Страница 101 из 118 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 

Тема: Детский сад.

  1. ответ для Amilana , на сообщение « прокомментируйте пожалуйста »
    #1001
    Мега-элита Аватар для НечаяннаяРадость)
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 392

    Ольга, здравствуйте!
    У нас проблемы в саду. Сын (5 лет) часто произносит слова, которые не принято говорить в обществе (к примеру, "попа" или "пукнуть" но в более смешном, как ему кажется, варианте ). После бесплодных попыток мы с мужем перестали делать ему замечания, просто не обращаем внимания в надежде, что ребёнку станет неинтересно проговаривать их "в пустоту". Сегодня, когда я привела сына в сад, выбежала девочка и сказала, что бабушка запретила ей играть с моим сыном, потому что он "говорит плохие слова"...
    Подскажите, пожалуйста, как нам действовать?

  2. #1002
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Думаю, надо прояснить у сына, для чего он их использует, что хочет этим получить. В соответствии с проясненной причиной, помочь ему найти более подходящий способ выражения .
    В садиках дети часто применяют разные словечки и тут именно эта девочка слишком чувствительна.
    Понаблюдайте и сами, в каких ситуациях сын вдруг начинает применять "попы-писи". Это может быть и выражение агрессии и вредничание и т. д.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #1003
    Мега-элита Аватар для НечаяннаяРадость)
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 392

    Проанализировав различные ситуации, я пришла к выводу, что сын хочет обратить внимание детей на себя (т.к. часто жалуется, что с ним никто не дружит(()
    Просто никак не могу подобрать слова, чтобы убедить сына, что не принято "так" выражаться...

  4. Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вы наблюдательная мама. Получается, сын хочет дружить и не знает как или что-то не получается и он выбрал для себя такой способ: привлечь анальными словечками .
    Поговорите с сыном, уточнив/ прояснив вместе с ним, к чему это приводит (никто не хочет дружить, детям так не нравится) и его вопрос не решается.
    Поговорите с сыном, как обычно общаются, что делаете вы, папа, когда хотите наладить отношения.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Amilana , на сообщение « прокомментируйте пожалуйста »
    #1005
    Мега-элита Аватар для НечаяннаяРадость)
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 392

    Спасибо Вам огромное!

  6. ответ для Amilana , на сообщение « прокомментируйте пожалуйста »
    #1006
    Активный участник Аватар для Stasy9020
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    372

    Ольга здравствуйте! Нашему малышу 2,6 годика. Мы пошли в садик в сентябре, с двух лет. Все ни как не можем привыкнуть и адаптироваться к социальной жизни! Неделю, две ходим месяц на больничном. Вообщем до сих пор все с истериками и со слезами расстаемся(( Воспитатели все пол года жаловались, что сам ни ест, на горшок не просится, не одевается, и в тихий час не спит. С 12 до 15 просто лежит и стонет, зовет маму и папу. В саду и сейчас говорят, что он ленится и ни чего не делает сам, якобы протест устраивает!!! С детьми не общается, не играет вообще! На физкультуре не занимается, все где-то в сторонке стоит... А в группе, подходит к дверям и все ждет меня, пристально смотря на дверь.... Я как не приду, он все у дверей со слезами.( забираю его уже после сна!) Глобальная проблема началась неделю назад, когда мы после очередного больничного пришли в сад. А был у нас какой-то вирус с поносом. Вот и в первый день он конечно же обкакался, не попросился на горшочек! А дома всегда просится, иногда сам идет и садится на горшочек. По всей видимости, его отругали за это! (Перетрудилась наша нянечка, помыв попку ребенку...) А когда я пришла малыша забирать, в это время собиралась уходить и нянечка, и с недовольным видом рассказывала мне, что он совсем на горшок не просится, накакал в штаны! и ему говорила: "ты что девочка, все время плачешь, сейчас юбочку тебе надену, раз такой плакса!!!"
    Я все конечно понимаю, к нему нужен определенный подход,он мамачкин, все со мной, да со мной! но зачем так-то! Ну вот на следующий день, конечно как обычно малыш, проснувшись, стал причитать: "плохой садик, не хочу идти ..." и т.д. Когда пришли, переоделись, он на отрез отказывался заходить в группу. А раньше со слезами, но заходил. Вот уже неделю так приходим, сидит в раздевалке, даже на руки не идет, очень сильно начинает кричать в голос и ни как не заставить идти в группу ни какими уговорами. Нет и все тут.
    У воспитателей спрашиваю, говорят, что ни кто его не обижает, ни кто не ругает! Но не знаю что делать и как мне быть! Разговариваю с ними каждый день, но а что толку-то! Говорю, может его снять, пока месяц, а то и два дома посидеть, а они отвечают: "нужно ходить, привыкать, вы и так часто болеете, а что будет дальше, когда он в старшую группу пойдет...?!" Думала плюнуть на учебу и сидеть с малышом. Но с другой стороны на работу нужно скоро выходить, все равно как-то надо привыкать. Мне на учебу через месяц, нет возможности малыша с кем-то оставлять. А про работу вообще молчу, уволили бы сразу..., а что делать с этим садом и ума не приложу. Подскажите пожалуйста! Я уже хватаюсь за голову и пью пустырник, и малышу кстати тоже даю...(((
    Может нам его вам показать, что ни так! Возможно он требует таким образом к себе внимания! С ним же ни кто не сидит и не играет, как я! Он дома от меня ни на шаг, когда мою посуду или кушать варю, говорю: иди поиграй , а он отвечает:"Маму жду", и крутится под ногами...
    Спит тоже со мной, не могу приучить к своей кроватки(((. Обнимет мою руку и засыпает, без меня спать не ляжет!
    На площадке с детьми не хочет играть, все один-да один....
    А вот еще, как с сада приходит, очень агрессивно себя ведет, драться начинает, капризничает очень сильно....(( И даже говорит: "мама плохая", а потом люблю-люблю..
    Посоветуйте пожалуйста, что нам делать!

  7. ответ для Amilana , на сообщение « прокомментируйте пожалуйста »
    #1007
    Элита Аватар для Мамочка Я
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 119

    ЗДравствуйте, могли бы Вы дать совет мне, как маме?
    У нас мальчики-погодки. Муж мой очень большой молодец, взрослый, самостоятельный мужчина и он очень помогает с детьми. Он их отвозит/привозит в сад (только у него авто, сад далековат), когда могу-еду с ними. Папа с детьми хорошо справляется, когда я где-то по делам. Он с ними общается, объясняет, ругает но они не обижаются, а слушают и делают, как говорит папа. Папа начал водить ребят на хоккей, сам покупал им всё обмундирование.
    Мне, как маме кажется, что для детей папа-авторитет и они реагируют только на его слова/действия. Им важно что скажет папа, что сделает. К маме они проще относятся. Потому что я как лошадка только и успеваю готовить, убирать квартиру, кормить, протирать, стирать...наверное, в связи с этим уделяю им мало внимания...?! По вых-ым мы все дома, я с ними рисую, танцую, леплю...
    В садике воспитатели не первый раз хвалят нашего папу и рассказывают, как ребенок часто сидит с ребятами и лепечет что-то про папу, папу, папу...., как ребенок не хочет лепить, а воспитатели говорят ему "мол, давай полепим/порисуем, маме подаришь потом!" А Сергуня якобы руки убирает и мотает головой.
    У меня то-ли ревность в голове, то ли и вправду я чего-то упускаю в общении с детьми?!...Иногда мне кажется, что мальчишки с папой справятся и без меня (только готовить некому).

    Подскажите, в чем может быть проблема и как её решить?

  8. ответ для Stasy9020 , на сообщение « Ольга здравствуйте! Нашему малышу 2,6... »
    #1008
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Если ребенок совсем не ходит плачет, то надо сделать паузу. За это время разобраться, что происходит (консультация может быть полезна).
    все дети разные, но в норме ребенок более готов к саду ближе к тем годам и возможно по мере взросления малыша он лучше примет садик .
    Понятно, что если все с вами и спит и все делает, в садике ему трудно (там нет вас) и тогда дома надо помогать ему становиться более самостоятельным .
    В ситуации с ребенком не надо думать на много лет вперед, лучше делать так, как комфортней сегодня. Это и будет ступенькой в "завтра".
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. #1009
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

    То, что вы пишете о вашей жизни выглядит вполне нормально и даже боле верно (где вектор общения с мальчиками сдвинут в сторону папу). Вы пишите, что делаете разные дела с сыновьями в выходные и будни. Думаю. у вас есть время для теплых слов в адрес детей, вы готовите одежду и когда просите их о чем-то, они вас слушают .
    Вас могла задеть фраза педагога, что сын "мотнул головой и руки убрал"..типа не хочет в вашу сторону(то как вы отметили как укол ревности).
    Поскольку вы не знаете, как там все было и в связи с чем ребенок так сказал (может не хотел лепить и поэтому мотнул головой) не стоит делать выводы.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для Amilana , на сообщение « прокомментируйте пожалуйста »
    #1010
    Активный участник Аватар для Stasy9020
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    372

    Спасибо Большое!
    Я очень стараюсь.... Укладываю его спать отдельно! Ночью к нему приходится вставать по десять раз! Но все-равно засыпает со мной, а я потом ухожу.. Заставляю, вернее прошу и уговариваю поиграть одному....,а сама иду заниматься домашними делами... Все-время твержу, что должен быть самостоятельным, и что в садике ни кто с ним не будет играться, т.к. у всех свои дела....и.т.д.
    Спасибо еще раз!

Страница 101 из 118 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •