Страница 3 из 391 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес?

  1. ответ для tamarita , на сообщение « Можно в луше помыть..без мочалки..Зуд... »
    #21
    Элита Аватар для pucha906090
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 504

    Цитата Сообщение от Дарьялыч Посмотреть сообщение
    А сколько раз в день надо мазать зеленкой??? И у вас дети жалуются, что больнго, когда мажешь???
    Я в самом начале мажу 3 раза в день - это первые три дня. Потом утром и вечером только. Да, жалуются, у меня еще и плачут при этом. Пытаюсь дуть, но это мало помагает, особенно, если ранка большая осталась от прыщика.

  2. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #22
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Девочки,простите за глупые вопросы,а прыщики при ветрянке,когда лопаются.болят,а то у меня деть жалуется,что болят

  3. ответ для Дарьялыч , на сообщение « А сколько раз в день надо мазать... »
    #23
    Частый гость Аватар для morkov'
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    66

    У меня жалуется, вообще с трудом мажу, только обещаю что-то взамен. Девочки, это у нас был пик ветрянки. Температура дошл до 39,6 и не сбивалась даже анальгином. Сбила анальгин+нурафен+но-шпа+карвалол на 0,5 градусов до 39 и то на 1 час потом опять 39,5, а потом пошло на спад - 38,5, опять 39, 38,5 , 38, 37,5. Сейчас 37,5. Высыпаний новых нет. В общем все, конечно, проходит. Но пережить это иногда не очень легко. удачи всем и спасибо за мнения и за поддержку.

  4. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #24
    Элита Аватар для сайма
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 841

    у нас проходит, ттт, без температуры. смазываю зеленкой 2 раза в день.
    Две доченьки и маленький сыночек

  5. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #25
    Ветеран Аватар для Элиска1
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Автово.Краснопутиловская
    Сообщений
    869

    у нас 7й день прыщмкмстали корочками..не температурим..по ночам с фонариком крашу зеленкой,так как отмаза давай тя покрасим в елочку уже не помогает

  6. ответ для Элиска1 , на сообщение « у нас 7й день прыщмкмстали... »
    #26
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Всем, болеющим ветрянкой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
    У меня оба ребенка этой осенью переболели. У старшей начался карантин в группе в саду, дети начали заболевать постепенно, по 3 человека в неделю. Дочку высадили с 5-ю прыщами на спине. В поликлинике поставили ветрянку. За все время болезни к этим 5-ти добавилось еще штук 5 прыщей. Большая часть прыщиков была не типична для ветряной оспы и только несколько, те, что появились на волосяной части головы били похожи на ветрянку. Никаких других симптомов - высокая темпа, зуд, ничего не было. При выписке врач была в большом сомнении, в том, что это была ветрянка. В карточке написала ветряная оспа под вопросм. Через 2 недели заболел младший ребенок, болел классически, достаточно сильная сыпь, темпа, зуд. Это надо пережить. Крепитесь.

  7. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #27
    Элита Аватар для Kapylia
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Выборгская / ЮЗ / Большевиков
    Сообщений
    1 974

    У меня переболели оба. Старшая сильнее (5лет) Было ооочень много прыщей,крупных и во всяких интересных местах,температура была не большая держалась 2 дня пока сыпало,потом только заживало и чесалось. Фенистил,гипергенная диета,зеленка,марганцовка усё. Младшему был 1год.5 мес прыщей было не много,температуры небыло.но был сильный зуд,который не давал ему спать ночью, 3 ночи мучились,потом стало легче. Я пила ацикловир.чтобы не заразиться т.к сама не болела в детстве,то ли перенесла в легкой форме,то ли вообще не заболела-не поняла....
    сейчас наша сестра двоюродная болеет, тоже сильная температура и головная боль, кроме зеленки, анаферона и нурофена врач им ничего не прописывал.

    Всем болеющим-здоровья

  8. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #28
    Элита Аватар для Vedusha
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    рядом с метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    1 639

    Мы то же каламином мазали, дорогой, но очень помогучий, и выглядит не так страшно как зеленка или фукарцин.
    Но мыться нам не разрешал доктор на протяжении всего лечения. Температуру сбивали свечами, так как тошнило от приема любых лекарств. Антибиотиков при ветрянке нам не назначали. Болезнь быстро дошла до пика и пошла на спад. Держитесь, скоро полегчает!

  9. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #29
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Мазались зеленкой , пили от температуры неделю гдето были высыпания.Держитесь!

  10. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #30
    Небожитель Аватар для Sang Real™
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    пр.Юрия Гагарина, рядом с Питером
    Сообщений
    15 752

    у нас прошло без температуры, без зуда, прыщиков не очень много было.
    Я не плесень, чтобы быть белой и пушистой! © Ксеня
    Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я???!
    Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Страница 3 из 391 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •