Страница 5 из 71 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Сколько вы ждете решения о ВНЖ в Финляндию?

  1. ответ для Мишан , на сообщение « Да, ситуация у вас...... Прикольно, а... »
    #41
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от Мишан Посмотреть сообщение
    Да, ситуация у вас......
    Прикольно, а при расчете дохода, чтобы вам отказать в ВМЖ они сына посчитали получается... Как то странно.....
    На момент подачи заявления ему не было 18.Ну все равно дохода бы не хватило.Они считаю не прожиточный минимум,у мигри своя сетка.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  2. #42
    Ветеран Аватар для Мишан
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    м. Обводный канал м.Купчино
    Сообщений
    826

    Цитата Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
    На момент подачи заявления ему не было 18.Ну все равно дохода бы не хватило.Они считаю не прожиточный минимум,у мигри своя сетка.
    Главное, не переживайте сильно,вам сейчас нельзя, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ( мне это фраза из русского радио когда-то помогла выжить).

    Истина где-то рядом

  3. ответ для Мишан , на сообщение « Главное, не переживайте сильно,вам... »
    #43
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от Мишан Посмотреть сообщение
    Главное, не переживайте сильно,вам сейчас нельзя, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ( мне это фраза из русского радио когда-то помогла выжить).
    Спасибо!!!!


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  4. ответ для Тетя Клара , на сообщение « :flower::flower::flower:Спасибо!!!! »
    #44
    Частый гость Аватар для mamakot
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    83

    Цитата Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!!
    Тоже еще раз искренне хочу пожелать вам удачи и исполнения всех желаний))))))))

  5. #45
    Активный участник Аватар для rebbeka
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Suomi-Imatra
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
    А как Вы здесь у врача наблюдаться думаете????Для иностранцев цены грабительские,знаю на собственном опыте.У меня за прием у медсестры,без анализов,просто беседа,пришел счет на 95 евр.УЗИ 300 евр.Роды ценник начинается от 4000 евр.Я поэтому еще и уезжаю,потому как разориться можно.Я вас не пугаю и не отговариваю,просто предупреждаю с чем столкнетесь.
    До последнего недель до 34 буду в России наблюдаться. А роды и все остальное, нам сказали подать документы на персональный номер и карточку Келла, сеч как раз сдали доки на персональный номер. Сказали выдадут карточку Келла, т.е. я уже буду у них в соц сфере, но не полностью ( а как то частично). И часть расходов по родам и т.д. они берут на себя, оплата родов будет в течении 2-3 месяцев после самих родов, и сказали что если в этот период получу ПМЖ ( счет сказали не оплачивать до последнего) то они все компенсируют, и получится все бесплатно.

  6. ответ для rebbeka , на сообщение « До последнего недель до 34 буду в... »
    #46
    Ветеран Аватар для Мишан
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    м. Обводный канал м.Купчино
    Сообщений
    826

    Цитата Сообщение от rebbeka Посмотреть сообщение
    До последнего недель до 34 буду в России наблюдаться. А роды и все остальное, нам сказали подать документы на персональный номер и карточку Келла, сеч как раз сдали доки на персональный номер. Сказали выдадут карточку Келла, т.е. я уже буду у них в соц сфере, но не полностью ( а как то частично). И часть расходов по родам и т.д. они берут на себя, оплата родов будет в течении 2-3 месяцев после самих родов, и сказали что если в этот период получу ПМЖ ( счет сказали не оплачивать до последнего) то они все компенсируют, и получится все бесплатно.
    Вот это забота ...... о людях. А вы на каком основании документы подали? Работа, свой бизнес или....

    Истина где-то рядом

  7. ответ для Мишан , на сообщение « Вот это забота ...... о людях. А вы на... »
    #47
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от Мишан Посмотреть сообщение
    Вот это забота ...... о людях. А вы на каком основании документы подали? Работа, свой бизнес или....
    Тоже интересно.
    Мы тоже подавали доки в магистрат на получение хенкелетунуса.Где то через полтора месяца,нам ответили,что пока визу не получим,дать номер не могут.И КЕЛА,тоже соответственно не выдала КЕЛАкорти(((((.Все везде упирается в визу.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  8. #48
    Ветеран Аватар для Мишан
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    м. Обводный канал м.Купчино
    Сообщений
    826

    Цитата Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
    Тоже интересно.
    Мы тоже подавали доки в магистрат на получение хенкелетунуса.Где то через полтора месяца,нам ответили,что пока визу не получим,дать номер не могут.И КЕЛА,тоже соответственно не выдала КЕЛАкорти(((((.Все везде упирается в визу.
    Вообще прикольно, у них что к разным вариантпм отношение разное?

    Истина где-то рядом

  9. ответ для Мишан , на сообщение « Вообще прикольно, у них что к разным... »
    #49
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от Мишан Посмотреть сообщение
    Вообще прикольно, у них что к разным вариантпм отношение разное?
    Вообще как я пообщалась на русско финском форуме,все так и происходит как у меня.Каждая организация знает только свое направление.Вот нам КЕЛА тоже сказала про номер и что потом будет карта.А магистрат который выдает этот номер сказал что КЕЛА им не указ и у них есть закон на этот счет.Что хенкелетунус без визы могут получить только граждане ЕС.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  10. ответ для mamakot , на сообщение « Сколько вы ждете решения о ВНЖ в... »
    #50
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Тут вариант может у девушки муж финн,или переселенец,тогда да,другое дело.А если по работе и воссоединение,то все так как же как и у остальных.

Страница 5 из 71 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •