Страница 166 из 177 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176 Последняя »  » 

Тема: ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?!

  1. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1651

    Форумчане и коллеги, специализируюсь на семейных спорах по разделу имущества и наследственных делах, включая безнадежные наследственные (если вы думаете, что все плохо и шансов нет, то очень возможно, что смогу помочь )
    большой опыт положительных решений. Давайте обмениваться опытом.

  2. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1652
    Наш человек Аватар для Рыжая Тигра
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    7 334

    Коллеги!
    Посоветуйте в решении такого вопроса (вопрос моего мужа)
    В доп. Соглашении к трудовому договору сказано, что работодатель компенсирует работнику проценты по займам на покупку недвижимости.
    Это единственная фраза в доп. соглашении
    В какие сроки - не сказано.
    До этого в течении двух лет работодатель выплачивал по мере предоставления документов.
    Кто то раз в год подавал, муж мой раз в квартал.
    С 1 января работодатель выплаты прекратил.
    Расторжение доп соглашения не подписано.
    Муж хочет уходить, а может его уйдут...
    Не могу понять, что делать с этими выплатами.
    Если подаём доки, то через сколько можно обращаться в суд за взысканием этой выплаты?
    Каковы сроки исковой давности будут?Год?
    С какого момента?

  3. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1653
    Элита Аватар для kumiko
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Питер, Юго-Запад
    Сообщений
    1 797

    Я думаю, что помимо этого доп соглашения, существует еще какой то локальный нормативный акт, в котором написано про эти проценты подробнее. Варианты-положение об оплате труда, положение о премировании/стимулировании работников, коллективный договор. Являются ли они правом работодателя. Я бы поостереглась со сроками и ориентировалась на 3 месяца

  4. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1654

    Здравствуйте господа юристы, нужна ваша помощь.
    Ситуация, есть две карты сбера и сбер книжка... на одну карту приходит детская пенсия по инвалидности, едв, уход. На вторую приходит гос. соц. помощь, субсидии на оплату жилья, детс. пособия. Из того, что приходит, я оставшиеся деньги перевожу на сберкнижку, коплю.... так вот сегодня суд. приставы наложили арест на 21 тыс....
    Это долг мужа по кредиту... как быть?Как снять арест, это ведь детские деньги...Все карты и книжка на мне, с мужем в браке.
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. #1655
    Наш человек Аватар для АндрИгОлА
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Деревня Коломяги
    Сообщений
    9 399

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа юристы, нужна ваша помощь.
    Ситуация, есть две карты сбера и сбер книжка... на одну карту приходит детская пенсия по инвалидности, едв, уход. На вторую приходит гос. соц. помощь, субсидии на оплату жилья, детс. пособия. Из того, что приходит, я оставшиеся деньги перевожу на сберкнижку, коплю.... так вот сегодня суд. приставы наложили арест на 21 тыс....
    Это долг мужа по кредиту... как быть?Как снять арест, это ведь детские деньги...Все карты и книжка на мне, с мужем в браке.
    Погасить долг мужа с других денег. Потом освободить эти от ареста.

  6. #1656
    Ветеран Аватар для Темная Леди
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    880

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа юристы, нужна ваша помощь.
    Ситуация, есть две карты сбера и сбер книжка... на одну карту приходит детская пенсия по инвалидности, едв, уход. На вторую приходит гос. соц. помощь, субсидии на оплату жилья, детс. пособия. Из того, что приходит, я оставшиеся деньги перевожу на сберкнижку, коплю.... так вот сегодня суд. приставы наложили арест на 21 тыс....
    Это долг мужа по кредиту... как быть?Как снять арест, это ведь детские деньги...Все карты и книжка на мне, с мужем в браке.
    Заявление приставам об исключении имущества из описи - они не отреагируют или откажут - в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением об освобождении имущества из-под ареста (если деньги уже списали, взыскивать их со взыскателя обратно или с приставов, что сложнее).

  7. #1657

    Цитата Сообщение от Темная Леди Посмотреть сообщение
    Заявление приставам об исключении имущества из описи - они не отреагируют или откажут - в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением об освобождении имущества из-под ареста (если деньги уже списали, взыскивать их со взыскателя обратно или с приставов, что сложнее).
    спасибо за ответ! деньги списали уже , приставы возвращать не хотят, прошел месяц, сегодня везу жалобу на имя старшего опять, а дальше каковы мои действия? Есть какой то срок возврата денег по закону? они говорят ждите и все(((
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. #1658

    Цитата Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
    Погасить долг мужа с других денег. Потом освободить эти от ареста.
    арест сняли со счета, кредит погашен, справки отвезли, а детские деньги возвращать не хотят
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. #1659
    Ветеран Аватар для Темная Леди
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    880

    Кто деньги не возвращает? Приставы с депозита или взыскатель?

  10. #1660

    Цитата Сообщение от Темная Леди Посмотреть сообщение
    Кто деньги не возвращает? Приставы с депозита или взыскатель?
    приставы
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 166 из 177 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •