Страница 16 из 867 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 

Тема: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить...

  1. #151
    Элита Аватар для Зузу
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Невский р-н, м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от Лама-мама
    Попробуйте обрататься к маммологам, например из клиники Она. То, что сейчас еще что-то есть в груди - это вполне нормально, но изначалная сутуация подтекания секрета заставляет подумать о гормонах гипофиза. Думаю, что Вам назначат какой-нибудь гормональный препарать, но попробуйте прежде всего попросить врача другие методы воздействия. Проблем, ведь, не в том что там что-то есть, а в том, что секрет подтекает.
    Спасибо за отклик! А не могли бы Вы дать координаты клиники ОНА. Буду благодарна!
    Я теперь многодетная мама... Самой не верится


  2. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #152

  3. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #153
    Otkritka
    Guest

    Девочки скажите пожалуйста можно ли ходить в солярий при ГВ?

  4. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #154
    бабушка пчела Аватар для Лама-мама
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    3 311

    В солярий ходить можно, но следует учитывать, что в период ГВ в организме и так все хорошо растет. Поэтому, если есть риск новообразований (кисты, миомы и т.п.), то лучше не надо.

  5. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #155
    Мега-элита Аватар для Clay
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 643

    А у меня такой вопрос: подскажите пожалуйста, не вредно ли для ребятенка, если соски смазывать бепантеном? я конечно стараюсь стереть остатки мази перед кормлением, но все-таки там что-то остается же.

  6. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #156
    Мега-элита Аватар для Иляна
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    3 334

    Нужен совет. Резко начало убывать молоко. Прямо чувствую, что его меньше и меньше! Раньше ночью приливы были - последне пару вообще не понятно что там дочка сосет. Молоко конечно есть, но его мало, кормления от этого стали долгие и частые.
    Ребенку почти 8 месяцев, на полном ГВ.
    Может, от того, что критические дни начались неделю назад?
    Помогите спасти ГВ!!!!

  7. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #157

    Иляна, ребенок высказывает недовольство? похоже, что голодная? сколько раз писает? По описанию похоже на обычный скачок роста.

  8. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #158

    Honeybee, думаю, ничего страшного не случится от бепантена, если вы его смываете.

  9. ответ для hasya , на сообщение « Иляна, ребенок высказывает... »
    #159
    Мега-элита Аватар для Иляна
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    3 334

    Цитата Сообщение от hasya
    Иляна, ребенок высказывает недовольство? похоже, что голодная? сколько раз писает? По описанию похоже на обычный скачок роста.
    Нет, не вызывает. Просто сосет дольше и требует чаще. Не наедается. Каше сегодня 2 раза докармливала и сейчас вот ночью проснулась через час и сисю надо.
    А сися - мягкая - нету, высосала, а прийти новое молоко не успело... Может какой-нить лктогон попить?

  10. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #160

    Она и не должна быть немягкая. Нормальная установившаяся лактация. "Высосала, а новое молоко придти не успела" - грудь работает не совсем так. Молоко не накапливается, а вырабатывается прямо в процессе сосания. Похоже, что у вас просто скачок роста - ребенку стало нужно больше молока, изменились потребности, и она старательно насасывает это молоко. Обычно через недельку все устаканивается.

Страница 16 из 867 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •