Страница 505 из 867 « Первая  «  5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »  » 

Тема: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить...

  1. ответ для Gatta , на сообщение « да, фразу помню. а сколько пописов в... »
    #5041
    Мега-элита Аватар для Kiara
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 505

    Цитата Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
    да, фразу помню.
    а сколько пописов в 7-8 месяцев? 10-12 ?
    Да. Ближе к году пореже может быть - 8-10. Хотя, впрочем, дальше все довольно индивидуально - у кого-то, может наоборот чаще, т.к. ребенок кроме молока начинает пить и другие жидкости

    Мне все-таки кажется, что ваши опасения преувеличены. Может вас успокоит пара личных примеров?
    У моей подруги сын до 1,5 лет был на ГВ, и хотя родился 3100, был все время очень маленький - медленно и плохо рос. Его проверяли врачи на все что угодно - на целиакию, на гормональные нарушения и т.п. Ничего не нашли - сошлись на том, что это генетическая особенность - его папа тоже в детстве был маленьким и плохо рос, что не помешало ему вырасти крепким мужчиной и завести семью
    Моя младшая дочка в 11 мес. весит 8140 (правда, родились мы всего 2600, но все-таки), прибавка за 2 месяца (10 и 11-й) составила всего 100г, и при этом у педиатра нет к нам никаких претензий.
    Знаю еще наверное не менее 5 человек, детки которых (на ГВ) после 6-7 мес. мало прибавляют по обычным меркам (вес либо стоит, либо прибавка по 40-100г в мес.), но при этом отлично себя чувствуют и гармонично развиваются, и врачи тревогу не бьют.
    Еще у одной подруги сын родился 3700, в 6 и в 7 мес. был 7700, в 8 мес. 7800, а к году подрос до 9500!

    В общем, по моему мнению, в вашем случае если проблема и существует, то она не связана с грудным вскармливанием, вы очень заботливая мама, вы все делатете правильно, вы любите вашего ребенка - поверьте, это гораздо важнее мнимых или настоящих проблем со здоровьем
    Успокойтесь и кормите дальше в свое удовольствие

    С другой стороны, слушайте свое сердце - если вам (не педиатру, не бабушкам, не подругам, а вам) на самом деле кажется, что с ребенком что-то не так - что он слабеет и худеет, тогда принимайте меры - ищите специалистов, обследуйтесь, соблюдайте их рекомендации и т.п. Мне по этому вопросу больше нечего добавить.
    ---------------------------------------------------




  2. ответ для Kiara , на сообщение « Здравствуйте :) А все время... »
    #5042

    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    Здравствуйте

    А все время "цокает"? Или только в какое-то определенное время? Опишите ситуацию подробнее
    И еще вдогонку пару вопросиков - в каком режиме кормитесь, много ли ребенок срыгивает, все ли в порядке с прибавками, не больно ли кормить?
    не видела Ваш ответ, поэтому только сейчас дополняю информацией мой вопрос: http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=5063

    начинает "цокать" через две-три минуты после присасывания. т.е. начинает есть чудесно захватив сосок,а потом вот начиается этот подсос с прицокиванием:-)
    за первую неделю дома набрала 300гр.
    кормимся в свободном режиме.
    сосок, пустышек нет.
    кормить не больно, она не сползает на кончик соска.
    лактация уже фактически установилась. приливы в грудь идут активно при стимуляции другой груди. но бывает и просто наполнение внезапное в обеих грудях.
    ребенку третья неделя, а цокание так и продолжается:-(

    срыгивать вот только начала, причем может переесть сильно и один раз прямо фонтаном после 40минутнго обеда из двух грудей. обычно просто чуточку, если поактивничает после еды.
    Последний раз редактировалось Lemon_girl; 21.06.2009 в 11:21.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  3. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #5043
    Активный участник Аватар для Julla
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    404

    Добрый день!

    Малышу чуть больше недели, у груди может лежать по часу, по полтора, я, конечно не против. Первые минут 20 сосет активно, потом просто лежит с соском во рту, через какое-то время опять пососет. Грудь убирать не выходит, открывает сразу ротик. Но получается, что иногда между сменой груди проходит 15-30 минут. Это нормально?
    Малыш не срыгивает, ведет себя спокойно.

  4. ответ для Julla , на сообщение « Добрый день! Малышу чуть больше... »
    #5044
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Цитата Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Малышу чуть больше недели, у груди может лежать по часу, по полтора, я, конечно не против. Первые минут 20 сосет активно, потом просто лежит с соском во рту, через какое-то время опять пососет. Грудь убирать не выходит, открывает сразу ротик. Но получается, что иногда между сменой груди проходит 15-30 минут. Это нормально?
    Малыш не срыгивает, ведет себя спокойно.
    Да, это нормально.
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  5. ответ для Julla , на сообщение « Добрый день! Малышу чуть больше... »
    #5045
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Малышу чуть больше недели, у груди может лежать по часу, по полтора, я, конечно не против. Первые минут 20 сосет активно, потом просто лежит с соском во рту, через какое-то время опять пососет. Грудь убирать не выходит, открывает сразу ротик. Но получается, что иногда между сменой груди проходит 15-30 минут. Это нормально?
    Малыш не срыгивает, ведет себя спокойно.
    самое главное 2 часа давать одну грудь,потом поменять, а так это вполне нормально

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  6. #5046
    Частый гость Аватар для Пепе
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Пригород 20 мин от Пушкина
    Сообщений
    52

    Помогите пожалуйста!!!
    Малышке 1 мес 3 нед, на ГВ, кормлю не по режиму, поначалу сосала по часу, а то и дольше. Постепенно продолжительность кормлений стала уменьшаться по времени, нарастало беспокойство ребёнка, нарушился сон (и днём, и ночью). Сейчас ситуация следующая: сосёт минуты 2-5, потом выгибается дугой, сучит ножками, вырывается с рук и орёт - ОЧЕНЬ сильно и ОЧЕНЬ громко. Не успокоить практически ничем - помогает ванна, трубка, препараты типа "эспумизана" - но минут на 10 и опять всё сначала. От безисходности попробовала давать пустышку - жадно хватает (не надолго правда), та же ситуация с водичкой - жадно сосёт бутылочку как-будто голодная, но грудь выплёвывает!!! Стул жёлтый, жидкий но я бы не сказала что понос. Причём когда орёт, кулачки в рот тянет, а грудь не берёт! Писаем очень часто - точно больше 12 раз в сутки. За первый месяц прибавили почти 1 кг от мин.веса, на 2-м месяце за 2 недели прибавка 400гр.
    Доченька Сашенька 07 августа 2001 г.рожд.
    Сыночек Васенька 05 декабря 2005 г. рожд.
    Доченька Лизонька 26 апреля 2009 г.рожд.
    Сыночек Феденька 22 августа 2012 г.рожд.

  7. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #5047
    позитивный паяльник Аватар для Мариванна
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    12 км. к югу от КАД
    Сообщений
    14 552

    Надежда, здравствуйте!

    По описанию ваша ситуация похожа на отказ от груди.
    Почитайте про отказ поподробнее, к примеру, вот здесь:
    http://old.vozrogdenie.ru/statji.php...Gudanova_Otkaz

    Не помните, с чего началось такое поведение? Были ли какие-то перемены в жизни дочки?
    Берет ли грудь во сне или полусонная?

  8. #5048
    Частый гость Аватар для Пепе
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Пригород 20 мин от Пушкина
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
    Надежда, здравствуйте!

    По описанию ваша ситуация похожа на отказ от груди.
    Почитайте про отказ поподробнее, к примеру, вот здесь:
    http://old.vozrogdenie.ru/statji.php...Gudanova_Otkaz

    Не помните, с чего началось такое поведение? Были ли какие-то перемены в жизни дочки?
    Берет ли грудь во сне или полусонная?
    Спасибо огромное за ответ!!!
    Грудь во сне не берёт, я сегодня уже будильник специально заводила ночью чтобы её покормить - ротик ей пальцем разжала кое-как, грудь засунула (а то она так не брала сама), но она сосать не стала. Поела только в 6.30 минут 10 и потом до 8 час орала...Раньше ночью кормились раз 5-6, пару раз минут по 40 и под утро (после 5 час) часто, но минут по 10-15. Теперь до 2-3 ночи орёт нечеловеческим криком, потом 5-6, а то и 7 часов может спать непрерывно и не есть.

    Я прочитала статью, действительно по описанию похоже.
    Возможно это действительно связано с тем, что из-за повышенного газообразования я стала давать ей смекту и плантекс - а их разводят как раз в бутылочке и в 100 мл воды. Да и клизьмы, трубку и пр. всегда ей только я сама делаю - обижаю получается... Но как бороться тогда с таким газообразованием? И от чего оно? У неё в животике бурлит постоянно. Я "диету" соблюдаю. Уже понаслушалась всякого от родственников - все требуют перевода на ИВ, аргументируя лактозной недостаточностью, нехваткой молока, кишечными палочками и пр. и пр. У меня уже "голова квадратная" - от крика и от советов...Может, действительно не в порядке что-то? Молочницы нет, ушки в порядке, голову вылечили (род.травма: вывих 1-2 шейных позвонков, внутричереп.давл. нет).
    Старшие двое детишек искусственники, дочку кормила неделю - потом попали в инфекционную б-цу с киш. инфекцией и там сразу на смеси перевели, сына - месяц, тоже все говорили что у меня "молока мало, грудь 0-го размера вот он и сосёт постоянно - не мучай не себя ни ребёнка" и мы на смеси перевели (хотя он за этот месяц на ГВ 1600 прибавил).
    Я хочу хотя бы "с третьей попытки" чтобы было всё как заложено природой, естественным образом - без смесей. И опять не очень получается...
    Доченька Сашенька 07 августа 2001 г.рожд.
    Сыночек Васенька 05 декабря 2005 г. рожд.
    Доченька Лизонька 26 апреля 2009 г.рожд.
    Сыночек Феденька 22 августа 2012 г.рожд.

  9. ответ для Пепе , на сообщение « Спасибо огромное за ответ!!! Грудь во... »
    #5049
    Наш человек
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Просвет + Токсово
    Сообщений
    5 676

    Доброго времени суток!
    Дочке 2 мес, в последнее время кормления превратились в пытку. Начинаем хорошо, но когда приключается прилив нас затапливает - дочка давится, захлебывается, кричит до истерики. Успокаиваем, утешаем, срыгиваем воздух, опять начинаем кушать. Секунд 15-30 сосем, потом опять прилив, дочка давится, захлебывается и так по кругу. Поесть толком не удается, полдня малышка в крике
    Грудь у меня очень текучая, пара дюз льют душиком после кормления ещё минуты 2-3..

    Что делать, посоветуйте?
    наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

  10. #5050
    позитивный паяльник Аватар для Мариванна
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    12 км. к югу от КАД
    Сообщений
    14 552

    Цитата Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Дочке 2 мес, в последнее время кормления превратились в пытку. Начинаем хорошо, но когда приключается прилив нас затапливает - дочка давится, захлебывается, кричит до истерики. Успокаиваем, утешаем, срыгиваем воздух, опять начинаем кушать. Секунд 15-30 сосем, потом опять прилив, дочка давится, захлебывается и так по кругу. Поесть толком не удается, полдня малышка в крике
    Грудь у меня очень текучая, пара дюз льют душиком после кормления ещё минуты 2-3..

    Что делать, посоветуйте?
    Попробуйте кормить так, чтобы дочка захватывала грудь сверху. Обычно мама ложится на спину, не совсем, полулежа, а ребенка укладывает на себя и как бы "надевает" на грудь. Так молоко не насколько сильно течет и ребенку легче.

    Старшему сыну 17 лет, младшему сыну 11

Страница 505 из 867 « Первая  «  5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •