Тема: отмена приватизации

  1. #1

    отмена приватизации

    Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста!

  2. ответ для Лапусечная , на сообщение « отмена приватизации »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Здравствуйте
    На Закон о приватизации, по которому несовершеннолетние, имеющие право пользования квартирой, включаются в число сособственников в обязательном порядке. Вот , если бы внучку не включили( подкупом, например), то внучка по достижению 18 лет( или ее родитель до того) могла бы подать иск о включении себя в число сособственников или просто о признании приватизации незаконной.

  3. ответ для Лапусечная , на сообщение « отмена приватизации »
    #3

    Спасибо большое за оперативный ответ!
    А действительно несовершеннолетние имеют право на равную долю? можно ведь было включить её в приватизацию и "отдать" ей, например, 10 % от всей квартиры или нельзя и если на троих, то всем по 1/3?
    а коммунальную квартиру можно сделать? определить порядок оплаты за пользование жилым помещением, оформить новые кадастровые планы и получить новые свидетельства (отдельные)? Или коммуналки не делают уже?

  4. ответ для Лапусечная , на сообщение « отмена приватизации »
    #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    ст.7 Закона о приватизации
    В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

    уменьшить долю несовершеннолетнего нельзя. Это только для совершеннолетних можно изменять доли по соглашению.
    Коммунальной квартиру сделать модно только по соглашению между сособственниками, и то это очень непросто, а в Вашей ситуации - потребуется еще участие опеки.. Определить порядок оплаты за квратиру - можно. Либо по заявлению совершеннолетних сособственников в УК, либо по суду

  5. ответ для Лапусечная , на сообщение « отмена приватизации »
    #5

    спасибо большое-пребольшое!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena