Страница 6 из 867 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить...

  1. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #51
    Наш человек Аватар для ommi
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    7 304

    А можно спросить? У дочи (ей 1 месяц) наметилось такое поведение: сосет грудь,потом начинает корчиться,кричать (прям с грудью во рту-потом отпускает), я ей опять сую грудь, она пососет немного и опять в крик. Я надавливаю на сосок,молоко вытекает, поэтому оно есть... Я начинаю тогда пркладывать ее к другой груди и доча успокаивается.
    И еще, правда,что при ГВ стул д.б. жидковатым? И м. ли зависеть от ГВ зеленоватый стул малыша?

  2. ответ для AKSUTKA , на сообщение « помогите срочно советом по гв и... »
    #52
    бабушка пчела Аватар для Лама-мама
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    3 311

    Цитата Сообщение от AKSUTKA
    помогите срочно советом по гв и отравление!!
    а у меня вопрос если мсожно в личку сег у меня было ужасное толи отравление рвало сильно или давление скакануло голова раскалывалась еле додома на машине (не за рулем конечно же а рядом) доехала - грудью не кормила не встать было бабушки смесью овощами фруктами кормили масика а вечером молоко сцедила 200 мл можно ли им кормить? пила уголь и цитрамон 1.5 табл - когда можно начать кормить грудью?????
    Кормить можно.
    Всего доброго.

  3. ответ для ommi , на сообщение « А можно спросить? У дочи (ей 1 месяц)... »
    #53
    бабушка пчела Аватар для Лама-мама
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    3 311

    Цитата Сообщение от ksuska
    А можно спросить? У дочи (ей 1 месяц) наметилось такое поведение: сосет грудь,потом начинает корчиться,кричать (прям с грудью во рту-потом отпускает), я ей опять сую грудь, она пососет немного и опять в крик. Я надавливаю на сосок,молоко вытекает, поэтому оно есть... Я начинаю тогда пркладывать ее к другой груди и доча успокаивается.
    И еще, правда,что при ГВ стул д.б. жидковатым? И м. ли зависеть от ГВ зеленоватый стул малыша?
    Стул у грудничка кашецообразный. Жиденькая кашка, могут быть маленькие белые комочки. Цвет в норме от желтого до светлокоричневого.

    То, что Вы описываете похоже на лактазную недостаточность из-за недополучения ребенком "заднего молока". "перднее" молоко состоит из лактозы, а ферменты расщипляющие ее находятся в заднем молоке. Очень важно, чтобы ребенок получал и "переднее" и "заднее" молоко. Для этого не чередуйте грудь раз в час полтора. Т.е., один час (1,5) "дежурит" одна грудь, другой час (1,5) другая.
    По этой теме почитайте
    http://detki.de/index.asp?sid=1044542130&id=d157
    http://uaua.info/content/?action=art...9&subcatid=247
    http://www.rojana.ru/library/gvsk/zabolevaniya.html

    Теперь о "капризах". Это происходит только у одной груди или у обеих? Как Вы держите ребенка? Посмотрите на картинках какое позы Вы используете? http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position1.html
    Всего доброго.

  4. #54
    Мега-элита Аватар для crazynat11
    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    4 528

    Лама-Мама!Спасибо! Все ей передам, очень надеюсь что теперь у нее все получится!
    Мое счастье Димас родился 28 октября 2005 года!

  5. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #55
    Наш человек Аватар для ommi
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    7 304

    знаете, она кушает не всегда через час-полтора. В основном через 2-3 часа. Тогда тоже не чередовать? То есть можно ли 2 кормления подряд, если они идут через 2-3 часа, кормить из 1 груди?

    про капризы: они м. быть как у одной, так и у другой груди. Поза в основно м одна -- первая на картинке.

  6. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #56
    Частый гость Аватар для miss_marabu
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    65

    нам две недели и 3 дня, у нас высыпали прыщички на лбу и немного на щечках, ума не приложу чего я такого съела, пеняю только на две груши и одно печеное красное яблоко, но это было еще до выходных, а прыщички не проходят, может на чай со сгущенкой или наоборот с молоком, может еще от чего, подскажите?

  7. #57

    [quote=miss_marabu]нам две недели и 3 дня, у нас высыпали прыщички на лбу и немного на щечках, ума не приложу чего я такого съела, пеняю только на две груши и одно печеное красное яблоко, но это было еще до выходных, а прыщички не проходят, может на чай со сгущенкой или наоборот с молоком, может еще от чего, подскажите?[/quote]

    У нас тожк появились прыщички на лбу и щечках в две недельки. А на сгущенку - моя малышка вообще пятнами пошла - очень сильный аллерген оказался. Сейчас третий день сижу на гречке-пытаюсь выяснить на что диатез, очень помогло, т.к. кожа почти очистилась. Кстати, если у тебя девочка, то это могут быть и гормональные изменения, которые к 1-1,5 пройдут. А еще у нас от ветра высыпания на личике( правда быстро проходят). Кожа уж очень нежная.

  8. #58
    бабушка пчела Аватар для Лама-мама
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    3 311

    Цитата Сообщение от miss_marabu
    нам две недели и 3 дня, у нас высыпали прыщички на лбу и немного на щечках, ума не приложу чего я такого съела, пеняю только на две груши и одно печеное красное яблоко, но это было еще до выходных, а прыщички не проходят, может на чай со сгущенкой или наоборот с молоком, может еще от чего, подскажите?
    Скорее всего у вас акнэ новорожденных. Оно выглядит как красные прыщики, могут быть как юношеские угри, в основном на лице, реже по всему телу. Начинается после 2-3 недель жизни проходит к 5-6 неделям. Связанно с гормональной перестройкой детского организма. С прыщами ничегоделать не надо, если будут восполяться - прижечь крепким раствором марганцовки или зеленкой.
    Всего доброго.

  9. ответ для ommi , на сообщение « знаете, она кушает не всегда через... »
    #59
    бабушка пчела Аватар для Лама-мама
    Регистрация
    18.03.2004
    Сообщений
    3 311

    Цитата Сообщение от ksuska
    знаете, она кушает не всегда через час-полтора. В основном через 2-3 часа. Тогда тоже не чередовать? То есть можно ли 2 кормления подряд, если они идут через 2-3 часа, кормить из 1 груди?

    про капризы: они м. быть как у одной, так и у другой груди. Поза в основно м одна -- первая на картинке.
    Попробуйте позу из подмышки. И расскажите стало ли лучше поведение у груди.
    Постарайтесь кормить ребенка не реже чем раз в полтора часа в дневное время- это важно и для груди и для малыша.
    http://www.rojana.ru/library/gvsk/po_trebovaniyu.html
    http://detki.de/index.asp?sid=1044542130&id=d170

    "То есть можно ли 2 кормления подряд, если они идут через 2-3 часа, кормить из 1 груди?"

    Нет, ненадо. Это может навредить лактации.
    Всего доброго.

  10. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #60
    Наш человек Аватар для ommi
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    7 304

    то есть, если она сама не требует через час-полтора, то проводить так называемое кормление по требованию мамы?

Страница 6 из 867 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •