Страница 11 из 391 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес?

  1. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #101
    Элита Аватар для Biene
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 538

    Если уж мазаться, то крепким раствором марганцовки. Зачем нужна зеленка-то? Ее не отмыть, а эффект такой же (или как говорят современные доктора - сомнительный во всех смыслах)

  2. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #102

    Наша любимая педиатр сказала,что либо цинковая паста,либо каламин.По поводу дарсонваля сказала не надо,так как результата особого не даст.
    Применение каламина как то совсем не бюджетно нам бутыля на 2 раза помазать хватило

  3. #103
    Хранитель Аватар для lyolkin
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    12 591

    Цитата Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
    Наша любимая педиатр сказала,что либо цинковая паста,либо каламин.По поводу дарсонваля сказала не надо,так как результата особого не даст.
    Применение каламина как то совсем не бюджетно нам бутыля на 2 раза помазать хватило
    а как вы мазали Каламином? ватным диском или палочкой? я мажу палочкой уже который день и в бутылочке половина раствора точно осталась. Мне интересно, как долго вообще надо мазать?

  4. ответ для lyolkin , на сообщение « а как вы мазали Каламином? ватным... »
    #104
    Активный участник Аватар для Дарьялыч
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    404

    Очень пожалела что когда доча заболела про Каламин не знала мало того что много расчесаных прыщиков было, так когда зеленкой мазала она жаловалась что больно и чешется Ждала когда у сына(ему 1,1г.) вылезет. Но случился у него отит, прописали антибиотик на который у него высыпала крапивница в паховой областиВ прошлый раз выводила ее месяц аж А это зуд и боль((( И тут в субботу едем с дочей с елки и муж ошарашил(( все тело в прыщах А в паху и вулдыри от крапивницы и ветрянка сразу Купили Каламин, сначала мазала ватным диском, но тогда он быстро заканчивается, стала мазать кисточкой(которой маску на лицо наношу) так практичней))) Очень довольна) Он и не плачет, и мазать проще чем земленкой, и смывается)) И крапивница наша стала проходить. Да и не так сильно сыпет. Но супрастин все равно давала. Вообщем сегодня 5день, до конца осталось на один раз намазать) и все, больше не буду)
    Теперь всем девочкам в саду советую) Хотя и не дешего) Хотя одна знакомая его не стала покупать, мажет зеленкой и жалуется, что он плачет и бегает за ним (4года парню) по всей квартире Как вспомню

  5. ответ для lyolkin , на сообщение « а как вы мазали Каламином? ватным... »
    #105
    Активный участник Аватар для Дарьялыч
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    а как вы мазали Каламином? ватным диском или палочкой? я мажу палочкой уже который день и в бутылочке половина раствора точно осталась. Мне интересно, как долго вообще надо мазать?
    Пять дней, потом не мажу)

  6. #106
    Активный участник Аватар для Максималистка
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Город- герой Ленинград
    Сообщений
    443

    Цитата Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
    Наша любимая педиатр сказала,что либо цинковая паста,либо каламин.По поводу дарсонваля сказала не надо,так как результата особого не даст.
    Применение каламина как то совсем не бюджетно нам бутыля на 2 раза помазать хватило
    А у нас еще пол флакона осталось, но я мазала ватными палочками, достаточно жирненько, 4 дня мазюкались 3-4 раза в день.

  7. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #107

    не,я ватным тампоном,как написано))))Сегодня на ночь дала супрастин+корвалол.Спал хорошо,всю ночь,не просыпаясь!

  8. ответ для Тиграполосатая , на сообщение « не,я ватным тампоном,как... »
    #108
    Активный участник Аватар для Дарьялыч
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
    не,я ватным тампоном,как написано))))Сегодня на ночь дала супрастин+корвалол.Спал хорошо,всю ночь,не просыпаясь!
    Ватным тампоном оказалось очень расточительно((( То что я мазала тампоном за один раз, кисточкой вышло на три!!! аж!!

  9. #109

    у нас сегодня карантин объявили про чудо-средство каламин - поняла. а что первым делом еще нужно делать, подскажите, пожалуйста?..

  10. ответ для ZNAYu!!! , на сообщение « у нас сегодня карантин объявили:( про... »
    #110
    Активный участник Аватар для Дарьялыч
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от ZNAYu!!! Посмотреть сообщение
    у нас сегодня карантин объявили про чудо-средство каламин - поняла. а что первым делом еще нужно делать, подскажите, пожалуйста?..
    Если есть температура, давать жаропонижающее. Но у моих не было, давала только антигистаминные! Вот кто что говорит на счет купания- дочу помыла, у нее было два прыщика, напугали что завтра вся в прыщах проснется, а нет! А вот сына помыла(прыщей даже не видела) ему 1,1г. так на утро(точнее он проспал до 14ч.) весь был в прыщах А кто-то утверждает, что водой не разносится! Так что я думаю, лучше осматривать прежде чем помыть)
    А еще наша педиарт говорила, что первые 10 дней стабильно ничего не высипет, а уж с 10 по 21 надо ждать
    И карантин от первых прыщиков 10 дней! Первые 5 дней они вылезают и ребь заразен, а потом уже можно выходить гулять на улицу(если не было темп.), но думаю гулять лучше одним)

Страница 11 из 391 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •