Страница 507 из 867 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »  » 

Тема: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить...

  1. ответ для Nanny , на сообщение « У меня дочка цокала при большом напоре... »
    #5061

    Цитата Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
    Ну само по себе цокание может быть признаком короткой уздечки, но если это никак не мешает -то да, расслабиться и кормить спокойно
    ИМХО, даже если захват не идеально правильный, но маме не больно и ребенок хорошо набирает в весе, то можно не особенно напрягаться
    Цитата Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
    У меня дочка цокала при большом напоре молока первые месяцев 5. Потом прошло само по себе. Я это классифицировала, как приотпускание груди, чтобы не захлебываться + "жадное" сосание. Ну, т.е. формально - не совсем правильный захват, тоже очень много глотала воздуха и срыгивала просто очень много и часто по сравнению с сыном.
    СПАСИБО!!!

    П.С.порою она забывается и начинает примерно сосать без цокания. так что я тоже думаю, что все ок.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  2. ответ для Kiara , на сообщение « Да. Ближе к году пореже может быть -... »
    #5062
    Наш человек Аватар для Gatta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    бульвар Новаторов
    Сообщений
    8 869

    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение

    С другой стороны, слушайте свое сердце - если вам (не педиатру, не бабушкам, не подругам, а вам) на самом деле кажется, что с ребенком что-то не так - что он слабеет и худеет, тогда принимайте меры - ищите специалистов, обследуйтесь, соблюдайте их рекомендации и т.п. Мне по этому вопросу больше нечего добавить.
    спасибо вам!

    Теперь дела такие. за последние 2 недели того месяца 250гр мы все-таки набрали.
    теперь стараюсь часто предлагать грудь.
    часто возникает ситуация - сын лизнет капельку, молоко прильет, а дальше не сосет, ползет по своим делам. не "перегорит" ли молоко, если ходить с таким нереализованным приливом?

    Еще хочет сосать на четвереньках или еще в какой неудобной мне камасутре. Как правильно настоять на позе, которую я хочу?

  3. ответ для Gatta , на сообщение « спасибо вам! Теперь дела такие. за... »
    #5063
    Наш человек Аватар для Nanny
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    В.О., 2-я линия
    Сообщений
    5 761

    Так возраст у вас уже солидный, чтобы во время бодрствования боловаться с грудью Теперь вокруг снов будет кушать. У меня тоже самое с дочкой было. От "нереализованного прилива" вреда нет, если вам самой не тяжело (это же не поллитра молока в грудь поступает откуда-то, а просто гормон стимулирует отток (приток)
    А на четвереньках тоже многие пробуют сосать. Мои потом просто стали на животе сосать и так и засыпать на брюшке. Мне удобно. Но если вам совсем не устроиться, то пресекайте, маме должно быть удобно, м.б. найдете вместе с сыном новую позу, удобную обоим
    Я в Домике
    два июнёнка, Матвей (2006) да Дарья (2008),
    и январский Глеб (2014)

  4. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #5064
    Участник Аватар для lyalka
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    ул Пулковская
    Сообщений
    292

    я позавчера одела обычный ливчик и походила в нем пол дня и у меня на одной груди немного болеть начало ...щас почти не болит но все же что это и как убрать совсем боль? я под теплым душем массировала и даю ребенку эту грудь

  5. ответ для Пепе , на сообщение « Спасибо за ответ! Буду ждать... »
    #5065
    Мега-элита Аватар для Netsi
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    3 203

    Цитата Сообщение от Пепе Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Буду ждать взвешивания в 2 мес - посмотрю, сколько прибавим.
    Просто беспокоится постоянно, либо спит - либо орёт, не бодрствует спокойно. Вот я уже и не знаю на что думать.
    Ещё раз огромное спасибо!!!
    у нас тоже так было, прошло само собой. хотя чего только не делали.
    были и газики, и стаф нашли, чего мы только не пили, даже в 3 недели антибиотики ребенку давала (дурочка была).
    теперь поняла, что это все нодо просто ПЕРЕЖИТЬ.
    прошло само собой как перестала пичкать всякими лекарствами + подросли.
    так что никакой у вас ни отказ, не переживайте. у нас сися до сих пор самая любимая.
    кстати, сосать по времени меньше стала - она же подросла, глотать побыстрее научилась + грудь уже рассосала - отходить молоко легче стало. мы сейчас едим минут 5-10.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь – конечно, устаешь!
    "А кто у нас муж?- Волшебник.- Предупреждать надо!"©
    Алиса ответила довольно-таки робко: "Я... Я с трудом понимаю, Мадам, кто я сейчас. Точно знаю лишь, кем была сегодня утром, однако, полагаю, с тех пор я изменилась много раз".

  6. ответ для Netsi , на сообщение « у нас тоже так было, прошло само собой.... »
    #5066
    Частый гость Аватар для Пепе
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Пригород 20 мин от Пушкина
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от Netsi Посмотреть сообщение
    у нас тоже так было, прошло само собой. хотя чего только не делали.
    были и газики, и стаф нашли, чего мы только не пили, даже в 3 недели антибиотики ребенку давала (дурочка была).
    теперь поняла, что это все нодо просто ПЕРЕЖИТЬ.
    прошло само собой как перестала пичкать всякими лекарствами + подросли.
    так что никакой у вас ни отказ, не переживайте. у нас сися до сих пор самая любимая.
    кстати, сосать по времени меньше стала - она же подросла, глотать побыстрее научилась + грудь уже рассосала - отходить молоко легче стало. мы сейчас едим минут 5-10.
    А я думала они постоянно по часу сосать должны! Может быть, действительно, она наедается быстро, а я её заставляю ещё и она сердится. А как часто Ваша малышка грудь просит, если так недолго кушает? Также, как и когда по часу сосала или чаще?
    Спасибо! Вы меня очень обнадёжили! Буду ждать когда крики пройдут. Тяжело, конечно, но постараюсь не заморачиваться что у ребёнка что-то не в порядке (а то я уже таких болезней понапридумывала!!!)
    Доченька Сашенька 07 августа 2001 г.рожд.
    Сыночек Васенька 05 декабря 2005 г. рожд.
    Доченька Лизонька 26 апреля 2009 г.рожд.
    Сыночек Феденька 22 августа 2012 г.рожд.

  7. #5067
    Мега-элита Аватар для Netsi
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    3 203

    Цитата Сообщение от Пепе Посмотреть сообщение
    А я думала они постоянно по часу сосать должны! Может быть, действительно, она наедается быстро, а я её заставляю ещё и она сердится. А как часто Ваша малышка грудь просит, если так недолго кушает? Также, как и когда по часу сосала или чаще?
    Спасибо! Вы меня очень обнадёжили! Буду ждать когда крики пройдут. Тяжело, конечно, но постараюсь не заморачиваться что у ребёнка что-то не в порядке (а то я уже таких болезней понапридумывала!!!)
    сначала мы ели раз в 2 часа. сейчас раз в 3-3,5 часа
    мне кажетс у них крики и они бросают грудь из-за того, что когда сосут у них кишечник (или желудок, или еще что-то там в нутри) начинают работать. а нормальной работе мешает что-то (газики, болячки и проч). вот они и кричат. но это как говорится из личных наблюдений.
    не отказ эхто потому, что сначала-то набрасывается же ребенок на грудь. мне кажется в месячном возрасте, а тем более старше он уже может бутылку от груди отличить

    зы:у нас до сих пор иногда так бывает. но в основном уже нормально едим

    зызы: я тож раньше думала что она всегда по часу будет есть
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь – конечно, устаешь!
    "А кто у нас муж?- Волшебник.- Предупреждать надо!"©
    Алиса ответила довольно-таки робко: "Я... Я с трудом понимаю, Мадам, кто я сейчас. Точно знаю лишь, кем была сегодня утром, однако, полагаю, с тех пор я изменилась много раз".

  8. ответ для Netsi , на сообщение « сначала мы ели раз в 2 часа. сейчас... »
    #5068
    Частый гость Аватар для Пепе
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Пригород 20 мин от Пушкина
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от Netsi Посмотреть сообщение
    сначала мы ели раз в 2 часа. сейчас раз в 3-3,5 часа
    мне кажетс у них крики и они бросают грудь из-за того, что когда сосут у них кишечник (или желудок, или еще что-то там в нутри) начинают работать. а нормальной работе мешает что-то (газики, болячки и проч). вот они и кричат. но это как говорится из личных наблюдений.
    не отказ эхто потому, что сначала-то набрасывается же ребенок на грудь. мне кажется в месячном возрасте, а тем более старше он уже может бутылку от груди отличить

    зы:у нас до сих пор иногда так бывает. но в основном уже нормально едим

    зызы: я тож раньше думала что она всегда по часу будет есть
    Огромное-огромное спасибо!!!!!!!
    А то я уж было совсем отчаилась...
    Надо мне стараться меньше паниковать!
    Доченька Сашенька 07 августа 2001 г.рожд.
    Сыночек Васенька 05 декабря 2005 г. рожд.
    Доченька Лизонька 26 апреля 2009 г.рожд.
    Сыночек Феденька 22 августа 2012 г.рожд.

  9. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #5069
    Наш человек Аватар для Gatta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    бульвар Новаторов
    Сообщений
    8 869

    Скажите пожалуйста, все ли консультанты по ГВ за пед прикорм?
    Или есть исключения?

  10. #5070
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Цитата Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, все ли консультанты по ГВ за пед прикорм?
    Или есть исключения?
    нет, далеко не все. соотношение примерно 60 на 40
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

Страница 507 из 867 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •