Страница 1 из 44 1234511 Последняя »
    Неправильная Аватар для Жанна

Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная

По-моему, это несправедливо. У меня ситуация - старшие двойняшки, учатся в вузе на дневном, соответственно, как только им исполнилось по 18, семья в тот же день стала не многодетной. А ведь сейчас самые расходы, это тебе не детсадовцы - две студентки.

Мне кажется, пока ребенок учится на дневном, он - ребенок, без доходов, почему же семью в это нелегкое в финансовом отношении время лишают всех льгот?

Мне уже не актуально, конечно, но интересно - можно ли это как-то попробовать изменить?

2. ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
    Наш человек Аватар для ЦИРИК-бубуля

Аналогичная проблема!!!

СЛЫШАЛА РАЗГОВОРЫ,ЧТО СОБИРАЮТСЯ ПРОДЛЯТЬ ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСОБИЙ ДО 21 ГОДА.
    счастливая и почти здоровая дома,телефон в профиле

3. ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
    Наш человек

И не говори, Жанна. Основные расходы тут и есть. Но у нас же нет никакого закона федерального,где был бы прописан многодетный статус. каждый регион это определяет как считает нужным. В каких-то регионах трое детей совсем не многодетная семья. А вот в Москве, например, семья считается многодетной пока МЛАДШЕМУ из детей не исполнится 18 (а не старшему как у нас). Ну и т.п.
    НУ что тут можно сделать? Вот у нас тут инициативная группа борется за землю, которая обещана всем многодетным в подарок. видимо, как-то также можно пытаться что-то сделать в отношении статуса. Но шансы как-то... минимальны, по-моему. Кому это нужно кроме нас?

4. ответ для suhov , на сообщение « И не говори, Жанна. Основные расходы... »
    Неправильная Аватар для Жанна

Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    И не говори, Жанна. Основные расходы тут и есть. Но у нас же нет никакого закона федерального,где был бы прописан многодетный статус. каждый регион это определяет как считает нужным. В каких-то регионах трое детей совсем не многодетная семья. А вот в Москве, например, семья считается многодетной пока МЛАДШЕМУ из детей не исполнится 18 (а не старшему как у нас). Ну и т.п.
    НУ что тут можно сделать? Вот у нас тут инициативная группа борется за землю, которая обещана всем многодетным в подарок. видимо, как-то также можно пытаться что-то сделать в отношении статуса. Но шансы как-то... минимальны, по-моему. Кому это нужно кроме нас?
    У большинства, насколько я вижу, просто дети ещё маленькие, и проблема кажется далекой. Но она всех коснется, обещаю!
    Могли бы хотя бы проезд детям оставить бесплатный и квартплату.

5. ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
    Наш человек Аватар для lu_scha

Вы абсолютно правы!надо добиваться.в Германии у учащихся детей пособе (детские деньги) до 27 лет.
    Я отважная коврижка!А ты кто?

Наш человек

Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    У большинства, насколько я вижу, просто дети ещё маленькие, и проблема кажется далекой. Но она всех коснется, обещаю!
    Ну меня пока тоже коснулось относительно. У меня все-таки большая разница в возрасте между старшей и младшими. Компенсация по квартплате хоть и уменьшилась, но все же осталась какая-то. Но вот уж что-что, а бесплатный проезд, точно бы не помешал именно старшей. Правда, она ездит все время на маршрутках...
    А по сути - да, конечно. Проезд и квартплата - и на том бы спасибо. Больше-то, собственно ничего и нет. Ну кроме пособия в 570 рублей.
    А в транспорте ездят как раз только большие дети. Дошкольникам это по барабану.
    Но я так понимаю, что все к тому и сводится у госструктур, чтобы сэкономить по максимуму. Вот и экономят.

7. ответ для lu_scha , на сообщение « Вы абсолютно правы!надо добиваться.в... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы!надо добиваться.в Германии у учащихся детей пособе (детские деньги) до 27 лет.
    И это не 500 рублей, кстати.

8. ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
    Элита Аватар для utopiya

Ну а я вообще в пролёте оказалась)))
    Так, не многодетная, а просто всю жизнь дети)
    Хотя расходы, ясное дело, пока ни капли не уменьшились, а наоборот.
    Правда, я не факт, что стала бы всякие льготы оформлять - но это моё дело.
    Но несправедливость присутствует очевидно.

Элита Аватар для Елена1909

Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Я и сейчас задумываюсь уже...Правда пока ток о бесплатном питании для младших думала,старшей исполнится 18 когда младшей в первый класс идти,а старшая в лицее еще будет учиться.

Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

10. ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
    Активный участник

У меня тоже такая же проблема,старшей скоро 18 лет,бесплатного проезда нет,а поездок на БСК не хватает на месяц и получается,что тратится на проезд потом по полной стоимости.Уже никаких пособий,ни бесплатного питания ничего,зато трат не уменьшилось с окончанием школы.

Страница 1 из 44 1234511 Последняя »