Страница 5 из 118 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Детский сад.

  1. ответ для El-Kruza , на сообщение « Странная агрессия »
    #41

    Спасибо большое, Ольга Валентиновна !
    Постараемся попасть к Вам на консультацию.

  2. ответ для ОльгАнна , на сообщение « Все тянет в рот((( »
    #42
    Частый гость Аватар для akegra
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    м.гражданский пр.
    Сообщений
    85

    палец в рот

    Здравствуйте,у меня такой вопрос,ребенку уже 4 с половиной года,и до сих пор сосет большой палец,перед сном,когда смотрит телевизор....Соску никогда не сосал,сосал палец,недавали,и мазали горчицей,соком алое и завязывали,все равно не отучить,ходили по врачам,все говорили одно,что к трем годам пройдет,но уже 4 года...Сейчас опять сходили к невропатологу,нас отправили к психологу,сходили к психологу там говорят надо к невропатологу...так что же нам делать,подскажите пожалуйста!!!

  3. ответ для akegra , на сообщение « палец в рот »
    #43
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Сосание пальца - частая проблема. Причины могут быть различны. Для прояснения именно вашей ситуации надо встречаться : узнать многое о развити ребенка и ваших отношениях. Начало истории скорей всего в его эмоциональном развитии, в фиксции на сосании пальца. Сосание и удовольствие от этого нормально в возрасте до года. Дальше этот интерес перемещается в другую зону. У вас по какой-то причине он сохранился.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для lidok , на сообщение « проблемы с садиком, что нам делать? »
    #44
    Участник Аватар для lenok82
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    258

    Здравствуйте!
    Помогите разобраться как правильно и безболезненно за 1 месяц адаптировать ребенка к яслям. Нам год и 11 месяцев. 1 октября надо бы на работу выйти, денежки зарабатывать. Вожу Сына с 1 сентября, ни разу без проблем не зашел в группу, всегда в меня вцепится, мама-мама, приходится с ним заходить на 5-7 минут, потом убегаю, пока он отвлекается - правильно ли это????? и как плавно переходить с 2-3 часов на 5-6, когда можно будет оставить на сон? кто что говорит, но хотелось бы услышать мнение специалиста!
    спасибо!

  5. ответ для lidok , на сообщение « проблемы с садиком, что нам делать? »
    #45
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Для такого маленького ребенка мир интересен через маму. Он поиграет и нуждается в дозаправке. Ему важны ваши реакции, просто ваше присутствие. Заходите в группу вместе с ним .Когда он увидит, что вы доверяете тем, кто рядом. то станет активней в игре. Через какое-то время может сможет и остаться на некоторое время. Увеличивайет дистанцию постепенно, давая ребенку возможность привыкнуть.
    Рановато в таком возрасте в садк и процесс может пойти совсем не так, как вы ожидаете.Дети его интересуют мало, вы - основной обьект.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. #46

    плачем

    Уважаемая Ольга!
    Помогите решить проблему! У меня двойняшки! Две девочки, Кристина спокойно раздиваеться и идет в группу, а Аня уже на леснице садика плакать начинает и говорит "домой". И так до того пока ее не возьмет на руки нянечка и я не уйду! потом успакаиваеться!
    Весь день просто ангеля! спят в садике очень хорошо!
    В 17 часов я прихожу забирать их и снова плакать ничинают,но уже двое! как их успакоить????может словами???



  7. ответ для lidok , на сообщение « проблемы с садиком, что нам делать? »
    #47
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Все дети разные и ваши дочки тоже. В два года дети очень привязаны к маме и привыкают к садику сложно. Вашим полегче, ведь они вместе.
    Как я поняла, они плачут, когда вы уже пришли? Возможно эта такая эмоциональная реакция и их переживания. Они же маленькие и их надо утешить. Послушайте свое сердце, оно подскажет, как успокоить ваших славных дочурок. Утром обсудите, как встретитесь вечером: будете много смеяться, обсуждать "садиковскую" жизнь и т. д. Для таких маленьких время течет иначе: целый день в саду - почти вечность.
    Кроме того, каждая хочет много маминой любви и поэтому их реакции тоже могут быть различны.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для lidok , на сообщение « проблемы с садиком, что нам делать? »
    #48
    Ветеран Аватар для Raffaelka
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Метро Пионерская или Старая деревня
    Сообщений
    716

    Как отвести ребенка в садик без истерики?

    Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом:ребенку(мальчику) почти 4 года.Уже второй год ходим в садик и мучаемся по утрам страшно.Ребенок не хочет просыпаться,грубо "посылает"маму и папу:уходи ты отсюда,я не пойду в садик,не хочу вставать и так далее.Уговариваем по полчаса,иногда приходится пообещать подарок от доброй феи.Но в последнее время даже на подарок не соглашается.Сегодня выносила из дома с истерикой,так же сажела в машину,в группе в раздевалке плакал...А потом просто сел на скамеечку,сказал:уходи мама....и я ушла со слезами на глазах,дома плакала...И его жалко и себя..Нервная система моя на пределе от этих утренних концертов.Причем в садике все нормально,через некоторое время после моего ухода он забывается и все у него хорошо.Когда прихожу его забирать-бросается мне на шею и спрашивает:больше не пойдем в садик?...Вот сейчас положила спать и с ужасом думаю,что будет завтра....
    Помогите,пожалуйста,что мне делать?
    Одно из величайших заблуждений человека в том,что можно ЛЮБИТЬ и быть СВОБОДНЫМ одновременно....

  9. ответ для lidok , на сообщение « проблемы с садиком, что нам делать? »
    #49
    Ветеран Аватар для Raffaelka
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Метро Пионерская или Старая деревня
    Сообщений
    716

    И нам нужна очень помощь!!!!Уже второй год сынок не может адаптироваться к садику!В прошлом году было конечно все намного хуже....Он себя плохо вел в группе,его воспитывали всем садом,укладывали спать всем садом,очень дрался...В этом году поведение в группе стало получше..Но уже с утра,когда надо просыпаться и собираться в садик-у нас иситерики:уходи,мама,уходи папа,не пойду в садик,хочу дома,хочу мультик,не хочу эти штаны,хочу домашние.Сегодня пришлось одевать его через силу вдвое,в лифт и в машину я его заносла самолетиком и с криками.Пришли в группу-опять слезы.А потом,когда я его кое как переодела,он так тихо сказал мне-уходи,мама.....И я ушла со слезами на глазах,дома плакала и чувчтвую,что моя нервная система не выдержит таких утренних стрессов....Что нам делать?

  10. ответ для lidok , на сообщение « проблемы с садиком, что нам делать? »
    #50
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Вижу, вы очень переживаете из -за этой ситуации.
    Вы не написали, сколько ребенку лет. Существуют причины, по которым все с самого начала пошло не так, может из-за раннего возраста, может из-за привяанности к вам.
    Он стал взрослее и вы пишите , что и ходить стал лучше.
    Скажите ребенку, что понимаете его, чтое му трудно встать , да и вы с удовольствием бы тоже не пошли на работу. Обсуждайте позитивные моменты, которые произойдут в садике и после садика.
    Вы пишите, что его всем садом "нянчили", возможно он хочет так всегда.В его словах слышно: мама, хочу быть дома и с тобой и не хочу взрослеть.
    Проблема давняя и чтобы охватить ее целтком надо знать многое о развитии ребенка, о том, как строились ваши отношения до садика, со скольки пошел и прочее.
    Вы тоже испытыаете много противоречивых чувств.Дети часто повторяют эмоциональный настрой родителей.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 5 из 118 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •