Страница 863 из 867 « Первая  «  363763813853859860861862863864865866867 Последняя »  » 

Тема: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить...

  1. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #8621

    Взвесились сег в поликл-3750, выписались с роддома 3600,мин вес в роддоме 3410..педиатр считает от веса при рождении-3680,то есть наш набор 70 гр,а нам 17 дней(((Что делать?педиатр отправила на контр вскармл,я отказалась..сказала докармливать смесью!молоко у меня есть,но дочь постоянно спит,ночью не просыпается..Очень прошу совета ,я на грани,уже поплакала.В этой темке консультир.молочные феи?была такая темка пару лет назад,сейчас не могу найти(хотелось бы также от них совет получить.

  2. #8622

    Набор считают от минимального веса после потери. Т.о. у вас за примерно 2 недели (не с рождения, а с того дня, с которого пошел набор) набор 340г. Не фонтан конечно, но не криминал. Еще до месяца есть время растолстеть.
    То, что девочка все время спит, и получается, что вы из-за этого мало кормите - это то, что желательно исправить.
    Днем прикладывайте по поводу и без, хоть каждые 1,5 часа. Ночью будите, прикладывайте спящую. Когда силенок накопит, начнет просыпаться при голоде самостоятельно. Сейчас нужно помочь ей.
    Вы не написали, как часто вы ее прикладываете, как долго она сосет и пр. моменты, по которым можно будет хоть как-то сориентироваться.

    Можно конечно и фею вызвать. У меня координат нет.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  3. #8623

    Спасибо вам большое!ко6да не спит,то на груди висит постоянно,может и 2 часа провести на ней..но днем тоже много спит.Ослржняется все еще тем,что мы желтые..вдруг из за билирубина спит?завтра на него кровь сдаем.Смесь пока не вводить нам?

  4. #8624

    Может и из-за биллирубина спать.

    Если два часа висит на груди - это прекрасно, только грудь меняйте. Почувствовали, что высосала, давайте другую.
    Рекомендуют, если ребенок висит, менять каждые 1,5 часа. Но мне кажется, что нужно ориентироваться на свою грудь. Ну и спать днем не давайте больше 3 часов, грудь подсовывайте. Надеюсь, у вас получится кормиться в спящем состоянии.
    (я бы не вводила смесь)

    Мой младший родился недоношенный, но вес как у вашей.
    Конфликт по группе крови, и из-за биллирубина возникла ГБН и литаргия, спал как убитый, вообще не просыпался. И я кормила его спящим весь первый месяц.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  5. #8625

    А в больнице вы лежали или как гнб лечили?сегодня сдали кровь..похоже поедем в больницу..во сне даже рот не открывает((у вас все наладилось только после ухода желтухи?спасибо

  6. #8626

    Цитата Сообщение от Счастье впереди Посмотреть сообщение
    А в больнице вы лежали или как гнб лечили?сегодня сдали кровь..похоже поедем в больницу..во сне даже рот не открывает((
    У нас все стремительно развивалось, поэтому полечили нас еще в РД Отта.

    Там ничего страшного, полежит под лампой, поделают капельницы. Самое экстренное - это заменное переливание крови. В больнице скорее всего добавят смесь или вообще на нее переведут. Это нестрашно.
    Вы, если хотите сохранить ГВ, сцеживайтесь. Девочка обязательно потом возьмет грудь. Она будет уже окрепшая и подросшая.

    Моего перевели полностью на смесь, потом без проблем взял грудь, т.к. пока был на смеси был и под капельницами, и как в коматозе все время спал. Потом видимо даже и не помнил ничего. А потом еще до 3 месяцев доводили биллирубин до нормы желчегонными дома. Но кушал тогда уже хорошо, просыпался.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  7. #8627

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    У нас все стремительно развивалось, поэтому полечили нас еще в РД Отта.

    Там ничего страшного, полежит под лампой, поделают капельницы. Самое экстренное - это заменное переливание крови. В больнице скорее всего добавят смесь или вообще на нее переведут. Это нестрашно.
    Вы, если хотите сохранить ГВ, сцеживайтесь. Девочка обязательно потом возьмет грудь. Она будет уже окрепшая и подросшая.

    Моего перевели полностью на смесь, потом без проблем взял грудь, т.к. пока был на смеси был и под капельницами, и как в коматозе все время спал. Потом видимо даже и не помнил ничего. А потом еще до 3 месяцев доводили биллирубин до нормы желчегонными дома. Но кушал тогда уже хорошо, просыпался.
    У меня у старшей тоже желтуха была и лампа/капельницы в 1дгб, но вес набрала 1.3 кг за первый месяц..вспоминаю с ужасом то время,не хотела она под этими лампами лежать,приходилось насильно держать...с груди на смесь нас там никто не переволил,надеюсь и сейчас не переведут,так как сцедить я вообще не могу больше 3 капель ни руками,ни молокоотсосом..молоко приходит в процессе сосания малышкой..А вы значения своего билирубина не помните когда лечились?у дочи был 370,когда нас положили..в роддоме у малышки 170 при выписке,какой сейчас пока не знаю..

  8. #8628

    360 точно был, а больше не помню.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  9. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #8629
    Ветеран Аватар для КатюМиш
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Оптиков ул.
    Сообщений
    989

    Добрый день,
    если кому-то нужно помочь с разнообразием в питании при ГВ, я так увлеклась готовкой в этот период, что даже сделала небольшой блог, в котором есть отличный раздел с питанием при ГВ. Я сейчас уже не кормлю грудью, но стараюсь добавлять туда рецепты, которые помогут многим немного поэкспериментироватаь с едой в этот непростой период.
    Наверное ссылку открытую на ЛВ кидать нельзя . Так что - кому интересно - ищите меня в просторах интернета вот таким способом: "худеем вкусно сайт правильное и почти правильное питание".
    А на сайте уже справа по меткам отбор - Питание при ГВ.
    Надеюсь, кому-то пригодятся рецепты.

  10. #8630
    позитивный паяльник Аватар для Мариванна
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    12 км. к югу от КАД
    Сообщений
    14 552

    Цитата Сообщение от КатюМиш Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    если кому-то нужно помочь с разнообразием в питании при ГВ, я так увлеклась готовкой в этот период, что даже сделала небольшой блог, в котором есть отличный раздел с питанием при ГВ. Я сейчас уже не кормлю грудью, но стараюсь добавлять туда рецепты, которые помогут многим немного поэкспериментироватаь с едой в этот непростой период.
    Наверное ссылку открытую на ЛВ кидать нельзя . Так что - кому интересно - ищите меня в просторах интернета вот таким способом: "худеем вкусно сайт правильное и почти правильное питание".
    А на сайте уже справа по меткам отбор - Питание при ГВ.
    Надеюсь, кому-то пригодятся рецепты.
    Ну вообще при гв в норме никакое особое питание не нужно

    Старшему сыну 17 лет, младшему сыну 11

Страница 863 из 867 « Первая  «  363763813853859860861862863864865866867 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •