Страница 3 из 71 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Сколько вы ждете решения о ВНЖ в Финляндию?

  1. #21
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от rebbeka Посмотреть сообщение
    Мы буквально неделю назад подали доки, правда в Финляндии, для ускорения процесса (нам так сказали, что если подавать в Фи, то вроди как быстрее) И сказали ждать ответа до года можно, т.к. теперь они не в паспорт вклеивают, а выдают отдельную карточку как Келла Корти и это нововведению будет только с нового года.
    На самом деле говорят что быстрее в РФ.Я здесь ждала год,а есть знакомые который и 1,5 г ждали.Но дай бог чтоб у вас быстрее было.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  2. ответ для Diana 2010 , на сообщение « Как интересно, после 17 лет ребенок... »
    #22
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от Diana 2010 Посмотреть сообщение
    Как интересно, после 17 лет ребенок может подать заявление и что ему предоставят жилье бесплатно или как?
    Вы знаете,что еще важно как вы приехали,по корням одно,по воссоединен другое,беженцы третье.Например сыну у нас много есть недоступных "опций".


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  3. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Вы знаете,что еще важно как вы... »
    #23
    Частый гость Аватар для Diana 2010
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
    Вы знаете,что еще важно как вы приехали,по корням одно,по воссоединен другое,беженцы третье.Например сыну у нас много есть недоступных "опций".
    А каких например ?
    А финнам, что действительно после 18 лет предоставляют жилье бесплатно или я неправильно поняла?

  4. ответ для mamakot , на сообщение « Сколько вы ждете решения о ВНЖ в... »
    #24
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Нет не бесплатно конечно,просто часть кварплаты платит соцслужба,а остальное ребенок.Там все рассчитывается по пособиям,зарплатам.

  5. #25
    Частый гость Аватар для Diana 2010
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
    Нет не бесплатно конечно,просто часть кварплаты платит соцслужба,а остальное ребенок.Там все рассчитывается по пособиям,зарплатам.
    Это типа в аренду квартиру дают, поняла

  6. #26
    Активный участник Аватар для rebbeka
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Suomi-Imatra
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
    На самом деле говорят что быстрее в РФ.Я здесь ждала год,а есть знакомые который и 1,5 г ждали.Но дай бог чтоб у вас быстрее было.
    Буду надеяться. Но мы еще из других соображений подавали там, пока я жду разрешения, могу находиться на территории Финляндии с просроченной визой, но естественно не смогу потом выехать в Россию ( когда кол-во дней по визе закончиться).

  7. ответ для mamakot , на сообщение « Сколько вы ждете решения о ВНЖ в... »
    #27
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Не хочу вас расстраивать,но в отказе,мне это тоже написали.Что должна была подавать на первую олескелулупу на территории страны проживания и ждать там.

  8. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Не хочу вас расстраивать,но в... »
    #28
    Частый гость Аватар для mamakot
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    83

    Цитата Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
    Не хочу вас расстраивать,но в отказе,мне это тоже написали.Что должна была подавать на первую олескелулупу на территории страны проживания и ждать там.

    аналогичный комментарий и мне дали в Финляндии (в организации, кот занимается вопросами репатриации) "подавать в стране проживания"

  9. ответ для mamakot , на сообщение « аналогичный комментарий и мне дали в... »
    #29
    Ветеран Аватар для Мишан
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    м. Обводный канал м.Купчино
    Сообщений
    826

    Нам то же в Хельсинки в Миграционной службе сказали, первое надо подавать в России, но мы еще не подали....
    Получается всего три человека подали, одному отказали. А есть положительные результаты, может кто напишем, что у него все в порядке и ждал он столько-то...

    Истина где-то рядом

  10. #30
    Активный участник Аватар для rebbeka
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Suomi-Imatra
    Сообщений
    485

    Нам в Финляндии и в здесь в консульстве сказали, что лучше в стране проживания, но можно и в финляндии, а по сколько мы туда уже переехали почти, + я беременная, решили что лучше будет там подать, при подаче вопросов ни у кого не возникло почему подаем не в России, все доки приняли, ответ сказали по почте пришлют.

Страница 3 из 71 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •