Страница 45 из 72 « Первая  «  3541424344454647484955 Последняя »  » 

Тема: Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание.

  1. #441
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    "Да, скифы мы! Да, азиаты мы! С раскосыми и жадными очами!" (кажется, так) (с) Александр Блок

  2. ответ для Laska , на сообщение « Может не различия, но сегодня узнала ,... »
    #442
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
    Но с начальством у нас не спорят .
    А у нас обратный опыт. Побывали уже на нескольких рос совещаниях, собирается такая толпа начальничков, прилетает топ-начальник на своем самолете на пару часов буквально, и все рот просто боятся открыть, а если их спрашивают, то мямлят невнятно. Одни мы как иностранцы на равных себя вели, в Норвегии все-таки совещания это выслушивание мнений, аргументов, дискуссии, а не управление в авторитарном режиме, начальник только приходит расписаться на документах или постучать кулаком по столу.

  3. ответ для Laska , на сообщение « Ага, весь мир - монголы. Кроме меня и... »
    #443
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
    Ага, весь мир - монголы. Кроме меня и моей нации( взгляд начальства на мироустройство).
    Меня всегда веселит англо-американское название "caucasian" Я коллег обычно предупреждаю, чтоб русским такого не говорили, у нас на ЛКН и обидеться могут

  4. #444
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Меня всегда веселит англо-американское название "caucasian" Я коллег обычно предупреждаю, чтоб русским такого не говорили, у нас на ЛКН и обидеться могут
    А мы были с иностранцами в армянском ресторане, хозяин был такой колоритный представитель нации, так они потом его описывали типичным итальянцем с мест типа Неаполя-Сицилии, пришлось объяснить, что есть такое понятие как кавказцы

  5. #445
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Реабилитационные клиники в Германии.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Я вам не скажу за всю Одессу (с) однако Германия единственная страна в Европе, в которой существует система реабилитационных клиник.
    Нет таких клиник в Израиле и США.
    История реабилитационных клиник насчитывает более 100 лет и в её основе лежит немецкий прагматизм:

    1. Немцы посчитали что выгоднее вложить в лечение человека деньги, чем оплачивать длительную нетрудоспособность;

    2.Затраты на лечение быстрее компенсируются взносами в пенсионный фонд и больничные кассы теми, кто проходит реабилитационное лечение.

    Таблицы и схемы показывал мне главврач клиники, одако (честно сказать) будучи мягко говоря не очень подготовленным в области планирования расходов Германии на здравоохранение, я воспринял рассказ в общих чертах. Как говорят "im Großen und Ganzen“

    Rehabilitationskliniken или просто Reha (реха, причём "х" практически не произносится) в Германии сотни, а если вместе с курортными (Kurklinik) так вообще 770

    http://www.rehakliniken.de

    Каждый житель Германии, перенёсший длительное или тяжёлое заболевание, операцию, инфаркт или инсульт, прошедший лечение по поводу рака (операцию, облучение, химотерапию), пострадавший в аварии (это естественно не полный перечень) имеет возможность попасть в REHA-клинику на 3-5 недель за счёт пенсионного фонда или больничной кассы. Такую возможность предлагает социальный работник больницы, когда пациент проходит там лечение.

  6. #446
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Если появилось желание прочесть полностью, милости прошу:


    http://www.otzyv.ru/article.php?id=14750

  7. #447
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
    Я вам не скажу за всю Одессу (с) однако Германия единственная страна в Европе, в которой существует система реабилитационных клиник.
    Нет таких клиник в Израиле и США.
    В Норвегии есть
    Тетушка моего мужа лежала после серьезной операции, и моя подруга - после микроинфаркта и сопутствующих глюков. Подруга даже попала в частную клинику (но полностью оплачиваемую), где практиковалось вегетарианство. Было очень интересно.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  8. #448
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    В Норвегии, Голландии, Франции и пр. конечно есть возможность реабилитации, просто в Германии это целая система.
    Я думаю что в небольшом рассказике (по ссылке) я на это ответил подробнее.

    Особо интересно тем, кто хотел бы в Германии лечиться или обследование пройти.

  9. #449
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 580

    А меня вот на днях позабавило, что в финских учебниках по окружающему миру написано, что в мире есть три океана, во многих странах, вкл. Россию, их 4. Вместо Северного-Ледовитого океана у них есть Pohjois jäämeri (дословно - Северное ледяное МОРЕ, а вокруг Южного полюса у них еще есть и Южное лед. море). Гугл дипломатично переводит это jäämeri тоже как "океан", но для финнов океан и это лед. море - это не одно и тоже.
    А материков у них на один больше. У нас в Питере была очень строгая учительница географии, которая объясняла, что Евразия - это один материк, а не Европа и Азия отдельно.
    Ну, про то, что финны - большие специалисты по переделыванию имен и названий некоторый предметов - это многим известно. Например, Кота Гарфилда зовут "Волосатый" по -фински, Мак Дака из Диснеевских мультиков - Акку Анка, А Губку Боб (квадратные штаны) зовут вместо Боба Пааво.

  10. #450

    а где образование лучше?

Страница 45 из 72 « Первая  «  3541424344454647484955 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •