Страница 44 из 72 « Первая  «  3440414243444546474854 Последняя »  » 

Тема: Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание.

  1. ответ для Jael , на сообщение « Не обобщайте :fifa: »
    #431

    А вот еще отличие пришло на ум:в Германии многие женщины работают водителями в общественном транспорте. Сейчас уже как то привычно, а раньше удивляло и даже очень.

  2. ответ для maechka19 , на сообщение « А вот еще отличие пришло на ум:в... »
    #432
    Небожитель Аватар для Timon
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    19 345

    насколько помню, женщины -водители всегда были в России. трамваи в большенстве своем водили женщины.
    "От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

    And I am picking up the pieces (с)

  3. ответ для Timon , на сообщение « насколько помню, женщины -водители... »
    #433
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    насколько помню, женщины -водители всегда были в России. трамваи в большенстве своем водили женщины.
    В Германии же они часто не только водители трамваев, но и автобусов и огромных фур. Меня это тоже по-началу удивляло

  4. #434
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 580

    В Финляндии меня поразило:
    - что самой распростаненной обувью даже в дожди и зимой среди почти всех возрастов являются кеды. У них есть вариант кед "зимний" с утеплениеv внутри.
    - также поразили кроксы вариант "зима", фото этой чудо обуви тут http://www.zalando.fi/crocs-mammoth-...5b007-503.html
    - в Финляндии принято, что женатый мужчина на левой руке носит одно кольцо, а женщина - два: первое она получает на помолвку, второе в ЗАГСе на свадьбе (у мужчин кольцо одно, которое они одевают на помолвку)
    - в ЗАГСе есть пункт в документах "кто кому дарит кольца: муж жене, жена мужу
    - во время финской свадьбы тост говорится только один (отцом невесты)
    - на свадьбу принято приглашать всех друзей и родственников, включая самых дальних родственников с их детьми. поэтому 70 приглашенных со стороны одного финского жениха (или невесты - весьма обычная цифра)
    - за едой (по приниципу шведского стола) на финской свадьбе все идут строго по очереди: сначала молодожены, потом родственники невесты, потом ближайшие родственники жениха, а потом строго по очередности (по номеру столов)
    - во время свадьбы алкоголь стоит на отдельном одном единственном столе, а пиво и лонг-дринки в холодильнике
    - дети в школах без сменной обуви
    - физкультура в зале у детей босиком потому, что учительница не может всех обязать купить кроссовки

  5. #435
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 762

    Цитата Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
    с точки зрения европейцев (во всяком случае от немцев я такое многократно слышал) - это так.
    не только от немцев, но и от других европейцев это можно услышать неоднократно (и про то, что русские - "швайне" и т.д. и т.п.). только это не значит, что так оно и есть.
    это говорит лишь о невоспитанности немцев и других европейцев, а также их желании подчеркнуть свое превосходство, что тоже их не красит.
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  6. #436
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Вчера проникся еще одним различием Купил машину, и оказалось надо самому перерегистрировать на себя. Поехал в МРЭО (ARK по-здешнему), взял талончик, оплатил 60 евро пошлину. Договор продажи в простой письменной форме, то есть продавец подписал где угодно, отдал ключи и всё, ему никуда ехать не надо. Мне, покупателю, тоже не обязательно самому ехать, если у фирмы покупать, то они всё делают, но тут пришлось. Через 20 минут дошла очередь, весь процесс занял минуты три. Забрали старый ПТС, распечатали новый, номера-страховка-ТО сохраняются, машину вообще не обязательно туда везти, можно только бумаги.

  7. #437
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Да, покупка-продажа автомобилей в Германии это (почти) удовольствие.
    В смысле просторы и налаженности.
    Бывают и сложности, если например покупаешь автомобиль не рядом.
    Со мной интересно.

  8. #438
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 103

    Может не различия, но сегодня узнала , что мы, оказывается, монголоиды,ну или монголы. Русские то есть.
    На новой работе нагрянуло большое местное начальство, поинтересовалось, кто я /откуда, ну и заявило данную умную информацию.
    Прикол в том, что я - светлоглазая блондинка , а начальство сильно средиземноморской внешности. Но с начальством у нас не спорят .

  9. ответ для Laska , на сообщение « Может не различия, но сегодня узнала ,... »
    #439
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
    Может не различия, но сегодня узнала , что мы, оказывается, монголоиды,ну или монголы. Русские то есть.
    На новой работе нагрянуло большое местное начальство, поинтересовалось, кто я /откуда, ну и заявило данную умную информацию.
    Прикол в том, что я - светлоглазая блондинка , а начальство сильно средиземноморской внешности. Но с начальством у нас не спорят .
    Ну монголы, так монголы... только тогда пусть финны, саамы и венгры тоже не отлынивают и коренное население Северной и Южной Америки и Океании тоже не исключают
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  10. #440
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 103

    Ага, весь мир - монголы. Кроме меня и моей нации( взгляд начальства на мироустройство).

Страница 44 из 72 « Первая  «  3440414243444546474854 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •