Страница 101 из 190 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151 Последняя »  » 

Тема: Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы

  1. ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « Спасибо! Девочки,у кого детки уже... »
    #1001
    Мега-элита Аватар для zuevna
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Васька 😍
    Сообщений
    4 933

    Цитата Сообщение от ღIrashKaღ Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Девочки,у кого детки уже учатся.У меня сейчас сложный вопрос во сколько отдать ребенка в школу: В 6,9 или 7,9..? Новые программы сложные и как пойдет процесс обучения.Я боюсь,что в 7,9 ему будет не интересно,а в 6,9 маловат. В сад попали в группу на год старше его))т.е в 4,9 он пошел в старшую,теперь в 5,9 идем в подготовительно. Он читает,считает примеры,пишет печатными буквами..,но он самый маленький в группе,тихий,робкий(в саду конечно!)
    я свою в 7,10 отдаю...аргумент был один-пусть на год больше будет беззаботное детство


    [IMG]http://s.**********/9c29a215edc32320ecee17ea768a0a07.gif[/IMG]

  2. ответ для zuevna , на сообщение « я свою в 7,10 отдаю...аргумент был... »
    #1002
    Элита Аватар для жена байкера
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 374

    Цитата Сообщение от ღIrashKaღ Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Девочки,у кого детки уже учатся.У меня сейчас сложный вопрос во сколько отдать ребенка в школу: В 6,9 или 7,9..? Новые программы сложные и как пойдет процесс обучения.Я боюсь,что в 7,9 ему будет не интересно,а в 6,9 маловат. В сад попали в группу на год старше его))т.е в 4,9 он пошел в старшую,теперь в 5,9 идем в подготовительно. Он читает,считает примеры,пишет печатными буквами..,но он самый маленький в группе,тихий,робкий(в саду конечно!)
    я этим вопросом до января этого года мучилась, или в школу доки сдавать или не трогать до след. года, старшая мартовская, умная,не робкая с рождения,активная и т.п. ,очень активная,потянула бы первый класс интеллектуально,но я сомневалась в психологическим аспекте,отвела по рекомендации к психологу,специалист расставил все точки,в школу в 7.6!!! для моей старшей,т.к. у нее сочетание характера+физиология+психика могди родить полный невроз в школе в этом году, я полностью соласилась и успокоилась,нагружаем в этом году кружками и т.п.,что б не было скучно,не подгоняя дошкольную программу.
    если есть сомнения ,рекомендую отвести к психологу, т.к. тут главное не навредить, есть дети готовы и раньше 7-ми лет( таких много) , есть позже. но это надо решать не только родителям,т.к. иногда они(т.е. мы) субъективны в этом вопросе

  3. #1003
    Элита Аватар для ღIrashKaღ
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от не пушистая Посмотреть сообщение
    я этим вопросом до января этого года мучилась, или в школу доки сдавать или не трогать до след. года, старшая мартовская, умная,не робкая с рождения,активная и т.п. ,очень активная,потянула бы первый класс интеллектуально,но я сомневалась в психологическим аспекте,отвела по рекомендации к психологу,специалист расставил все точки,в школу в 7.6!!! для моей старшей,т.к. у нее сочетание характера+физиология+психика могди родить полный невроз в школе в этом году, я полностью соласилась и успокоилась,нагружаем в этом году кружками и т.п.,что б не было скучно,не подгоняя дошкольную программу.
    если есть сомнения ,рекомендую отвести к психологу, т.к. тут главное не навредить, есть дети готовы и раньше 7-ми лет( таких много) , есть позже. но это надо решать не только родителям,т.к. иногда они(т.е. мы) субъективны в этом вопросе
    я уже тоже склонялась мысли,что нужно проконсультироваться у психолога.(можете порекомендовать-если можно?). если ребенок не готов к школе тогда без вариантов. если идти в школу с 7,9..то заканчивать в 18.9))) почти в 19..Я в этом возрасте второй курс закончила)))


    Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её

  4. #1004

    Цитата Сообщение от ღIrashKaღ Посмотреть сообщение
    я уже тоже склонялась мысли,что нужно проконсультироваться у психолога.(можете порекомендовать-если можно?). если ребенок не готов к школе тогда без вариантов. если идти в школу с 7,9..то заканчивать в 18.9))) почти в 19..Я в этом возрасте второй курс закончила)))
    Я так понимаю, что самое раннее когда вы сможете попасть в школу, это через год? Сейчас идти к психологу рановато, есть смысл это сделать ближе к весне. В ПМС центре психологи тестируют на готовность к школе. Это тест долгий, час работает ребенок, потом в течении часа обсуждение полученных результатов, вещь полезная, и по выбору программы сорентируют.

  5. #1005
    Элита Аватар для ღIrashKaღ
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что самое раннее когда вы сможете попасть в школу, это через год? Сейчас идти к психологу рановато, есть смысл это сделать ближе к весне. В ПМС центре психологи тестируют на готовность к школе. Это тест долгий, час работает ребенок, потом в течении часа обсуждение полученных результатов, вещь полезная, и по выбору программы сорентируют.
    да,через год.но если пойдем в школу,то я бы хотела поводить на подготовку в школу.поэтому вопрос идти-не идти)


    Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её

  6. #1006

    Почему написала про конец года, потому как на сегодняшний момент ребенок еще очень мал, чтобы судить о готовности к школе чисто психологически. А через пол года Вы увидите совершенно другую картину. Мой старший сын пошел в 6и 11, младший идет в этом году 6 и 10. Сейчас в нашем первом классе набрано много детей конца 2002, начало 2003 года. А в саадике в подготовительной группе тоже было много детишек конца 2002 года. Все ушли в школу.

  7. ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « Девочки,подскажите когда и у кого... »
    #1007

    Цитата Сообщение от ღIrashKaღ Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Девочки,у кого детки уже учатся.У меня сейчас сложный вопрос во сколько отдать ребенка в школу: В 6,9 или 7,9..? Новые программы сложные и как пойдет процесс обучения.Я боюсь,что в 7,9 ему будет не интересно,а в 6,9 маловат. В сад попали в группу на год старше его))т.е в 4,9 он пошел в старшую,теперь в 5,9 идем в подготовительно. Он читает,считает примеры,пишет печатными буквами..,но он самый маленький в группе,тихий,робкий(в саду конечно!)
    Вот прям наш случай!!!! Сын декабрьский. Мы честно отходили на подготовишки, получили диплом об окончании этих подготовишек. НО я посмотрела на первоклашек и поняла, что мой самый маленький среди мальчишек (про девочек я вообще молчу - они были минимум на голову выше), это при том, что он считается среднего роста. В психологическом плане он был тоже не готов дать отпор. Потом я посмотрела на учителей, которые берут превоклашек и осталась не в восторге от них. Это были молодые девченки, кто после института, у кого уже был выпуск, но педагогические навыки просто отсутствовали, а может просто не было желания ни во что вникать(было пару моментов, которые меня сильно напрягли!)
    Ну и последнее, что заставило меня отказаться от идеи отправить ребенка в школу в 6,9 - это моя личная трудовая повинность, я бы назвала это даже катаргой. Послушав всех своих подгуг, которым пришлось либо бросить работу, либо учебу из-за маразма в школах, где всяческим образом хотят нагрузить работой самих родителей, я решила себе устроить еще годик отдыха от этого кошмара.

  8. ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
    #1008
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    У нас случай противоположный - дети высокие, крупные, психологически вполне устойчивые и неробкие. Старшего я отдала в 6,10, один из самых младших в классе, по росту - второй, по поведению вполне зрелый. Когда родители одноклассников слышат, что ему 9 лет еще только будет - падают в обморок, не похож на восьмилетку ни ростом, ни поведением. К слову сказать, самый старший ребенок в классе по росту один из самых мелких, по поведению самый ребячливый, по учебе самый отстающий. Мне кажется единого рецепта тут нет, надо смотреть по ребенку. Одним в 6,6 в самый раз, другим в 7,10. У старшего в классе разница между "крайними" детьми почти 1,5 года, никаких проблем с этим пока нет, психологическая и физическая форма у них примерно на одном уровне.
    Младших отдаю в 6,6 лет. Сомневалась до последнего, была у 2х психологов, вынесла мозг воспитателям и логопедам детсада, все в один голос убеждали, что этим - пора. Насчет беззаботного детства, оно у нас, увы, не беззаботное было (логопедия и ДЗ с 2,5 х лет в полный рост), т.ч. я даже не уверена, что они почувствуют разницу)))
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. #1009
    Элита Аватар для Аревик
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 727

    Цитата Сообщение от ღIrashKaღ Посмотреть сообщение
    я уже тоже склонялась мысли,что нужно проконсультироваться у психолога.(можете порекомендовать-если можно?). если ребенок не готов к школе тогда без вариантов. если идти в школу с 7,9..то заканчивать в 18.9))) почти в 19..Я в этом возрасте второй курс закончила)))
    Психологи в абсолютном большинстве исходят из принципа - как бы чего не вышло. Так что скорее всего специалист скажет вам сидеть дома еще год, особенно если невысокого роста ребенок. Моя дочка идет в школу в 6,10, она 116 см ростом и все психологи в голос - ну да, умная, но такая маленькая.. подождите. Но вряд ли за год она превратится из дюймовочки в модель, а что ей делать год в саду - я ума не приложу

    Так что вам решать, а нужность подкурсов - вещь весьма спорная

  10. ответ для OLГA , на сообщение « У нас случай противоположный - дети... »
    #1010
    Элита Аватар для Пеппи+
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Комендантский проспект 8 911 152 08 04
    Сообщений
    2 019

    Насчет беззаботного детства, оно у нас, увы, не беззаботное было (логопедия и ДЗ с 2,5 х лет в полный рост), т.ч. я даже не уверена, что они почувствуют разницу)))
    ;-) спасибо,Оля:-)

Страница 101 из 190 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •