Страница 51 из 241 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Фиброаденома молочной железы

  1. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #501
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    9 953

    Цитата Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
    Вразумите, пожалуйста, меня.
    Я 2 месяца назад бегала с грудью....
    Могу посоветовать НИИ Петрова на Красного Текстильщика. Достаточно быстро записаться можно и на узи и к врачу. Как писали девочки из топа РМЖ:"Если зло, то неважно какой день цикла." На маммографию не ходили?

  2. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #502

    Цитата Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
    .
    У Вас же оно на ощупь было таким же по размеру? Не выросло? ИМХО, не пугайтесь.
    Если совсем боитесь, то можно сделать МРТ мол желез. Оно покажет все точно.
    Делать ли маммо- мне в такой ситуации сказали делать, но она оказалась не нужной, потому что когда много плотной ткани, маммо не информативна.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  3. #503
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    9 953

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    У Вас же оно на ощупь было таким же по размеру? Не выросло? ИМХО, не пугайтесь.
    Если совсем боитесь, то можно сделать МРТ мол желез. Оно покажет все точно.
    Делать ли маммо- мне в такой ситуации сказали делать, но она оказалась не нужной, потому что когда много плотной ткани, маммо не информативна.
    Про маммо согласна! Я так и не дошла. Мне 29. Только одна врач сказала, что надо. А в НИИ Петрова 2 врача успокоили.

  4. ответ для Ленок_ , на сообщение « Я 2 месяца назад бегала с грудью....... »
    #504
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    9 953

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Я 2 месяца назад бегала с грудью....
    Могу посоветовать НИИ Петрова на Красного Текстильщика. Достаточно быстро записаться можно и на узи и к врачу. Как писали девочки из топа РМЖ:"Если зло, то неважно какой день цикла." На маммографию не ходили?
    Еще Орлова в 122 МСЧ хвалят. И вроде быстро на прием можно попасть!

  5. ответ для Ленок_ , на сообщение « Я 2 месяца назад бегала с грудью....... »
    #505
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Я 2 месяца назад бегала с грудью....
    Могу посоветовать НИИ Петрова на Красного Текстильщика. Достаточно быстро записаться можно и на узи и к врачу. Как писали девочки из топа РМЖ:"Если зло, то неважно какой день цикла." На маммографию не ходили?
    К кому ходили там?
    Я была у них там с родинками-тихо и спокойно в центре,только меня не успокоили,вернее я сама такая беспокойная

  6. ответ для IN-GRID , на сообщение « К кому ходили там? Я была у них там с... »
    #506
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    9 953

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    К кому ходили там?
    Я была у них там с родинками-тихо и спокойно в центре,только меня не успокоили,вернее я сама такая беспокойная
    Я не помню ФИО. Записывалась к одному врачу и узисту - по пятницам принимают. А по циклу не попала. И уже перезаписалась не глядя. Но до этого была у маммолога по бесплатной программе, та отпустила даже без узи. Ну а через месяц в НИИ сказали, что все норм.
    С родинками я была у Михаевича. Но я тоже беспокойная! Но пока не до этого.....

  7. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #507
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    9 953

    Цитата Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за отклики! Удалось (чтобы еще как-то попасть в первую часть м.цикла) записаться к Чижу И.А. Он консультирует по вечерам (19-21, что может многим оказаться удобным) в мц "Страна здоровья" на Морской наб. Мне понравились его взгляды, как он их изложил у себя на сайте. Надеюсь, что он и на практике в самом деле так и поступает.
    Кстати, про маммографию он пишет, что сначала нужно делать именно ее (даже если жалоб нет, начиная с 35 лет), а потом узи. Из этого я делаю вывод, что на консультации он потребует посмотреть результаты обоих обследований. Поскольку у меня только один день в запасе (по м. циклу), то мне не до выбираний, где бы маммограф подешевле, звоню на Московский 22 (ближайший ко мне центр с аппаратом), а там - представляете? - меня не хотят брать без направления. "Я за наличные, хочу проверить результаты узи, зачем мне направление?", а в ответ : "Наш доктор высшей категории берет на маммографию без направления только дам после 40 лет" (а вот если даме 37, 38 или 39 лет, особенно когда 39 - нееет, это ж целый год\полгода разницы). Я еще спросила, мол, аппарат-то у вас современный, цифровой, доза маленькая, к чему такое ограничение ? - "Да, цифровой. А всё равно, только после 40 лет". Короче, я себе забронировала время и наверно пойду беседовать лично.
    И на Комсомола позвонила (на 200 руб. дешевле между прочим :-), а тоже не пускают ("это вредно!" а все рекламируют себя как "у нас самый современный аппарат с низкой дозой").
    И вот выбор: пробиться на эту вредную маммограмму и иметь консультацию у доктора, на которой у него будет более полная информация (или маммография покажется ему неинформативной, но она уже будет в наличии), ИЛИ прийти на консультацию, на которой я ясного ответа не получу (получу вожделенное направление, сделаю маммограмму и потом еще консультация, потеря времени и двойной суммы денег). Вот и думаю.
    Насколько маммограмма вреднее флюшки? ее-то самовольно делаю каждый год, никто препятствий не чинил.
    как я поняла, там облучается грудь.... Просто до 40 (зависит от груди) может быть не информативно. Первая врач, которая меня отправляла, сказала, что доза минимальная... Но как-то больше никто не отправил...

  8. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #508

    Цитата Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за отклики! Удалось (чтобы еще как-то попасть в первую часть м.цикла) записаться к Чижу И.А. Он консультирует по вечерам (19-21, что может многим оказаться удобным) в мц "Страна здоровья" на Морской наб. Мне понравились его взгляды, как он их изложил у себя на сайте. Надеюсь, что он и на практике в самом деле так и поступает.
    Кстати, про маммографию он пишет, что сначала нужно делать именно ее (даже если жалоб нет, начиная с 35 лет), а потом узи. Из этого я делаю вывод, что на консультации он потребует посмотреть результаты обоих обследований. Поскольку у меня только один день в запасе (по м. циклу), то мне не до выбираний, где бы маммограф подешевле, звоню на Московский 22 (ближайший ко мне центр с аппаратом), а там - представляете? - меня не хотят брать без направления. "Я за наличные, хочу проверить результаты узи, зачем мне направление?", а в ответ : "Наш доктор высшей категории берет на маммографию без направления только дам после 40 лет" (а вот если даме 37, 38 или 39 лет, особенно когда 39 - нееет, это ж целый год\полгода разницы). Я еще спросила, мол, аппарат-то у вас современный, цифровой, доза маленькая, к чему такое ограничение ? - "Да, цифровой. А всё равно, только после 40 лет". Короче, я себе забронировала время и наверно пойду беседовать лично.
    И на Комсомола позвонила (на 200 руб. дешевле между прочим :-), а тоже не пускают ("это вредно!" а все рекламируют себя как "у нас самый современный аппарат с низкой дозой").
    И вот выбор: пробиться на эту вредную маммограмму и иметь консультацию у доктора, на которой у него будет более полная информация (или маммография покажется ему неинформативной, но она уже будет в наличии), ИЛИ прийти на консультацию, на которой я ясного ответа не получу (получу вожделенное направление, сделаю маммограмму и потом еще консультация, потеря времени и двойной суммы денег). Вот и думаю.
    Насколько маммограмма вреднее флюшки? ее-то самовольно делаю каждый год, никто препятствий не чинил.
    мамморграмма это рентген. И, конечно, она вредна. А у Вас ФАМ есть? Если есть, у Вас плотная ткань, маммо бесполезна.
    Вы очень волнуетесь? Если совсем невмоготу, сделайте МРТ. Дорого, но зато это самый точный метод. Меня отправляли на МРТ как на экспертный метод, когда УЗИ и маммо показали разное. И врач сказала, что МРТ- это очень точно.
    Правда, там тоже есть ограничения по дням цикла и трудно попасть, не везде ее делают. Да и дорого. Но если очень волнуетесь, сходите.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  9. ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
    #509

    Большое спасибо за такой быстрый ответ! особенно для меня ценна фраза от опытного человека, что при фам маммография бесполезна. Фам-то имеется. Тогда, значит, маммографию отложим, послушаю, что Чиж скажет. Учитывая, что мне на днях назначена мрт совсем другого места, а тут еще эта титьковая паника, вообще разориться. Сначала схожу на консультацию.

  10. ответ для Slonstvo , на сообщение « Я уже у нескольких врачей была...и они... »
    #510
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 887

    Цитата Сообщение от Slonstvo Посмотреть сообщение
    Я уже у нескольких врачей была...и они говорят по разному. Кто, действительно, зная другие вырианты....как говорится от греха подальше-Удалять (онкомаммолог Ли Леонид Антонович, в поликлинике по месту жительства онколог, зав. маммол. отд. в ОТТО) ! А Такие как Красножон и Анисимова на литейном, что можно наблюдать, но говорят Фам никуда не уйдет и что будет при беременности не известно....увеличится или нет....Что если вдруг сильно увеличится, можно и во время беременности удалить ( но это меня больше и напрягает-не хочется этим заниматься в таком чувствительном состоянии!) Еще говорили, что ее нельзя жать, при кормлении например. Хотя она у меня маленькая 2*1.1 в верхнем квадранте, по идее не должна мешать..... Вот ломаю голову удалять/ наблюдать?????

    Забава, у вас она и осталась в таком же размере все эти 17 лет? И наблюдаетесь постоянно? Делали ли биопсию или врачи ограничились определением что это только по узи?

    Я уже начала собирать анализы, но до сих пор в сомнениях.......Стоит ли резать.....
    если вам еще актуально, а то долго не отвечала.
    Вот по месту жительства это да, любят жути нагнать. А еще предложить прооперирвать в их исполнении
    Долго не росла, я много лет с гомеопатом. Выросла за последние год- полтора (я решила, что все дело в голове). Снова пошла по врачам. Сделала маммографию. К слову о маммографии: тоже сказали, что в моем случае не информативна. Была в песочном, сделала узи у хорошего дохтура. Там тоже сказали: оперировать или нет - мой выбор. Курс у меня тот же, полет нормальный.
    - Очень странное место!
    Ну почему остальные места очень уж нестранные...?
    - Должно же быть хоть одно очень странное место..

Страница 51 из 241 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •