Страница 7 из 391 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес?

  1. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #61
    Banned
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    В асфальтовых полях.
    Сообщений
    893

    А к нам в воскресение пришла девочка в гости, играли целый день с моим ребенком.
    А вечером ее мама сказала, что ее всю осыпало. Жду у своего начала ветрянки! Боюсь!
    Какими лекарствами запастись?
    Что можно принять сейчас?
    Пишу и чешусь!

  2. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #62

    Девочки- у нас второй день...Вчера температура была 38,7. Сегодня спала и пока больше не поднималась. Сын сказал, что он теперь зелёный крокодил....

  3. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #63
    Хранитель Аватар для lyolkin
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    12 591

    У меня старший уже школьник, в саду был карантин по ветрянке 3 раза, так и не заболел, сейчас у младшего карантин, из 23 детей ходит всего 9 человек, мой в их числе. С одной стороны хочется, чтоб переболели быстрее, с другой стороны - почитаешь тут у кого как детки переносят ветрянку, страшновато становится.

  4. ответ для Irenamary , на сообщение « Девочки, а наш педиатр уговаривает... »
    #64
    Старожил Аватар для Tucik
    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    1 312

    Цитата Сообщение от Irenamary Посмотреть сообщение
    Девочки, а наш педиатр уговаривает сделать прививку от ветрянки, говорит, что хорошая штука и иммунитет пожизненный ... Вот вы бы, сейчас, зная как переносится болезнь и все ее осложнения, сделали бы своему ребенку прививку?
    Я бы сделала..мы в принципе нормально перенесли-покрылись конечно с головы до ног и температура 2 дня была и не выше 38. Зато потом полгода цепляли все подряд..если до ветрянки не болели год почти-после нее как первый год в саду-неделю ходим три лечимся...

  5. #65
    Мега-элита Аватар для Prokofeva
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    3 593

    У нас тоже сейчас карантин по ветрянке, но мы пока не ходим и так, у нас сопли. Как думаете стоит потом выходить или дождаться когда кончится карантин. Еще елка как раз попадает в эти дни, так жалко. Вот думаю, идти на елку или нет?

  6. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #66
    Banned
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    В асфальтовых полях.
    Сообщений
    893

    А чем лечитись? Пишут что уже зеленкой нельзя?

  7. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #67
    Частый гость Аватар для HelenSh
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    95

    Каламин лосьон помог (альтернатива зеленке). Успокаивает и снимает зуд. Продается в аптеке "Озерки" стоит около 500 рублей, если есть возможность, то лучше его.

  8. #68
    Активный участник
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Черная Речка - Старая Деревня
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от Страшилище Посмотреть сообщение
    А чем лечитись? Пишут что уже зеленкой нельзя?
    Пишут, что зеленка - прошлый век
    Мне врач сказал, что от зеленки с очень маленькой долей вероятности может быть эффект татуажа, поэтому лучше фукорцин. У меня дочка заболела 6 декабря, а 18-го у нас важное мероприятие, так я, не зная, можно ли быстро зеленку оттереть, мазала её лица раствором календулы. Не знаю, может и совпадение, но на лице не очень много высыпаний и прошли они быстрее (на теле было красивое сочетание зелёного и красного цветов)

  9. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #69
    Элита Аватар для Biene
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 538

    Вот доктор Комаровский говорит, что мазать прыщи при ветрянке - вообще чисто наш прикол. Мол нигде в Европе ничего не мажут. И после ветрянки в сад не отдавать - 2-3 недели дома, поскольку сильно страдает иммунитет. Кому интересно вот тут http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010.html

  10. #70
    Элита Аватар для Biene
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от Страшилище Посмотреть сообщение
    А к нам в воскресение пришла девочка в гости, играли целый день с моим ребенком.
    А вечером ее мама сказала, что ее всю осыпало. Жду у своего начала ветрянки! Боюсь!
    Какими лекарствами запастись?
    Что можно принять сейчас?
    Пишу и чешусь!
    никакими. вас обсыпет с большой верочтностью через 3 недели. просто знайте об этом и не планируйте ничего важного.

Страница 7 из 391 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •