Страница 163 из 177 « Первая  «  63113153159160161162163164165166167173 Последняя »  » 

Тема: ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?!

  1. #1621
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    5 226

    Цитата Сообщение от Veneezia Посмотреть сообщение
    Добрый день! Дольщики возбуждают дело о банкротстве застройщика, только когда у них основное требование к застройщику. Допустим дольщик расторг ДДУ с застройщиком, а тот не отдает ему денежные средства. Такой живой пример в Арбитражном суде Спб и ЛО сейчас с ООО "Спектр". Но это все хорошо для дольщика, только когда застройщик не хочет банкротства и заключит мировое соглашение. Если банкротство продолжится, дольщик расторгнувший договор попадает в денежный реестр и не факт что ему после банкротства достанется полная сумма выплаченная за квартиру. В случае банкротства по практике в выигрыше только те дольщики, которые в реестре о передаче жилых помещений.
    Не подскажите, а долю при этом желательно выделить в недострое, до введения наблюдения? Или просто ждать введения наблюдения и подаваться в реестр по передаче жилых помещений?
    Женщина должна быть счастливой и красивой, больше она никому ничего не должна
    Пишу с ошибками с пальцетыкалок, извините

  2. ответ для izergulka , на сообщение « Не подскажите, а долю при этом... »
    #1622
    Ветеран Аватар для Темная Леди
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    880

    Ух ты, Спектр тоже сдох, пока я в отпуске кукую? Как интересно... Если есть возможность просудить долю - просуживайте. Лишним не будет при установлении требования. Единственное, помните: если подали требование в банкротное дело, небанкротный суд приостанавливаем либо прекращаем.

  3. #1623
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    5 226

    Цитата Сообщение от Темная Леди Посмотреть сообщение
    Ух ты, Спектр тоже сдох, пока я в отпуске кукую? Как интересно... Если есть возможность просудить долю - просуживайте. Лишним не будет при установлении требования. Единственное, помните: если подали требование в банкротное дело, небанкротный суд приостанавливаем либо прекращаем.
    Да, понимаю, что возможно упустила время
    Женщина должна быть счастливой и красивой, больше она никому ничего не должна
    Пишу с ошибками с пальцетыкалок, извините

  4. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1624
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 073

    я все мониторю вакансии на рынке и вижу, что тема юрист+менеджер по продажам в одном лице очень популярна. и такие профессиональные качества как "доведение клиента до заключения договора". ага, а потом, видимо, доведение клиента до инфаркта.
    сегодня вообще нашла потрясающую вакансию: менеджер по правовым вопросам
    причем это юрист компании, а не консалтинг.
    консалтинг считаю самой тяжелой работой, потому что ты вечно между молотом и наковальней - руководством и клиентом - и решать финансовые вопросы тоже не люблю. а сделайте мне скидку, а можно в рассрочку - и это при стоимости услуг меньше 10 тыс, и это юр лица, а не физики.
    потом читаешь про гонорары американских юристов и шаришь в поисках успокоительных
    наболело, да.

  5. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1625
    Элита Аватар для xol
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 536

    Юристы-менеджеры по продажам зарабатывают в полне ничего, но лучше зарабатывают те, которые только закончили ВУЗ или у кого нет юридического образования, а только тренинги. Они порой такое продают (например аннулировать алиментные обязательства отца), и за такие деньги, что просто удивляешься. Только потом это нужно исполнять уже юристам-практикам и в суде краснеть. В общем если придерживаться принципа "наше дело не рожать..." то за сотку в месяц можно перевалить

  6. ответ для izergulka , на сообщение « Не подскажите, а долю при этом... »
    #1626
    Мега-элита Аватар для климоля
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    на Ленинском
    Сообщений
    3 040

    Закон о банкротстве содержит отдельную главу банкротства застройщиков (глава 7), в соответствии с которым дольщик вправе подать требование о передаче ему жилого помещения ( подп.3 п.1 ст. 201.1.) требование о передаче жилого помещения - требование участника строительства о передаче ему на основании возмездного договора в собственность жилого помещения (квартиры или комнаты) в многоквартирном доме или жилого помещения (части жилого дома) в жилом доме блокированной застройки, состоящем из трех и более блоков (далее - жилой дом блокированной застройки), которые на момент привлечения денежных средств и (или) иного имущества участника строительства не введены в эксплуатацию (далее - договор, предусматривающий передачу жилого помещения);

  7. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1627

    добрый день! подскажите как быть , мы в садоводстве участвуем в проведении газа ,сдали деньги, фирма застройщик провела газопроводную трубу по дорогам вдоль всех участков, а нам сделали не так как по проекту мы подписывали, а на 3-4 метра в сторону, из за этого у на следующий этап работ: прокладка труб до дома , выходит значительно дороже, чем планировалось. Исполнитель говорит что , труба уже сдана переделать, ничего нельзя, хотя мы в проект никакие изменения не вносили и не подписывали. Исполнитель никаких решений ситуации не предлагает и на контакт собственно не идет.Ответственная с нашей стороны за газ, ушла в сторону говорит решать мне самой все с исполнителем.
    я в тупике. Но оставлять так ситуацию не хочу, подскажите какие шаги мне предпринять?? отправить письменную претензию исполнителю ?? почтой или как?? или пытаться расшевелить
    наше правление в садоводстве???

  8. #1628
    Подкустовник Аватар для nesmiiana
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    4 833

    Цитата Сообщение от oksi2009 Посмотреть сообщение
    добрый день! подскажите как быть , мы в садоводстве участвуем в проведении газа ,сдали деньги, фирма застройщик провела газопроводную трубу по дорогам вдоль всех участков, а нам сделали не так как по проекту мы подписывали, а на 3-4 метра в сторону, из за этого у на следующий этап работ: прокладка труб до дома , выходит значительно дороже, чем планировалось. Исполнитель говорит что , труба уже сдана переделать, ничего нельзя, хотя мы в проект никакие изменения не вносили и не подписывали. Исполнитель никаких решений ситуации не предлагает и на контакт собственно не идет.Ответственная с нашей стороны за газ, ушла в сторону говорит решать мне самой все с исполнителем.
    я в тупике. Но оставлять так ситуацию не хочу, подскажите какие шаги мне предпринять?? отправить письменную претензию исполнителю ?? почтой или как?? или пытаться расшевелить
    наше правление в садоводстве???
    Написать можно и может быть даже нужно, правление пусть пошевелится. Но без экспертизы, на глазок что называется никто реально ничего не признает.
    И не надо рассказывать, что было на самом деле, просто дайте документы.

    Петербургский интеллигент никогда не скажет
    "Пошёл ты..."
    он скажет
    "Я вижу, Вы далеко пойдёте..."

  9. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1629

    так почему на глазок , есть проект в котом черным по белому написано , где должно быть отверстие, а по факту оно в другом месте

  10. ответ для oksi2009 , на сообщение « так почему на глазок , есть проект в... »
    #1630
    Подкустовник Аватар для nesmiiana
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    4 833

    Цитата Сообщение от oksi2009 Посмотреть сообщение
    так почему на глазок , есть проект в котом черным по белому написано , где должно быть отверстие, а по факту оно в другом месте
    Кто кроме эксперта может установить факт?
    И не надо рассказывать, что было на самом деле, просто дайте документы.

    Петербургский интеллигент никогда не скажет
    "Пошёл ты..."
    он скажет
    "Я вижу, Вы далеко пойдёте..."

Страница 163 из 177 « Первая  «  63113153159160161162163164165166167173 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •