Страница 373 из 391 « Первая  «  273323363369370371372373374375376377383 Последняя »  » 

Тема: ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес?

  1. #3721
    Элита Аватар для Кузькина_мама
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    скажите а сколько разв день вы мажете?
    2 раза

  2. ответ для Nimasu , на сообщение « а у кого-нибудь был повторный подъем... »
    #3722
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Nimasu Посмотреть сообщение
    а у кого-нибудь был повторный подъем температуры на 8 день болезни?
    дочка уже неделю болеет, с 3 по 5 день температура была 38,5; на 6ой день 37,5; на 7ой день 37... утром чувствовала себя хорошо, а сейчас вялость, 37,5 + жалуется, что голова болит. начиталась про энцефалит
    Как себя чувствуете? Вообще считается, что если после затухания вирусной инфекции вновь поднимается температура, то присоединилась бактериальная инфекция и требуются антибиотики. Вам бы врача вызвать. Или хотя бы проконсультироваться по телефону в неотложке...


  3. #3723
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Как себя чувствуете? Вообще считается, что если после затухания вирусной инфекции вновь поднимается температура, то присоединилась бактериальная инфекция и требуются антибиотики. Вам бы врача вызвать. Или хотя бы проконсультироваться по телефону в неотложке...
    я тоже считаю, что нужно вызвать врача, возможно осложнение

  4. ответ для Nimasu , на сообщение « а у кого-нибудь был повторный подъем... »
    #3724
    Ветеран Аватар для AlexandrA_JameS
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Китайский квартал
    Сообщений
    916

    Цитата Сообщение от Nimasu Посмотреть сообщение
    а у кого-нибудь был повторный подъем температуры на 8 день болезни?
    дочка уже неделю болеет, с 3 по 5 день температура была 38,5; на 6ой день 37,5; на 7ой день 37... утром чувствовала себя хорошо, а сейчас вялость, 37,5 + жалуется, что голова болит. начиталась про энцефалит
    У нас температура была 5 дней (от 37 до 39). Потом температура не поднималась. На 8й день (ночью) скакнула до 39 + обнаружились несколько воспалённых болячек. Я вызвала врача.
    Врач сказала, что, возможно, вирус ещё какой-то присоединился. Выписала кипферон, банеоцин, сказала, что если на следующий день ещё раз поднимется, то антибиотик давать. Сейчас уже 13 день, тьфу, тьфу, тьфу. Вчера первый раз на улицу выбрались)

    Только вот болячки большие и страшные.
    Спасибо за советы!
    Моя активная жизненная позиция в простонародье называется - "шило в попе".

  5. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #3725
    Элита Аватар для Nimasu
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 938

    У нас тьфу-тьфу все хорошо. Остались только пузырьки на пальчиках, никак не хотят подсыхать. Нам помог обычный душ. Я не купала дочку из-за температуры, но когда у нее голова начала болеть, испугалась и решила взяться за лечение активнее. Быстренько намылила тело рукой, смыла теплой водичкой, намазала все прыщики фукарцином (до этого каламином пользовались). Только на лице снова каламин использовала. И ребенок к вечеру ожил, на утро уже никакой температуры не было. Теперь каждый день купаемся и мажемся фукарцином.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  6. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #3726
    Элита Аватар для SofiBor
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 737

    У нас осенью ветрянка прошлась по ВСЕМ группам в садике. Воспитатели говорят, давно такого вируса не было. Нас тоже зацепило. К огромной моей радости Причем мы в тот момент долечивали гайморит, пили антибиотики и в сад не ходили уж 2 недели.
    Переболели без температуры. Только в первый день была дикая слабость. Один ребенок просто упал на ровном месте. Говорит, голова закружилась.
    Прыщиков было много. Особенно на лице и спине. По закону подлости чесались именно те, которые на спине между лопатками. Первые дни постоянно "мама, помажь! мама, почеши!". Мазали тем, что нашли в домашней аптечке - фукорцином. И мазали только те 2-3 прыщика, которые чешутся (да-да, я ужасно безответственная мамаша) Плохо спали первые 2 ночи - чесались. Потом видимо чесалось уже меньше, ночью не просыпались.
    Кстати, педиатр приходить домой отказалась, раз температуры нет. Сами ходили в поликлинику. В бокс с заднего входа.
    По итогу - красные следы от корочек прошли через несколько месяцев. Я боялась, что вообще никогда не пройдут. У нас кожа очень нежная, чувствительная - моя наследственность
    Сейчас дико радуюсь, что переболели. Не так всё страшно оказалось.

  7. ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
    #3727

    Хоть в гости напроситься,что ли....Я болела в 23 года,вспоминаю до сих пор с содроганием.Ребёнку 9,5. Куча карантинов в яслях,садике и школе,всё-мимо...

  8. #3728
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Калинушка Посмотреть сообщение
    Хоть в гости напроситься,что ли....Я болела в 23 года,вспоминаю до сих пор с содроганием.Ребёнку 9,5. Куча карантинов в яслях,садике и школе,всё-мимо...
    Может, переболел незаметно? Я вот хочу старшего на анализ на антитела отправить и , уже в зависимости от результата, всех на прививку
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. #3729
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Калинушка Посмотреть сообщение
    Хоть в гости напроситься,что ли....Я болела в 23 года,вспоминаю до сих пор с содроганием.Ребёнку 9,5. Куча карантинов в яслях,садике и школе,всё-мимо...
    просто ради интереса, зачем болеть, если есть вакцина?

  10. #3730

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    просто ради интереса, зачем болеть, если есть вакцина?
    она же не пожизненно гарантию даёт...

Страница 373 из 391 « Первая  «  273323363369370371372373374375376377383 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •