Страница 2 из 401 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Орехи, сухофрукты, мармелад, леденцы и многое другое...

  1. ответ для olgafin , на сообщение « Наташа! Что-то я никогда не пробовала... »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Natann
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    57 324

    Цитата Сообщение от olgafin Посмотреть сообщение
    Наташа! Что-то я никогда не пробовала ни в йогурте, ни в шоколаде ягоды! Шоколад там какой натуральный или молочный или на сою похож? Для детей наверно лучше в йогурте брать, оно наверно и вкуснее? Я посмотрела все в основном в йогурте берут.
    А я свои орешки только выхи смогу забрать... Так хотся попробовать...
    как я поняла там шоколадная глазурь, не соя я больше в йогурле люблю, шоколад уже переела

  2. #12
    Мега-элита Аватар для olgafin
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    м.Большевиков, ул.Бадаева 8-1, Сестрорецк
    Сообщений
    4 514

    Цитата Сообщение от Natann Посмотреть сообщение
    как я поняла там шоколадная глазурь, не соя я больше в йогурле люблю, шоколад уже переела

  3. #13
    Участник Аватар для Волошанка
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    245

    Как увидела, что кедровые орехи - сразу подписалась на закупку. Однажды попробовала приготовить по рецепту с упаковки смеси дикого и бурого риса: чуть обжарить на небольшом количестве масла оливкового (для жарки) грамм 50 кедровых орешков (до появления аромата) и высыпать на сковороду отварной рис (дикий с бурым), всё вместе прокалить ещё 3-5 минут и подавать на стол, хоть к рыбе, хоть без. Меня за уши не оторвать от этого блюда, А ЗАПАХ жаренных орешков. Пошла готовить.
    Семечки жаренные заказала для мужа, чищенные - они так чудно подсушенны, хрустят, думаю, что ему не всё достанется, горелых конечно нет.
    Семечки подсолнечника и тыквенные постоянно использую для приготовления хлеба в хлебопечке, получается ароматным хлеб и питательным. Из другой закупки клетчатку добавляю ещё для пользы.

  4. #14
    Участник Аватар для Волошанка
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    245

    Я знаю, что есть грузинское блюдо, где используют много грецких орехов. Кто-нибудь может поделиться рецептом?

  5. #15
    Элита Аватар для 1503t
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    м. Ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 366

    сациви называется

  6. ответ для 1503t , на сообщение « сациви называется :) »
    #16
    Старожил Аватар для taty73
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1 147

    Я сациви делаю так: Отвариваю куриную грудку, расщипляб её руками на средние кусочки (не маленькие!!!) Делаю соус: 2/3 жирного густого кефира и 1/3 майонеза, чеснок, перец чёрный молотый, кари,грецкий орех. Специи , чеснок по вкусу, орехов стакан на одну грудку. Орехи мелко порезать(измельчать в миксере не надо!!!). Зелень (петрушка укроп )мелко порезать и добавить в соус. В готовый соус полодить курицу, перемешать и поставить в холодильник на 2 часа. Вкуснятина неимоверная!!! По вкусу напоминает начинку шавермы.

  7. #17
    Старожил Аватар для Someone
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 158

    девчата, а кто брал малину в йогурте - подскажите, там малинка в каком виде? мне как-то целые ягодки с трудом представляются
    вообще, там не только глазурь чувствуется? ягодный вкус не теряется?

  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    3 760

    Девочки, кто брал кедр дальневосточный неочищенный крупный? Как он, вкусный? Легко колется? Их же раскалывать надо, я правильно понимаю?

  9. #19

    Мы заказали:
    орех кедровый чищенный, персик сушеный, чернослив, тыквенные семечки, кешью, смесь спортивную, изюм лечебный. Все-все свежее и вкусное!!

  10. #20
    Живу я здесь Аватар для Natann
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    57 324

    Цитата Сообщение от Someone Посмотреть сообщение
    девчата, а кто брал малину в йогурте - подскажите, там малинка в каком виде? мне как-то целые ягодки с трудом представляются
    вообще, там не только глазурь чувствуется? ягодный вкус не теряется?
    я пробовала - нет, там не целые ягоды точно, вкус чуствуется
    Цитата Сообщение от cvetotek Посмотреть сообщение
    Девочки, кто брал кедр дальневосточный неочищенный крупный? Как он, вкусный? Легко колется? Их же раскалывать надо, я правильно понимаю?
    дальневосточный только во втором выкупе появился, никто ще не пробовал поставщик сказал, что скорлупа более твердая, нежели у обычного. И он крупнее обычного. На вкус кому что больше нравится - кому обычный, кому дальневосточный, тут посоветовать сложно

Страница 2 из 401 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •