянный и средний пальцы не сгибала в фалангах (они были прямые) а согныты (извините, не знаю как написать)в районе костей которыми мы бьем когда ударяем кулаком.

  2. #2

    Ув. Надежда, очень сложно ответить на такие серьезные вопросы, основываясь только на описание клинической картины с Ваших слов.Заболевание не всегда протекает по классическому типу, и встречаются различные варианты течения болезней. Корректнее их задать специалисту, который длительное время наблюдает за Вашим ребенком и видит динамику.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •